Suplementos alimenticios para controlar el peso

Hoy en día cada vez más mujeres y hombres se basan en los ideales predeterminados acerca de la figura. Hay muchas opciones para perder peso, pero la mayoría no ayudan a conseguir el efecto deseado o incluso son perjudiciales para la salud. Para perder peso de manera saludable hay que ingerir los nutrientes necesarios y no empezar una dieta sin antes informarnos.

Comprar por categorías

Filtrar y ordenar

Precio Destacados Marcas Forma Farmacéutica Objetivo del Entrenamiento Alérgenos Características ¿Para quien?
Filtro

Control de peso: 1 - 30 de 74 artículos

Peeroton Mineral Vitamin Drink

Peeroton Mineral Vitamin Drink, Cranberry (300 g)

  • Muy rico.
  • Para bebidas frías y calientes
  • Apaga la sed durante el entrenamiento.
17,99 € 29,99 € (59,97 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

LAYENBERGER Fit+Feelgood Slim Shake

LAYENBERGER Fit+Feelgood Slim Shake, Vanilla Cream (396 g)

  • Sustitutivo completo de una comida
  • Aprox. 214 kcal por ración
  • Fórmula sin gluten y rica en fibra
8,99 € (22,70 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Fibra de Acacia Bio en Polvo

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Fibra de Acacia Bio en Polvo, 360 g

  • 80% de fibra soluble.
  • También para mujeres embarazadas, mujeres en período de lactancia y niños.
  • Sabor neutro.
31,99 € (88,86 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Vilgain Clear Plant Protein

Vilgain Clear Plant Protein, Orange -​ Mango (700 g)

  • 75 % de proteínas vegetales
  • Péptidos de guisante hidrolizados
  • Endulzado con glucósidos de esteviol
35,99 € (51,41 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

pure encapsulations Bromelina DR

pure encapsulations Bromelina DR, 30 Cápsulas

  • 2400 GDU/g.
  • Combinación vegetal.
  • Cápsulas gastrorresistentes (DRcaps®).
22,99 € (1.915,83 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Peeroton SLIM Shake

Peeroton SLIM Shake, Chocolate (500 g)

  • Proteína de soja, miel y yogurt.
  • Contiene vitaminas y minerales.
  • Para preparar de forma sencilla.
25,99 € (51,98 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Vilgain Clear Whey Isolate

Vilgain Clear Whey Isolate, Peach Fuzz (500 g)

  • Contenido proteico superior al 84 %
  • Sin agentes antiespumantes químicos
  • Endulzado con glucósidos de esteviol
29,99 € (59,98 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

FutuNatura Zumo de Alcachofas

FutuNatura Zumo de Alcachofas, 500 ml

  • Con vitamina C.
  • Suplemento dietético.
  • Con diferentes sustancias.
11,49 € (22,98 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre

SHAPE-LINE Base Soup

SHAPE-LINE Base Soup, 500 g

  • Con suero de leche.
  • Para disfrutar cuando quieras.
  • Contiene aminoácidos.
24,49 € (48,98 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

OMNi-BiOTiC® METAtox

OMNi-BiOTiC® METAtox, 90 g

  • Ayuda a realizar la dieta.
  • Con 9 cepas bacterianas importantes.
  • 30 sobres de 3 g.
26,99 € 44,99 € (299,89 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Life Light Najara® Bebida de Proteínas en Polvo

Life Light Najara® Bebida de Proteínas en Polvo, 500 g

  • Proteínas vegetales.
  • Con coenzima Q10.
  • Vitaminas, minerales y oligoelementos.
26,99 € (53,98 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Golden Tree Slim Coffee Booster

Golden Tree Slim Coffee Booster, 15 Sobres

  • 2 extractos vegetales de alta calidad
  • Con L-carnitina y picolinato de cromo
  • Sabor y olor neutros
29,49 € (1.966,00 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

nu3 Collagen Fit Shake

nu3 Collagen Fit Shake, Cherry Delight (360 g)

  • 5 g de hidrolizado de colágeno por porción
  • Mínimo 22-23 g de proteínas por batido
  • Con vitaminas y minerales esenciales
17,59 € 21,99 € (48,86 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Vitanu Tagliatelle de Harina Konjac Bio

Vitanu Tagliatelle de Harina Konjac Bio, 270 g

  • 1-2 porciones
  • Listos para comer en solo 3 minutos.
  • Bajo en calorías y saludable.
2,99 € (11,07 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

yfood Batido Fresh Berry

yfood Batido Fresh Berry, 0,50 L

  • Sin azúcares añadidos
  • Sin gluten ni lactosa
  • Sabor a frutos del bosque
4,99 € (9,98 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre

yfood Batido Heavenly Hazelnut

yfood Batido Heavenly Hazelnut, 0,50 L

  • Práctico para llevarlo a cualquier parte
  • Sin gluten ni lactosa
  • Con vitaminas y minerales
4,99 € (9,98 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre

yfood Batido Fruity Mango

yfood Batido Fruity Mango, 0,50 L

  • Rico en proteínas
  • Sin azúcares añadidos
  • Sabor fresco a mango
4,99 € (9,98 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre

Sandhya vedi boost

Sandhya vedi boost

  • Fórmula todo en uno
  • Compuesta por 8 ingredientes de origen vegetal
  • Con vitamina C a partir de acerola
43,49 € (289,93 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Sponser Sport Food Whey Isolate 94 - Envase de 425 g

Sponser Sport Food Whey Isolate 94 -​ Envase de 425 g, Banana (425 g)

  • Ideal para uso diario.
  • Bajo en grasas.
  • Leche de vacas alimentadas con pasto.
34,66 € 36,49 € (81,55 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Sponser Sport Food Whey Isolate 94 - Bolsa

Sponser Sport Food Whey Isolate 94 -​ Bolsa, Neutral (1.500 g)

  • Sin grasa.
  • 94% de proteína.
  • Bolsa con cierre zip.
99,99 € (66,66 € / kg)

Entrega gratuita hasta el 14 octubre

Abtei Cardo Mariano Plus con Alcachofa

Abtei Cardo Mariano Plus con Alcachofa, 30 Cápsulas

  • Extracto de alcachofa 20 veces concentrado
  • Sin gluten ni lactosa
  • Sólo 1 cápsula al día
6,99 € (317,73 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Bandas Elásticas de Resistencia- Alta Dureza

Kintex Bandas Elásticas de Resistencia-​ Alta Dureza

  • Práctica de llevar
  • Dimensiones: 2,50 m x 15 cm
  • 100% de látex
5,75 € 9,59 €

Entrega hasta el 14 octubre

Golden Tree Nighttime Burn

Golden Tree Nighttime Burn, 30 Cápsulas

  • Contiene L-carnitina
  • Extractos naturales de plantas
  • Complementado con vitaminas B6 y B3
24,99 € (1.135,91 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Peeroton Barritas Power Pack

Peeroton Barritas Power Pack, Bayas (70 g)

  • Sabor delicioso.
  • Índice glucémico bajo.
  • Sin azúcar industrial.
2,74 € 2,89 € (39,14 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

SATURO® Balanced Powder - Vegan

SATURO® Balanced Powder -​ Vegan, Vainilla (1.400 g)

  • Proteína vegetal de alta calidad
  • Rico en fibra y vitaminas
  • Suficiente para 14 raciones
32,99 € (23,56 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

SHAPE-LINE Rhubarb Capsules FORTE

SHAPE-LINE Rhubarb Capsules FORTE, 120 Cápsulas

  • Contiene jengibre.
  • Con sustancias vegetales.
  • Apto para tratamiento intestinal.
57,99 € (1.013,81 € / kg)

Entrega gratuita hasta el 14 octubre

Peeroton Aminoácidos 2300

Peeroton Aminoácidos 2300, 190 cápsulas

  • 190 cápsulas
54,79 € 68,49 € (438,32 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Doppelherz aktiv - Batido Sustitutivo de Comida

Doppelherz aktiv -​ Batido Sustitutivo de Comida, Vainilla (500 g)

  • Con proteínas de soja y leche
  • Con vitaminas y minerales
  • Preparación rápida
17,99 € (35,98 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

FutuNatura Glucomanano - Weight Control

FutuNatura Glucomanano -​ Weight Control, 180 Cápsulas

  • De konjac.
  • Con cromo.
  • En formato práctico.
17,99 € (165,05 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

SATURO® Classic Powder

SATURO® Classic Powder, chocolate (1.430 g)

  • A base de proteína de soja
  • Con muchas vitaminas y minerales
  • Alto contenido en proteínas
31,49 € (22,02 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre