Todo lo relativo al sistema gastrointestinal

Si quieres hacer algo beneficioso para tu sistema digestivo debes encontrar en primer lugar un equilibrio. La dieta debe ser adecuada y con una cantidad suficiente de fibra. Existen pequeños ayudantes como la avena o las semillas de lino. Es importante la ingesta de suficientes vitaminas, minerales y vegetales para un correcto funcionamiento del organismo.

Comprar por categorías

Filtrar y ordenar

Precio Destacados Marcas Forma Farmacéutica Alérgenos Características
Filtro

Digestión, Estómago e Intestino: 1 - 30 de 651 artículos

Synergy ProArgi 9+

Synergy ProArgi 9+, 30 Bolsas (295 g)

  • L-Arginina y L-Citrulina
  • Con un total de 6 vitaminas
  • Refrescante sabor a bayas y cítricos
87,49 € (296,58 € / kg)

Entrega gratuita hasta el 14 octubre

Synergy Phytolife

Synergy Phytolife, 730 ml

  • Sabor a menta.
  • Complemento alimenticio líquido.
  • Con clorofila, alfalfa y cebada.
37,49 € (51,36 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre

Peeroton Mineral Vitamin Drink

Peeroton Mineral Vitamin Drink, Cranberry (300 g)

  • Muy rico.
  • Para bebidas frías y calientes
  • Apaga la sed durante el entrenamiento.
17,99 € 29,99 € (59,97 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Nature Love Complejo de Cardo Mariano

Nature Love Complejo de Cardo Mariano, 60 Cápsulas

  • Sustancias vegetales secundarias.
  • Con 200 mg de silimarina.
  • Paquete de 2 meses.
11,99 € (299,75 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

pure encapsulations DGL Plus®

pure encapsulations DGL Plus®, 60 cápsulas

  • Rico en mucílago.
  • Con aloe vera.
  • Fabricación hipoalergénica.
37,49 € (781,04 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Extracto de Melón Amargo

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Extracto de Melón Amargo, 60 Cápsulas

  • Con hongo medicinal Coprinus
  • Contiene polifenoles de canela y cromo
  • Sin aditivos
24,99 € (694,17 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

ZeinPharma Curcumin-Triplex³, 500 mg

ZeinPharma Curcumin-​Triplex³, 500 mg, 150 Cápsulas

  • Ingredientes 100% naturalesSin aditivos sintéticosReceta vegana
57,49 € (586,63 € / kg)

Entrega gratuita hasta el 14 octubre

BitterLiebe Cápsulas con Hierbas amargas y Calcio

BitterLiebe Cápsulas con Hierbas amargas y Calcio, 90 Cápsulas

  • Combinación de extractos botánicos
  • Sustancias amargas naturales
  • Ideal para tomar antes de las comidas
14,99 € (288,27 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

anatis Naturprodukte Hoja de Papaya

anatis Naturprodukte Hoja de Papaya, 180 Cápsulas

  • Suficiente para 2 meses
  • Sin adivitos sintéticos
  • Vegano
29,99 € (416,53 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Nature Love Probiona Cultures Complex

Nature Love Probiona Cultures Complex, 120 Cápsulas

  • Paquete para 2 meses.
  • Con inulina de agricultura biológica.
  • Cultivos bacterianos en cápsulas recubiertas con material resistente a los jugos gástricos.
21,99 € (360,49 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

COSMOVEDA Vata Balance Churna BIO

COSMOVEDA Vata Balance Churna BIO, 90 g

  • Preparación de especias.
  • Para condimentar platos de arroz y currys.
9,99 € (111,00 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Raab Vitalfood Escaramujo Bio en Polvo

Raab Vitalfood Escaramujo Bio en Polvo, 150 g

  • Con vitamina C natural
  • Cultivo ecológico certificado en Chile
  • Variedad AP-4® de alta calidad - madurada al sol
17,66 € 18,59 € (117,73 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

OMNi-BiOTiC® 10 AAD

OMNi-BiOTiC® 10 AAD, 50 g

  • Sobres de 5 g
  • Se puede usar mientras se toman antibióticos.
  • También apto para niños.
14,07 € 17,59 € (281,40 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

pure encapsulations Vitamina C 1000 tamponada

pure encapsulations Vitamina C 1000 tamponada, 250 cápsulas

  • Consumo diario necesario
  • Ayuda al sistema inmunitario
  • Sin acidificación debido a su pH neutro
84,99 € (278,66 € / kg)

Entrega gratuita hasta el 14 octubre

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Fibra de Acacia Bio en Polvo

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Fibra de Acacia Bio en Polvo, 360 g

  • 80% de fibra soluble.
  • También para mujeres embarazadas, mujeres en período de lactancia y niños.
  • Sabor neutro.
31,99 € (88,86 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Anís Estrellado Bio

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Anís Estrellado Bio, 180 Cápsulas

  • Sin conservantes.
  • 100% de origen natural.
  • A base de frutos enteros molidos.
41,99 € (466,56 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Dr. Ewald Töth® Mezcla Minerales Base

Dr. Ewald Töth® Mezcla Minerales Base, 500 g

  • Con los minerales importantes
  • Sin conservantes ni aromas artificiales
  • Según la teoría de luz cuántica
41,99 € (83,98 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Allergy Research Group GastroCleanse

Allergy Research Group GastroCleanse, 100 Cápsulas vegetarianas

  • Cáscaras de psilio
  • Carbón activado y clorofila
  • Vitamina C y magnesio
29,49 € (346,94 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

ZeinPharma Coenzima Q10 100 mg

ZeinPharma Coenzima Q10 100 mg, 120 Cápsulas

  • 100% idéntica a la Q10 propia del organismo
  • Obtenido a base de plantas
  • Ideal a partir de los 50 años
39,99 € (754,53 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Dr. Ewald Töth® Cápsulas Mineral Base

Dr. Ewald Töth® Cápsulas Mineral Base, 90 Cápsulas

  • Con ingredientes minerales
  • Calcio, potasio y magnesio
29,99 € (461,38 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Maharishi Ayurveda MA 505 Triphala Plus Bio

Maharishi Ayurveda MA 505 Triphala Plus Bio, 250 Comprimidos

  • Con haritaki, amalaki y bibhitaki.
  • Controla los ingredientes orgánicos.
49,99 € (199,96 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Nature Love Extracto de Cúrcuma

Nature Love Extracto de Cúrcuma, 45 Cápsulas

  • Alto contenido de curcumina por cápsula.
  • Excelente biodisponibilidad.
  • Ideado para 4,5 meses.
14,49 € (414,00 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Extracto de Incienso, Jengibre y Cúrcuma

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Extracto de Incienso, Jengibre y Cúrcuma, 120 Cápsulas

  • Origen 100% natural.
  • Combinación única.
  • Encapsulado a mano.
37,99 € (614,72 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

ZeinPharma Cordyceps CS-4, 500 mg

ZeinPharma Cordyceps CS-​4, 500 mg, 120 Cápsulas

  • Extracto de hongo orugaDe extracción acuosa suaveCon un 40% de polisacáridos
26,99 € (391,16 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

anatis Naturprodukte Anís Estrellado BIO

anatis Naturprodukte Anís Estrellado BIO, 180 Cápsulas

  • Apto para niños.
  • Calidad 100% orgánica.
  • Sin aditivos, ingredientes de relleno ni aditivos.
41,99 € (530,18 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Allergy Research Group Ox Bile 125 mg

Allergy Research Group Ox Bile 125 mg, 180 Cápsulas vegetarianas

  • Para la digestión
  • Beneficiosa para el hígado
  • Hipoalergénico
50,49 € (841,50 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Herbafulvo Esencia

Herbafulvo Esencia, Extracto de papaya (750 ml)

  • Esencia de hierbas naturales.
  • Hecho a mano y listo para beber.
  • En una práctica botella con tapón de rosca.
25,49 € (33,99 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre

Raab Vitalfood Cúrcuma Bio en Comprimidos

Raab Vitalfood Cúrcuma Bio en Comprimidos, 300 comprimidos

  • Con piperina.
  • Vegano.
  • Producido en Alemania
16,99 € (188,78 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Extracto Hojas de Olivo

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Extracto Hojas de Olivo, 90 Cápsulas

  • Origen 100% natural.
  • Rico en sustancias amargas.
  • Sin alérgenos.
26,99 € (833,02 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

pure encapsulations Polvo Alcalino Plus

pure encapsulations Polvo Alcalino Plus, 200 g

  • Buena absorción.
  • Con minerales.
  • Sin aromas ni colorantes.
22,99 € (114,95 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre