COSMOVEDA - Cosmética ayurvédica de calidad

Filtrar y ordenar

Precio Tipo de piel Tipo de cabello Características
Filtro

Cuidado corporal: 1 - 30 de 31 artículos

COSMOVEDA Aceite de sésamo orgánico, madurado

COSMOVEDA Aceite de sésamo orgánico, madurado, 1.000 ml

  • Para masajes
  • Madurado tradicionalmente
  • Apto para calentar
23,49 € (23,49 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre

COSMOVEDA Raspador de Lengua de Cobre

COSMOVEDA Raspador de Lengua de Cobre

  • Rápido y fácil de usar.
  • Fácil de limpiar.
9,99 €

Entrega hasta el 14 octubre

COSMOVEDA Ayus Taila Dhanvantharam

COSMOVEDA Ayus Taila Dhanvantharam, 500 ml

  • Aceite ayurvédico para masaje.
  • Fragancia penetrante.
  • Enriquecido con hierbas.
49,99 € (99,98 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre

COSMOVEDA Raspador de Lengua de Acero Inoxidable

COSMOVEDA Raspador de Lengua de Acero Inoxidable

  • Rápido y sencillo de usar.
  • Fácil de limpiar.
7,99 €

Entrega hasta el 14 octubre

COSMOVEDA Ayus Taila Mahanarayana

COSMOVEDA Ayus Taila Mahanarayana, 250 ml

  • De acuerdo con la receta ayurvédica.
  • Hecho de forma tradicional.
  • De comercio justo.
30,49 € (121,96 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre

COSMOVEDA Ayus Taila Bringaraj

COSMOVEDA Ayus Taila Bringaraj, 250 ml

  • De acuerdo con la receta ayurvédica.
  • Hecho de forma tradicional.
  • De comercio justo.
30,49 € (121,96 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre

COSMOVEDA Ayus Taila Nasya

COSMOVEDA Ayus Taila Nasya, 50 ml

  • Aroma especiado.
  • Para tu bienestar diario.
  • De comercio justo.
34,66 € 36,49 € (693,20 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre

COSMOVEDA Aceite Facial - Centella

COSMOVEDA Aceite Facial -​ Centella, 30 ml

  • De valiosos aceites vegetales ricos en vitaminas.
  • Extractos de hierbas de plantas activas para la piel.
19,46 € 20,49 € (648,67 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre

COSMOVEDA Aceite Capilar - Amla

COSMOVEDA Aceite Capilar -​ Amla, 100 ml

  • Cuidado tradicional del cabello.
  • También adecuado masajes de cabeza.
16,09 € (160,90 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre

COSMOVEDA Ayus Taila Tridosha

COSMOVEDA Ayus Taila Tridosha, 100 ml

  • Según la receta ayurvédica.
  • Hecho de forma tradicional.
  • De proyectos propios de comercio justo.
14,33 € 15,09 € (143,30 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre

COSMOVEDA Aceite de Cuidado y Masaje - Sándalo

COSMOVEDA Aceite de Cuidado y Masaje -​ Sándalo, 100 ml

  • Apto para todo tipo de piel.
  • Con sándalo de la India.
  • Mantiene el equilibrio de Tridosha.
25,49 € (254,90 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre

COSMOVEDA Champú de Sándalo

COSMOVEDA Champú de Sándalo, Champú de Cosmoveda, sándalo, 150 ml

  • Aroma seductor.
  • Sándalo indio verdadero.
  • Con extractos ayurvédicos de aceites vegetales.
20,49 € (136,60 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre

COSMOVEDA Basis Shampoo - Bringaraj

COSMOVEDA Basis Shampoo -​ Bringaraj, 200 ml

  • Limpieza básica para todo tipo de cabello.
  • Para uso diario.
14,09 € (70,45 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre

COSMOVEDA Enjuague Bucal Bio

COSMOVEDA Enjuague Bucal Bio (100 ml)

  • Refresca la boca.
  • Para una limpieza intensiva.
16,09 € (160,90 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre

COSMOVEDA Sales de Baño - Rosa

COSMOVEDA Sales de Baño -​ Rosa, 200 g

  • Cristales de sal marina gruesa.
  • Aroma floral.
  • Con rosa damascena búlgara.
11,99 € (59,95 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

COSMOVEDA Champú de Rosas

COSMOVEDA Champú de Rosas, Champú de rosas de Cosmoveda, 150 ml

  • Para todo tipo de cabello.
  • Rosa damascena fresca.
  • Con extractos de aceites vegetales ayurvédicos, tensioactivos vegetales y aceite de sésamo.
20,49 € (136,60 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre

COSMOVEDA Gel de Ducha de Rosas

COSMOVEDA Gel de Ducha de Rosas, 150 ml

  • Apto para todo tipo de piel.
  • Rosa damascena fresca.
  • Con extractos de aceites vegetales ayurvédicos, tensioactivos vegetales y aceite de sésamo.
20,49 € (136,60 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre

COSMOVEDA Gel de Aloe Vera

COSMOVEDA Gel de Aloe Vera, 150 ml

  • Con zumo de aloe vera orgánico.
  • Fragancia encantadora.
15,09 € (100,60 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre

COSMOVEDA Gel de Ducha de Sándalo

COSMOVEDA Gel de Ducha de Sándalo, 150 ml

  • Fragancia seductora.
  • Sándalo indio verdadero.
  • Con extractos de aceites vegetales ayurvédicos, tensioactivos vegetales y aceite de sésamo.
20,49 € (136,60 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre

COSMOVEDA Amalaki Taila Bio

COSMOVEDA Amalaki Taila Bio, 250 ml

  • Aceite de masaje con hierbas.
  • Del cultivo orgánico controlado.
30,49 € (121,96 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre

COSMOVEDA Sales de Baño - Sándalo

COSMOVEDA Sales de Baño -​ Sándalo, 200 g

  • Cristales de sal marina de grano grueso.
  • Con aroma de sándalo indio.
  • Efecto hidratante.
11,99 € (59,95 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

COSMOVEDA Crema Facial de Sándalo

COSMOVEDA Crema Facial de Sándalo, Crema facial de sándalo de Cosmoveda, 50 ml

  • Fragancia seductora.
  • Sándalo indio verdadero.
  • Con aceite vegetal de almendras y amalaki.
40,49 € (809,80 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre

COSMOVEDA Ayus Taila Triphala

COSMOVEDA Ayus Taila Triphala, 250 ml

  • De acuerdo con la receta ayurvédica.
  • Hecho de forma tradicional.
  • De comercio justo.
30,49 € (121,96 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre

COSMOVEDA Ayus Taila Ashwaganda

COSMOVEDA Ayus Taila Ashwaganda, 500 ml

  • De acuerdo con la receta ayurvédica.
  • Hecho de forma tradicional.
  • De comercio justo.
50,49 € (100,98 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre

COSMOVEDA Ayus Taila Kumari

COSMOVEDA Ayus Taila Kumari, 250 ml

  • De acuerdo con la receta ayurvédica.
  • Hecho de forma tradicional.
  • De comercio justo.
33,49 € (133,96 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre

COSMOVEDA Aceite de Cuidado y Masaje - Rosa

COSMOVEDA Aceite de Cuidado y Masaje -​ Rosa, 100 ml

  • Para el equilibrio del dosh pitta.
  • Con aceite de onagra y de hierbas shatavari.
  • Especial para pieles sensibles.
25,49 € (254,90 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre

COSMOVEDA Brahmi Taila BIO

COSMOVEDA Brahmi Taila BIO, 250 ml

  • Del cultivo orgánico controlado.
30,49 € (121,96 € / L)

No disponible actualmente

COSMOVEDA Ayus Taila Murivenna

COSMOVEDA Ayus Taila Murivenna, 100 ml

  • De acuerdo con la receta ayurvédica.
  • Hecho de forma tradicional.
  • De comercio justo.
15,09 € (150,90 € / L)

No disponible actualmente

COSMOVEDA Crema de Día Hydro Balance - Aloe Vera

COSMOVEDA Crema de Día Hydro Balance -​ Aloe Vera, 50 ml

  • Muy hidratante
  • Vigorizante
  • Protege contra la deshidratación
35,49 € (709,80 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre

COSMOVEDA Ayus Taila Kshirabala

COSMOVEDA Ayus Taila Kshirabala, 250 ml

  • De acuerdo con la receta ayurvédica.
  • Hecho de forma tradicional.
  • De comercio justo.
30,49 € (121,96 € / L)

No disponible actualmente