Alnatura Sopa Bio - Pollo y Fideos, 38 g

Ideal para una cena rápida.

1,19 €

(31,32 € / kg, Incl. 10% de IVA - Más gastos de envío )

Contenido: 38 g

En almacén a partir del 12 octubre

¿Por qué tarda más?

¿Por qué tarda más? Este artículo no lo tenemos actualmente en nuestro stock, pero estará disponible pronto. Puedes realizar la compra ahora, sin embargo el pedido completo se te enviará inmediatamente después de recibir la nueva remesa de productos. Cerrar nota

Entrega hasta el martes, 20 octubre

España: envío estándar gratuito desde 54,90 €
Más información sobre envío y entrega

Propiedades

  • 2 raciones.
  • Rápida de preparar.
  • Sabor especiado.

Comprados habitualmente con Alnatura Estofado de Guisantes Bio, 400 g

Alnatura Sopa Bio - Pollo y Fideos, 38 g 1,19 € (31,32 € / kg)
Alnatura Estofado de Guisantes Bio, 400 g 2,19 € (5,48 € / kg)
Precio total: 3,38 €
Descripción

La sopa de pollo y fideos de Alnatura es ideal cuando no tienes tiempo para cocinar. Simplemente hay que mezclar la sopa con agua y hervir unos minutos para obtener dos raciones de sopa caliente y sabrosa hecha con ingredientes biológicos.

Consejo: si te apetece darle un toque asiático, puedes condimentar la sopa con un poco de jengibre o salsa de soja.

Art.-Nr.: XPI-MM-133483
Contenido: 38 g
EAN: 4104420020405
Fabricante N.º: 133483
Marca: Alnatura
Información sobre conservación: Conservar en un lugar fresco y seco.
Puede contener trazas de: C - Huevos, F - Soja, G - Leche, M - Mostaza
Ingredientes

68 % sémola de trigo candeal[1], sal marina, 8,1 % Polvo de carne de gallina[1], 3,3 % zanahoria[1], Glukosesirup[1], 2,2 % puerro[1], rohrzucker[1], cebolla[1], 0,4 % grasa de ave[1], levadura[2], caldo de pollo[1] (carcasa de pavo[1], 0,2 % carcasa de pollo[1]), apio[1], cúrcuma[1], azúcar de caramelo[1], apio de monte[1]

  1. de agricultura ecológica controlada
  2. Extracto / de agricultura biológica certificada

Puede contener trazas de leche, soja, huevos y mostaza.

Información nutricional
Información nutricional por 100 g
Contenido energético / Calorías 88 / 21 kj / kcal
Grasa 0,5 g
  del cual/de los cuales: Ácidos grasos saturados 0,1 g
Hidratos de carbono 4,2 g
  del cual/de los cuales: azúcar 0,5 g
fibras 0,5 g
Proteínas 1,1 g
sal 0,8 g
Información legal
Operador del sector alimentario responsable: Alnatura Produktions- und Handels GmbH, Mahatma-Gandhi-Straße 7, 64295, Darmstadt, Alemania, www.alnatura.de

Combina bien con

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Productos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Valoraciones del producto

comentarios en español del producto: Alnatura Sopa Bio - Pollo y Fideos