Squeezy: prácticos geles energéticos para deportes de resistencia

Envases monodosis flexibles y sistemas recargables para un uso cómodo.

Filtrar y ordenar

Precio Alérgenos Características
Filtro

Squeezy: 18 artículos

Squeezy 100% Pure Cherry

Squeezy 100% Pure Cherry, 500 ml

  • Con polifenoles vegetales
  • Formato práctico para llevar
  • Concentrado de cerezas Montmorency
23,99 € (47,98 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre

Squeezy Energy Gel Box 12 x 33 g

Squeezy Energy Gel Box 12 x 33 g, Fórmula base (396 g)

  • Con sodio y potasio
  • Sin colorantes artificiales
  • Disponible en varios sabores
21,99 € (55,53 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Squeezy Liquid Dispenser

Squeezy Liquid Dispenser

  • Con una práctica escala graduada
  • Reutilizable varias veces
  • Cierre especial para productos líquidos
9,99 €

Entrega hasta el 14 octubre

Squeezy Energy Gel Recarga

Squeezy Energy Gel Recarga, Fórmula base (500 ml)

  • Sin lactosa
  • Fácil de digerir
  • Dispensador recargable y práctico
17,99 € (35,98 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre

Energy Gel + Caffeine Booster Box 12 x 33 g

Squeezy Energy Gel + Caffeine Booster Box 12 x 33 g, Cola + Cafeína (396 g)

  • Contiene cafeína
  • Sin fructosa
  • Ideal para la práctica deportiva
21,99 € (55,53 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Squeezy Endurance Electrolytes Limone

Squeezy Endurance Electrolytes Limone, 20 Pastillas efervescentes

  • Formato de dosificación práctico
  • Sin edulcorantes artificiales
  • Rápido y fácil de usar
7,99 € (99,88 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Squeezy Salt Tabs

Squeezy Salt Tabs, 41 g

  • Con sodio y potasio
  • Apto para una dieta vegetariana
  • Recubrimiento de sabor neutro
13,09 € (319,27 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Squeezy Energy Drink

Squeezy Energy Drink, Naranja (650 g)

  • Con sodio y potasio
  • Fórmula vegana y sin gluten
  • Preparación rápida en agua
17,99 € (27,68 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Squeezy Liquid Energy Box 12 x 60 ml

Squeezy Liquid Energy Box 12 x 60 ml, Sandía (720 ml)

  • Se toma sin agua
  • Contiene sodio y potasio
  • Sin edulcorantes artificiales
27,99 € (38,88 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre

Squeezy Energy Balls

Squeezy Energy Balls, Dátiles/Tigernuts (50 g)

  • Fórmula vegana
  • Con sodio y potasio
  • Ideal para practicar deporte
2,49 € (49,80 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Liquid Energy + Caffeine Booster Box 12 x 60 ml

Squeezy Liquid Energy + Caffeine Booster Box 12 x 60 ml, Limón + Cafeína (720 ml)

  • Contiene cafeína
  • Con sodio y potasio
  • No es necesario beber agua
27,99 € (38,88 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre

Squeezy Energy Gel High Fructose Box 12 x 67 g

Squeezy Energy Gel High Fructose Box 12 x 67 g, Limón (804 g)

  • Alto contenido en fructosa
  • Fácil de usar
  • Ideal para la práctica deportiva
32,99 € (41,03 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Squeezy Liquid Energy, Refill Pack

Squeezy Liquid Energy, Refill Pack, Frambuesa (1.000 ml)

  • Sin gluten ni lactosa
  • Práctico envase recargable
  • Con minerales esenciales
24,99 € (24,99 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre

Squeezy Energy Gel High Fructose Ricarica

Squeezy Energy Gel High Fructose Ricarica, Limón (500 ml)

  • Con sodio y potasio
  • Alto contenido en fructosa
  • Práctico envase recargable
19,99 € (39,98 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre

Squeezy Energy Gel + Caffeine Booster Refiller

Squeezy Energy Gel + Caffeine Booster Refiller, Cola + Cafeína (500 ml)

  • Para entrenamiento y competición
  • Fórmula vegana con cafeína
  • En práctico envase recargable
17,99 € (35,98 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre

Squeezy Energy Bars – Cherry + Caffeine

Squeezy Energy Bars – Cherry + Caffeine, 12 Barritas de 50 g cada una (600 g)

  • Fórmula de origen vegetal
  • Con cafeína procedente del guaraná
  • Mezcla de copos y crujientes de avena
25,99 € (43,32 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Liquid Energy + Caffeine Booster, Refill Pack

Squeezy Liquid Energy + Caffeine Booster, Refill Pack, Limón + Cafeína (1.000 ml)

  • Fórmula líquida
  • Envase recargable práctico
  • Mezcla de carbohidratos
24,99 € (24,99 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre

Squeezy Energy Dispenser

Squeezy Energy Dispenser

  • Con escala graduada precisa
  • Con 2 tapones de válvula
  • Reutilizable
9,99 €

Entrega hasta el 20 octubre

Squeezy ofrece fórmulas a base de hidratos de carbono en forma de gel clásico y en la variante Liquid, de textura más fluida. Ambos formatos pueden consumirse durante la práctica deportiva directamente del envase monodosis o utilizando prácticos recipientes recargables. Todos los productos se fabrican en Alemania siguiendo estrictos estándares de calidad.