Ácidos grasos para regular el metabolismo

Los ácidos grasos son importantes para el metabolismo y también cumplen con una gran parte de las funciones vitales en el cuerpo, tales como la absorción de vitaminas. Sin embargo, hay que diferenciar entre ácidos grasos beneficiosos y perjudiciales, así como entre saturados e insaturados. Los beneficiosos son los llamados omega que se encuentran en algunos aceites. Los perjudiciales son sobre todo las grasas saturadas.

Filtrar y ordenar

Precio Destacados Marcas Forma Farmacéutica Ácidos grasos esenciales Alérgenos Características Adecuado para
Filtro

Ácidos Grasos: 1 - 30 de 150 artículos

ZeinPharma Essence L Omega-3 1000 mg

ZeinPharma Essence L Omega-​3 1000 mg, 140 cápsulas blandas

  • Con EPA y DHA
  • En cápsulas blandas
  • A base de gelatina de pescado
17,09 € 18,99 € (96,01 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

nu3 Omega-3

nu3 Omega-​3, 120 Cápsulas

  • Con 800 mg de EPA y 400 mg de DHA
  • Sin sabor a pescado
  • De alta calidad
25,64 € 28,49 € (157,30 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Life Light Omega 3 plus

Life Light Omega 3 plus, 120 Cápsulas

  • 1000 mg de aceite de pescado por dosis diaria
  • EPA Y DHA
  • Con vitamina E
32,39 € 35,99 € (395,00 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Igennus Vegepa® PURE EPA

Igennus Vegepa® PURE EPA, 60 cápsulas

  • Con vitamina E.
  • Con omega 3 y 6.
  • EPA de aceite de anchoa salvaje.
16,19 € 17,99 € (539,67 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Nature Love Omega 3 Vegano

Nature Love Omega 3 Vegano, 45 Cápsulas

  • De origen sostenible.
  • Para 2 semanas.
  • De aceite de algas.
11,69 € 12,99 € (432,96 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

ZeinPharma Ultra EPA Omega 3

ZeinPharma Ultra EPA Omega 3, 120 Cápsulas

  • Cápsulas de gelatina blanda
  • Con EPA y DHA
  • Sabor neutro
33,29 € 36,99 € (216,17 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

FutuNatura Omega 3 PLUS 1000 mg

FutuNatura Omega 3 PLUS 1000 mg, 120 cápsulas blandas

  • Aceite de pescado de anchoa
  • 35 % EPA & 25 % DHA
  • Optimizado con vitamina E
14,84 € 16,49 € (87,29 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Allergy Research Group Biofilm Neutralizer

Allergy Research Group Biofilm Neutralizer, 60 Cápsulas

  • Con ácido alfa-lipoico
  • Con enzimas proteolíticas
  • 2 cápsulas al día
44,54 € 49,49 € (947,66 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

SOLGAR Aceite de Pescado Omega-3 en Dosis Altas

SOLGAR Aceite de Pescado Omega-​3 en Dosis Altas, 50 cápsulas blandas

  • De peces de agua fría.
  • Proporciona DHA y EPA.
  • Sin aditivos innecesarios.
29,69 € 32,99 € (304,51 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

GoPrimal O3 - Pure Omega 3

GoPrimal O3 -​ Pure Omega 3, 90 Cápsulas

  • Fuente natural de omega-3
  • Sostenible de abadejo de Alaska
  • 400/300 mg de EPA / DHA por cápsula
30,59 € 33,99 € (248,70 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

ZeinPharma Ácido Alfa Lipoico 300 mg

ZeinPharma Ácido Alfa Lipoico 300 mg, 90 Cápsulas

  • Ácido graso que contiene azufre.
  • De alta calidad y natural.
  • 300 mg por cápsula.
35,09 € 38,99 € (1.063,33 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

pure encapsulations EPA/DHA Liquid

pure encapsulations EPA/DHA Liquid, 200 ml

  • Con el sello "Friend of the Sea"
  • Aroma natural de limón
  • Sin lactosa y sin gluten
59,39 € 65,99 € (296,95 € / L)

Entrega gratuita hasta el 15 octubre

Berglöwe Aceite de Krill, Omega 3

Berglöwe Aceite de Krill, Omega 3, 120 Cápsulas

  • Con astaxantina natural.
  • Con EPA y DHA.
  • 500 mg de aceite de krill por cápsula.
48,14 € 53,49 € (547,05 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

anatis Naturprodukte Aceite de Krill Premium

anatis Naturprodukte Aceite de Krill Premium, 100 Cápsulas

  • Contiene 4 mg de astaxantina por 2 cápsulas.
  • Contiene 250 mg de ácidos grasos omega-3 (EPA / DHA) por 2 cápsulas.
  • Contiene 420 mg de fosfolípidos por 2 cápsulas.
78,29 € 86,99 € (1.304,83 € / kg)

Entrega gratuita hasta el 15 octubre

ZeinPharma Essence M Omega-3 500 mg

ZeinPharma Essence M Omega-​3 500 mg, 300 Cápsulas

  • Con EPA y DHA
  • En cápsulas de gelatina blanda
  • A base de gelatina de pescado
17,09 € 18,99 € (88,55 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Igennus Echiomega

Igennus Echiomega, 60 Cápsulas

  • Sin lactosa
  • Sin gluten
  • 60 cápsulas
14,39 € 15,99 € (479,67 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Vitamaze Omega 3

Vitamaze Omega 3, 90 Cápsulas

  • Altamente dosificado.
  • En cápsulas de gelatina blanda.
  • 40% EPA y 30% DHA.
21,59 € 23,99 € (177,99 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Aceite de Krill + Astaxantina + Vitamina D

anatis Naturprodukte Aceite de Krill + Astaxantina + Vitamina D, 80 Cápsulas

  • Contiene 1 mg de astaxantina y 1000 UI de vitamina D3 por cápsula.
  • Contiene 125 mg de ácidos grasos omega-3 (EPA / DHA) por cápsula.
  • Contiene 210 mg de fosfolípidos por cápsula.
65,69 € 72,99 € (1.136,51 € / kg)

Entrega gratuita hasta el 15 octubre

Vitamaze Ácido R-Alfa Lipoico

Vitamaze Ácido R-​Alfa Lipoico, 60 Cápsulas

  • Sin estearato de magnesio.
  • Antioxidante hidrosoluble y liposoluble.
  • 200 mg de ácido R-alfa lipoico/cápsula.
22,49 € 24,99 € (881,96 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

NaturesPlus® Ultra OMEGA 3/6/9

NaturesPlus® Ultra OMEGA 3/6/9, 120 cápsulas blandas

  • 100% natural.
  • Relación de mezcla óptima.
  • Aceite de borraja, de pescado y de linaza.
33,29 € 36,99 € (151,32 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Burgerstein Omega 3 DHA

Burgerstein Omega 3 DHA, 60 Cápsulas

  • 470 mg de DHA por ración diaria.
  • 130 mg de EPA por ración diaria.
  • Con vitamina E.
26,09 € 28,99 € (362,36 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

FutuNatura Kids yummy gummy - Omega 3

FutuNatura Kids yummy gummy -​ Omega 3, 60 Gominolas

  • Delicioso sabor a frambuesa
  • Con vitaminas A, D3 y E
  • Sin OMG
11,69 € 12,99 € (69,58 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

NaturesPlus® Lecitina de Yema de Huevo

NaturesPlus® Lecitina de Yema de Huevo, 90 Cápsulas vegetarianas

  • Cápsulas vegetales.
  • Muy buena biodisponibilidad.
25,19 € 27,99 € (314,88 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Medex Omega-3 Junior Sirup

Medex Omega-​3 Junior Sirup, 140 ml

  • Sabor delicioso.
  • Con DHA y EPA.
  • Con muchas vitaminas.
13,49 € 14,99 € (96,36 € / L)

Entrega hasta el 15 octubre

Burgerstein Omega 3 EPA

Burgerstein Omega 3 EPA, 50 Cápsulas

  • 378 mg de EPA por ración diaria.
  • 72 mg de DHA por ración diaria.
  • Enriquecido con vitamina E.
25,19 € 27,99 € (314,88 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Life Light Omega 3-6-9

Life Light Omega 3-​6-​9, 120 Cápsulas

  • Muy buena bio-disponibilidad
  • De alta calidad
  • Dosificación óptima
46,79 € 51,99 € (264,35 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Life Light Ácidos Grasos Omega 3 - Vegano

Life Light Ácidos Grasos Omega 3 -​ Vegano, 60 Cápsulas

  • Formulación vegana
  • Obtenido a partir de microalgas
  • Para todas las edades
24,29 € 26,99 € (344,54 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Burgerstein Omega 3 Líquido

Burgerstein Omega 3 Líquido, 150 ml

  • 730 mg de EPA por ración diaria.
  • 455 mg de DHA por ración diaria.
  • Sabor a naranja.
30,59 € 33,99 € (203,93 € / L)

Entrega hasta el 15 octubre

Pure & Essential - Omega 3 Wild Fish Oil & D3

Igennus Pure & Essential -​ Omega 3 Wild Fish Oil & D3, 60 cápsulas blandas

  • Prácticas cápsulas blandas.
  • Fácil de tragar.
  • Con EPA Y DHA.
19,79 € 21,99 € (195,94 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Pure & Essential - Vegan Omega 3 & Astaxanthin

Igennus Pure & Essential -​ Vegan Omega 3 & Astaxanthin, 60 cápsulas blandas

  • De aceite de algas.
  • 60 softgels
  • Para aquellos con alergia al pescado.
20,69 € 22,99 € (206,90 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre