pure encapsulations® - Complementos alimenticios para huesos y articulaciones

Los huesos y las articulaciones necesitan nutrientes importantes para mantenerse fuertes con el paso de los años. Descubre los mejores suplementos pure encapsulations®, ricos en calcio, vitamina D, vitamina E y minerales.

Filtrar y ordenar

Precio Forma Farmacéutica Alérgenos Características
Filtro

Huesos y articulaciones: 29 artículos

pure encapsulations Magnesio (Citrato de magnesio)

pure encapsulations Magnesio (Citrato de magnesio), 180 cápsulas

  • En cápsulas veganas.
  • Sin agentes antiaglomerantes.
  • 150 mg de magnesio/cápsula.
56,99 € (290,77 € / kg)

Entrega gratuita hasta el 14 octubre

pure encapsulations Vitamina D3 líquida

pure encapsulations Vitamina D3 líquida, 22,5 ml (22,50 ml)

  • Alta dosis de vitamina D3
  • Pipeta para facilitar la dosificación
  • Sin aditivos innecesarios
34,99 € (1.555,11 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre

pure encapsulations Vitamina D3 4000 U.I.

pure encapsulations Vitamina D3 4000 U.I., 60 Cápsulas

  • Se puede tomar en cualquier momento del año.
  • Sin aditivos innecesarios.
  • Para altas exigencias.
45,99 € (4.180,91 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

pure encapsulations Vitamina C

pure encapsulations Vitamina C, 90 cápsulas

  • Consumo diario necesario
  • Ayuda al sistema inmunitario
  • Sin acidificación debido a su pH neutro
40,49 € (374,91 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

pure encapsulations Vitamina K y D

pure encapsulations Vitamina K y D, 60 Cápsulas

  • Para el desarrollo óseo
  • Para un procesamiento normal del calcio
  • Vitaminas K1 y K2
36,49 € (2.027,22 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

pure encapsulations Vitamina D3 1000 UI

pure encapsulations Vitamina D3 1000 UI, 120 Cápsulas

  • Alta calidad
  • 25 mcg de colecalciferol / cápsula
  • Solo 1 cápsula cada 2 días
37,99 € (1.726,82 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

pure encapsulations Calcio (MCHA)

pure encapsulations Calcio (MCHA), 180 cápsulas

  • Sin gluten y sin lactosa.
  • MCHA de harina de hueso de ternera.
  • Calcio natural en forma bioidéntica.
92,49 € (380,62 € / kg)

Entrega gratuita hasta el 14 octubre

pure encapsulations Vitamina C

pure encapsulations Vitamina C, 90 cápsulas

  • Consumo diario necesario
  • Ayuda al sistema inmunitario
  • Sin acidificación debido a su pH neutro
27,99 € (650,93 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

pure encapsulations Colágeno plus

pure encapsulations Colágeno plus, 140 g

  • Con hidrolizado de colágeno de caner de vacuno.
  • Complementado con vitamina C, zinc y cobre.
  • Sin grasas trans y grasas hidrogenadas.
68,99 € (492,79 € / kg)

Entrega gratuita hasta el 14 octubre

pure encapsulations Citrato de Magnesio en Polvo

pure encapsulations Citrato de Magnesio en Polvo, 107 g

  • Cubre el aumento de necesidad.
  • Apto para una dieta vegana.
  • Buena biodisponibilidad.
35,99 € (336,36 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

pure encapsulations All-in-one 50+

pure encapsulations All-​in-​one 50+, 120 Cápsulas

  • Perfecto para todos los días.
  • También contiene colina.
  • Combinación de micronutrientes.
63,99 € (888,75 € / kg)

Entrega gratuita hasta el 14 octubre

pure encapsulations Calcium Complex

pure encapsulations Calcium Complex, 180 cápsulas

  • Mantiene huesos y dientes sanos
  • Contribuye a la estructura ósea normal
  • Apoya una adecuada función muscular
67,99 € (355,97 € / kg)

Entrega gratuita hasta el 14 octubre

pure encapsulations Calcio-Magnesio (Citratos)

pure encapsulations Calcio-​Magnesio (Citratos), 90 Cápsulas

  • Vegetal.
  • Enlace orgánico.
  • En una relación equilibrada.
34,99 € (257,28 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

pure encapsulations L-Carnitina

pure encapsulations L-​Carnitina, 120 cápsulas

  • Sin aditivos innecesarios.
  • Excelente biodisponibilidad.
  • L-carnitina de L-carnitina-l-tartrato.
117,99 € (1.371,98 € / kg)

Entrega gratuita hasta el 14 octubre

pure encapsulations Mineral 650A

pure encapsulations Mineral 650A, 180 Cápsulas

  • En formato práctico.
  • Sin aditivos innecesarios.
  • Minerales y oligoelementos.
57,49 € (410,64 € / kg)

Entrega gratuita hasta el 14 octubre

pure encapsulations Complejo de Zinc

pure encapsulations Complejo de Zinc, 60 Cápsulas

  • Con 3 compuestos de zinc.
  • Sin gluten y sin lactosa.
  • Vegano.
29,49 € (2.106,43 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

pure encapsulations Calcio (Citrato de calcio)

pure encapsulations Calcio (Citrato de calcio), 90 cápsulas

  • Excelente biodisponiblidad
  • Contribuye a un metabolismo normal
32,49 € (391,45 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

pure encapsulations CoQ10 Fumarato de L-carnitina

pure encapsulations CoQ10 Fumarato de L-​carnitina, 60 cápsulas

  • Sin aromas.
  • Sin colorantes.
  • Biodisponibilidad óptima.
74,99 € (1.530,41 € / kg)

Entrega gratuita hasta el 14 octubre

pure encapsulations Chondro Aktiv

pure encapsulations Chondro Aktiv, 120 Cápsulas

  • Ideal para deportistas.
  • Con colágeno UC-II®.
  • Con vitaminas y oligoelementos.
115,99 € (943,01 € / kg)

Entrega gratuita hasta el 14 octubre

pure encapsulations L-Lisina Plus

pure encapsulations L-​Lisina Plus, 90 Cápsulas

  • 60 mcg de selenio
  • 6 mg de zinc
29,99 € (468,59 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

pure encapsulations Glucosamina Condroitina + MSM

pure encapsulations Glucosamina Condroitina + MSM, 120 cápsulas

  • Con OptiMSM™.
  • 300 mg de MSM/cápsula.
  • Contiene micronutrientes.
103,99 € (764,63 € / kg)

Entrega gratuita hasta el 14 octubre

pure encapsulations Hierro-C

pure encapsulations Hierro-​C, 60 cápsulas

  • Con citrato de hierro.
  • Combinado con vitamina C.
  • Oligoelemento esencial.
27,99 € (682,68 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

pure encapsulations Manganeso

pure encapsulations Manganeso, 60 Cápsulas

  • Activador de enzimas.
  • Buena tolerabilidad.
  • Ligado orgánicamente.
22,99 € (1.915,83 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

pure encapsulations Zinc (Citrato de Zinc)

pure encapsulations Zinc (Citrato de Zinc), 60 Cápsulas

  • Formulación vegana
  • Sólo 1 cápsula cada dos días
  • Sin aditivos
31,49 € (2.099,33 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

pure encapsulations Vitamina D3 400 I.E.

pure encapsulations Vitamina D3 400 I.E., 120 Cápsulas

  • Vitamina del sol.
  • formulación vegetariana.
  • 10 mcg de colecalciferol/cápsula.
30,99 € (1.408,64 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

pure encapsulations Vitamina C 1000 Tamponada en Polvo

pure encapsulations Vitamina C 1000 Tamponada en Polvo, 227 g

  • Dosis ideal.
  • Alta biodisponibilidad.
  • Delicada con el estómago.
45,49 € (200,40 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

pure encapsulations Complejo de Glucosamina

pure encapsulations Complejo de Glucosamina, 60 cápsulas

  • Con glucosamina.
  • Integrado con manganeso.
  • Componente de la matriz cartilaginosa.
62,49 € (946,82 € / kg)

Entrega gratuita hasta el 14 octubre

pure encapsulations Incienso

pure encapsulations Incienso, 120 cápsulas

  • En formato práctico.
  • Biodisponibilidad óptima.
  • Producción hipoalergénica.
77,49 € (933,61 € / kg)

Entrega gratuita hasta el 14 octubre

pure encapsulations Kids - Vitamina D3 Líquida

pure encapsulations Kids -​ Vitamina D3 Líquida, 10 ml

  • Dosificación individual de 0 a 16 años
  • Apoya huesos, sistema inmunitario y dientes
  • Sin aditivos
18,79 € (1.879,00 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre