Barritas Energéticas

Filtrar y ordenar

Precio Destacados Marcas Objetivo del Entrenamiento Tipos de dietas Alérgenos Características
Filtro

Energía: 28 artículos

Sponser Sport Food High Energy Bar - Salty-Nuts, Vegan

Sponser Sport Food High Energy Bar -​ Salty-​Nuts, Vegan, 45 g

  • Con MCT.
  • 7-9% de contenido proteico.
  • Para el deporte y el ocio.
2,29 € (50,89 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Sponser Sport Food High Energy Bar

Sponser Sport Food High Energy Bar, Berry (45 g)

  • Con carbohidratos.
  • Hecho en Suiza.
  • Enriquecido con proteína extra.
2,29 € (50,89 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

CLIF Barrita energética

CLIF Barrita energética, Blueberry Crisp (68 g)

  • Deliciosa
  • Sin jarabe de glucosa-fructosa
  • Endulzado con jarabe de arroz-azúcar de caña
2,99 € (43,97 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Powerbar Energize Original

Powerbar Energize Original, Banana Punch (55 g)

  • Pensado para situaciones de alta exigencia física
  • Combina magnesio y sodio
2,79 € (50,73 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Sponser Sport Food Cereal Energy Bar Strawberry

Sponser Sport Food Cereal Energy Bar Strawberry, 40 g

  • Fuente de carbohidratos.
  • Ingredientes naturales.
  • Endulzado con miel.
1,99 € (49,75 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Sponser Sport Food Oat Pack Macadamia

Sponser Sport Food Oat Pack Macadamia, 60 g

  • Producto vegano.
  • Hecho en Suiza.
  • Solo ingredientes naturales.
2,99 € (49,83 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Powerbar Natural Energy Bar

Powerbar Natural Energy Bar, Sweet'n Salty (40 g)

  • Vegano.
  • Sin colorantes añadidos.
  • 72 mg de magnesio/barrita.
1,79 € (44,75 € / kg)

Entrega hasta el 21 octubre

Peeroton Energy Bar

Peeroton Energy Bar, Plátano (50 g)

  • Con vitamina B1
  • Con isomaltulosa para una energía de mayor duración
  • Delicioso sabor
2,49 € (49,80 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

yfood Barrita White Coconut

yfood Barrita White Coconut, 60 g

  • Perfecto como tentempié
  • Sabor cremoso a coco
  • Con proteínas y minerales
2,99 € (49,83 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

CLIF Bloks™ Energy Chews

CLIF Bloks™ Energy Chews, Strawberry (60 g)

  • Práctico envase.
  • Contiene 6 piezas.
  • Con sodio y potasio.
3,29 € (54,83 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

CLIF Barrita Energética Rellena

CLIF Barrita Energética Rellena, Chocolate Peanut Butter (50 g)

  • Proteína vegetal
  • Dulzor natural
  • Ingredientes seleccionador
2,99 € (59,80 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Vilgain Organic Oat Bar

Vilgain Organic Oat Bar, Coconut Cashew (50 g)

  • Más del 30 % de frutos secos de alta calidad
  • Totalmente sin gluten y vegano
  • Ingredientes de agricultura bio
1,89 € (37,80 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

yfood Barrita Fruity Raspberry

yfood Barrita Fruity Raspberry, 60 g

  • Larga conservación
  • Receta vegana
  • Con vitaminas y minerales
2,99 € (49,83 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Powerbar Energize Advanced

Powerbar Energize Advanced, Chocolate -​ Avellanas (55 g)

  • Delicioso sabor
  • Con sodio y magnesio
  • Proporción de carbohidratos 2:1 (glucosa y fructosa)
2,65 € 2,79 € (48,18 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Atombody Oat Cake

Atombody Oat Cake, Banana Chocolate (60 g)

  • Barrita de avena integral rica en fibra
  • Con hidratos de carbono complejos
  • Sabor intenso
1,29 € (21,50 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

yfood Barrita Salted Nuts

yfood Barrita Salted Nuts, 60 g

  • Rica en proteínas
  • Larga conservación
  • Sabor inconfundible
2,99 € (49,83 € / kg)

Entrega hasta el 26 octubre

yfood Barrita Choco Strawberry

yfood Barrita Choco Strawberry, 60 g

  • Receta vegana
  • Proteínas vegetales
  • Saciante y de larga conservación
2,99 € (49,83 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Powerbar Ride Energy

Powerbar Ride Energy, Peanut-​Caramel (55 g)

  • Crujiente y deliciosa
  • Con magnesio
  • Rica en proteínas
1,89 € 1,99 € (34,36 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Sponser Sport Food Cereal Energy Plus Bar Cranberry

Sponser Sport Food Cereal Energy Plus Bar Cranberry, 40 g

  • Adecuado para días fríos y cálidos.
  • Un tentempié entre comidas.
  • 280 mg de carnitina por barrita.
2,74 € 2,89 € (68,50 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Sponser Sport Food Oat Pack Creamy Caramel

Sponser Sport Food Oat Pack Creamy Caramel, 50 g

  • Ingredientes naturales
  • Con trocitos de caramelo.
  • Para el ocio y el deporte.
1,99 € (39,80 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Best Body Nutrition Bio Clean Snack Bar

Best Body Nutrition Bio Clean Snack Bar, Coconut & Cocoa (50 g)

  • Receta vegana
  • Pocos ingredientes
  • A base de dátiles
1,59 € 1,99 € (31,80 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Sponser Sport Food Energy Balls, Salted Caramel

Sponser Sport Food Energy Balls, Salted Caramel, 45 g

  • Con dátiles
  • Con cereales
  • Porciones adaptadas a la boca
2,69 € (59,78 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Powerbar Oat Energy Bar

Powerbar Oat Energy Bar, Cacao Almond (50 g)

  • Ideal como tentempié
  • Con magnesio
  • Vegano
1,89 € 1,99 € (37,80 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Atombody Oat Cake - 20x60 g

Atombody Oat Cake -​ 20x60 g, Banana Chocolate

  • Barrita de avena integral
  • Rica en fibra
  • Libera energía lenta y uniformemente
25,99 € (21,66 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Sponser Sport Food Energy Balls, Mango

Sponser Sport Food Energy Balls, Mango, 45 g

  • Especialmente afrutado
  • Porciones apetitosas
  • Receta vegana
2,55 € 2,69 € (56,67 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Sponser Sport Food Energy Balls, Blueberry

Sponser Sport Food Energy Balls, Blueberry, 45 g

  • Afrutado y desmenuzable
  • Elaborado con dátiles y copos de avena
  • Formato en bocaditos
2,69 € (59,78 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Bio Nut Butter Bar Chocolate Chip & Peanut Butter

CLIF Bio Nut Butter Bar Chocolate Chip & Peanut Butter, 50 g

  • 7 g de proteínas vegetales
  • Textura cremosa
  • Con crujientes pepitas de chocolate
2,99 € (59,80 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Mountaindrop Energy bar

Mountaindrop Energy bar, 45 g

  • Fuente natural de energía
  • Rico en minerales y fibra
  • Sin azúcares añadidos
2,99 € (66,44 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre