Alnatura Sopa Bio - Verduras y Fideos, 40 g

Está lista en unos minutos.

1,29 €

(32,25 € / kg, Incl. 10% de IVA - Más gastos de envío )

Contenido: 40 g

En almacén

Entrega prevista el martes, 13 octubre, si se realiza el pedido antes del jueves a las 23:59 h.

España: envío estándar gratuito desde 54,90 €
Más información sobre envío y entrega

Propiedades

  • Fácil y rápida de preparar.
  • Con verduras de colores.
  • Para dos raciones.
  • Vegano Vegano
  • Vegetariano Vegetariano

Comprados habitualmente con Alnatura Estofado de Guisantes Bio, 400 g

Alnatura Sopa Bio - Verduras y Fideos, 40 g 1,29 € (32,25 € / kg)
Alnatura Estofado de Guisantes Bio, 400 g 2,19 € (5,48 € / kg)
Precio total: 3,48 €
Descripción

La solución perfecta cuando no hay tiempo para cocinar. Preparar esta sopa de verduras y fideos añadiendo un poco de agua estará lista en unos minutos. Verduras sabrosas y coloridas, como zanahorias, puerros, pimientos y tomates, así como hierbas aromáticas y especias seleccionadas le dan un sabor delicioso. Con el contenido del paquete se pueden obtener dos raciones.

Consejo: puedes añadirle a la sopa pasta de tomate o zanahoria rallada o hierbas frescas.

Art.-Nr.: XPI-MM-131996
Contenido: 40 g
EAN: 4104420017023
Fabricante N.º: 131996
Marca: Alnatura
Tipos de dietas: Vegano, Vegetariano
Características: Vegano, Vegetariano
Información sobre conservación: Conservar en un lugar fresco y seco.
Puede contener trazas de: C - Huevos, F - Soja, G - Leche, M - Mostaza
Ingredientes

35 % pasta alimenticia[2] (harina integral de trigo duro[2]), sal marina, 9,7 % zanahoria[2], cebolla[2], 7,5 % patata[2], maicena[2], 5 % puerro[2], 4,6 % Tomate en polvo[2], Glukosesirup[2], 2,5 % pimiento[2], rohrzucker[2], apio[2], perejil[2], zumo de verduras[1] (apio[2], zanahoria[2], cebolla[2]), aceite de oliva virgen extra[2], Remolacha[2], cúrcuma[2], chirivía[2], pimienta[2], apio de monte[2], Aceite de girasol[2], raíz de apio de monte[2], jengibre[2]

  1. concentrado/de agricultura biológica controlada
  2. de agricultura ecológica controlada

Puede contener trazas de huevo, soja, leche y mostaza.

Información nutricional
Información nutricional por 100 g
Contenido energético / Calorías 92 / 22 kj / kcal
Grasa 0,5 g
  del cual/de los cuales: Ácidos grasos saturados 0,1 g
Hidratos de carbono 4,2 g
  del cual/de los cuales: azúcar 1,2 g
fibras 1,1 g
Proteínas 0,8 g
sal 90 g
Información legal
Operador del sector alimentario responsable: Alnatura Produktions- und Handels GmbH, Mahatma-Gandhi-Straße 7, 64295, Darmstadt, Alemania, www.alnatura.de

Productos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Valoraciones del producto

comentarios en español del producto: Alnatura Sopa Bio - Verduras y Fideos

Combina bien con

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder