Barritas energéticas y de proteínas para deportistas

Complementos dietéticos que proporcionan energía rápidamente. El componente principal son los polisacáridos que son responsables de la glucólisis, a través de la cual se genera nueva energía a partir de los carbohidratos.

Comprar por categorías

Filtrar y ordenar

Precio Destacados Marcas Objetivo del Entrenamiento Alérgenos Características
Filtro

Barritas: 1 - 30 de 211 artículos

Powerbar Barritas Protein Plus 30%

Powerbar Barritas Protein Plus 30%, Caramel-​Vanille Crisp (55 g)

  • Rico en proteínas de alta calidad
  • Muy buen sabor
  • Precio de oferta a partir de 15 barritas de 55 g
2,24 € 2,49 € (40,73 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Alnatura Barrita de Cereales Bio- Arce y Dátil

Alnatura Barrita de Cereales Bio-​ Arce y Dátil, 150 g

  • Base de copos de avena
  • Calidad ecológica
  • Vegano
1,79 € 1,99 € (11,93 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Sponser Sport Food High Energy Bar - Salty-Nuts, Vegan

Sponser Sport Food High Energy Bar -​ Salty-​Nuts, Vegan, 45 g

  • Con MCT.
  • 7-9% de contenido proteico.
  • Para el deporte y el ocio.
2,06 € 2,29 € (45,78 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Alnatura Barrita de Avena Bio y Mango

Alnatura Barrita de Avena Bio y Mango, 60 g

  • Avena integral y mango deshidratado.
  • Sabor tropical delicado y afrutado.
  • Dulzura del jarabe de arroz.
1,25 € 1,39 € (20,83 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Sponser Sport Food High Energy Bar

Sponser Sport Food High Energy Bar, Berry (45 g)

  • Con carbohidratos.
  • Hecho en Suiza.
  • Enriquecido con proteína extra.
2,06 € 2,29 € (45,78 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Barritas Proteicas Veganas CRISPY - Pack de 12 unidades

Vetain Barritas Proteicas Veganas CRISPY -​ Pack de 12 unidades, Brownie (12 barritas)

  • Ingredientes 100% vegetales
  • Mínimo 12 g de proteínas por barrita
  • Envase 100% reciclable
29,69 € 32,99 € (44,98 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

CLIF Barrita energética

CLIF Barrita energética, Chocolate Chip (68 g)

  • Deliciosa
  • Sin jarabe de glucosa-fructosa
  • Endulzado con jarabe de arroz-azúcar de caña
2,69 € 2,99 € (39,56 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Powerbar Protein+ Low Sugar Bar

Powerbar Protein+ Low Sugar Bar, Vainilla (35 g)

  • 10 g de proteínas por barrita
  • Sólo 1,6 g de azúcar por barrita de 35 g
  • Para después del deporte y entre horas
1,43 € 1,59 € (40,86 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Barrita de Chocolate - Strawberry Chocolate

Ketofabrik Barrita de Chocolate -​ Strawberry Chocolate, 1 pieza

  • Apta para vegetarianos.
  • 1 g de azúcar por barrita.
  • 3,6 g de carbohidratos netos por barrita.
1,43 € 1,59 €

Entrega hasta el 15 octubre

Powerbar Protein Soft Core Bar

Powerbar Protein Soft Core Bar, White Hazelnut (48 g)

  • Con trocitos crujientes
  • Sin azúcar añadido
  • Snack ideal para llevar
2,06 € 2,29 € (42,92 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

All Stars Snack Protein Bar

All Stars Snack Protein Bar, Strawberry (35 g)

  • Sin aspartamo.
  • Relleno con contenido proteico.
  • Cobertura de chocolate crujiente.
1,16 € 1,29 € (33,14 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

ironMaxx Barrita de Proteínas 30

ironMaxx Barrita de Proteínas 30, Chocolate (35 g)

  • Diferentes sabores disponibles.
  • Sabor sensacionalmente delicioso.
  • Cada barrita tiene 5 vitaminas valiosas.
0,89 € 0,99 € (25,43 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Multipower 53% Protein Boost

Multipower 53% Protein Boost, Coconut (50 g)

  • Excelente para dietas.
  • Bajo contenido de azúcar.
  • Sabores diferentes.
2,69 € 2,99 € (53,80 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Multipower Vegan Layer

Multipower Vegan Layer, Peanutbutter (55 g)

  • Con solo un 1 % de azúcar.
  • 3 fuentes de proteína vegetal.
  • 24 % de proteína por barrita.
2,60 € 2,89 € (47,27 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

All Stars Barrita de Avena - Oatcake

All Stars Barrita de Avena -​ Oatcake, Müsli Yoghurt (80 g)

  • Hecho a mano con cuidado.
  • Producto horneado.
  • Ideal para entrenar.
1,79 € 1,99 € (22,38 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Multipower Protein Delight Bar

Multipower Protein Delight Bar, Vanilla Cashew Caramel (35 g)

  • Diferentes sabores disponibles.
  • Valiosa fuente de proteínas.
1,97 € 2,19 € (56,29 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Multipower Protein Layer

Multipower Protein Layer, Cookies and Cream (50 g)

  • Bajo valor calórico.
  • Bajo contenido de azúcar.
  • Sin colágeno.
2,60 € 2,89 € (52,00 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

ironMaxx Vegan 30 Bar

ironMaxx Vegan 30 Bar, Chocolate (35 g)

  • Sin aceite de palma.
  • Puramente vegetal.
  • 26% proteína / barrita.
0,89 € 0,99 € (25,43 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

WEIDER Protein Bar 32%

WEIDER Protein Bar 32%, Coco (60 g)

  • Sin cafeína
  • Bajo contenido en gluten
  • 19 g de proteínas por barrita
1,79 € 1,99 € (29,83 € / kg)

Entrega hasta el 27 octubre

Ketofabrik Barrita de Chocolate - Coco

Ketofabrik Barrita de Chocolate -​ Coco, 1 pieza

  • 1 g de azúcar por barrita.
  • 3,6 g de carbohidratos netos por unidad
  • Contenido reducido de azúcar.
1,43 € 1,59 €

Entrega hasta el 15 octubre

Govinda Snack Balls - Chufas Bio

Govinda Snack Balls -​ Chufas Bio, 100 g

  • Sabor a frutos secos.
  • Ideal para picar cuando quieras.
  • Con solo 3 ingredientes.
2,69 € 2,99 € (26,90 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Powerbar Energize Original

Powerbar Energize Original, Banana Punch (55 g)

  • Pensado para situaciones de alta exigencia física
  • Combina magnesio y sodio
2,51 € 2,79 € (45,64 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

WEIDER Protein Bar 40%

WEIDER Protein Bar 40%, Cacahuete y caramelo (50 g)

  • Bajo en carbohidratos
  • Sin cafeína
  • Bajo contenido en azúcar
1,61 € 1,79 € (32,20 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Govinda Snack Balls - Chocolate Puro Bio

Govinda Snack Balls -​ Chocolate Puro Bio, 100 g

  • Sabor a chocolate.
  • Perfectas como snack.
  • Producidas de forma sostenible.
2,69 € 2,99 € (26,90 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Sponser Sport Food Cereal Energy Bar Strawberry

Sponser Sport Food Cereal Energy Bar Strawberry, 40 g

  • Fuente de carbohidratos.
  • Ingredientes naturales.
  • Endulzado con miel.
1,79 € 1,99 € (44,75 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Powerbar Natural Protein

Powerbar Natural Protein, Salty Peanut Crunch (40 g)

  • Perfecto como aperitivo
  • Vegano
  • Proteína 100% vegetal
1,61 € 1,79 € (40,25 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Best Body Nutrition Protein Block

Best Body Nutrition Protein Block, Yogur -​ Limón (90 g)

  • 1 barrita de 90 g
  • Contenido de proteína de hasta un 54%
  • Contenido reducido de carbohidratos
3,59 € 3,99 € (39,89 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Sponser Sport Food Crunchy Protein Bar

Sponser Sport Food Crunchy Protein Bar, Chocolate-​Banana (55 g)

  • Con fibra dietética.
  • Sin azúcares añadidos.
  • Práctico para llevar.
2,69 € 2,99 € (48,91 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Alnatura Barrita Bio de Dátiles y Frutos Secos

Alnatura Barrita Bio de Dátiles y Frutos Secos, 75 g

  • Sabor afrutado y a frutos secos.
  • Receta vegana.
  • Dividida en bocados.
1,79 € 1,99 € (23,87 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Schalk Mühle Barritas de Proteínas de Cáñamo Bio

Schalk Mühle Barritas de Proteínas de Cáñamo Bio, 35 g

  • Con proteínas de cáñamo austríaco
  • Ingredientes 100% orgánicos
  • Sin azúcar añadido
2,69 € 2,99 € (76,86 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre