Mermeladas y cremas para untar en pan

Comprar por categorías

Filtrar y ordenar

Precio Destacados Marcas Alérgenos Características
Filtro

Cremas para untar y mermeladas: 1 - 30 de 226 artículos

Alnatura Crema de Coco y Almendras Bio

Alnatura Crema de Coco y Almendras Bio, 250 g

  • Textura cremosa.
  • Con una nota dulce y exótica.
  • Sin emulsionantes.
5,99 € (23,96 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

nu3 Protein Cream

nu3 Protein Cream, Hazelnut Cacao (200 g)

  • Contenido reducido de azúcar
  • Con ingredientes naturales
  • Sin aceite de palma
4,79 € 5,99 € (23,95 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Rapunzel Mousse de Anacardos Bio

Rapunzel Mousse de Anacardos Bio, 500 g

  • Sin aditivos.
  • 100 % anacardos.
  • Textura cremosa.
13,99 € (27,98 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Alnatura Hummus Bio - Natural

Alnatura Hummus Bio -​ Natural, 180 g

  • Con tahini y especias.
  • Versátil.
  • Se mantiene durante mucho tiempo.
2,09 € (11,61 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Alnatura Crema de Cacahuetes Bio - Crujiente

Alnatura Crema de Cacahuetes Bio -​ Crujiente, 250 g

  • A base de cacahuetes tostados.
  • Ideal para cocina creativa.
  • Sin estabilizantes.
3,29 € (13,16 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Rapunzel Mousse de Avellanas Bio

Rapunzel Mousse de Avellanas Bio, 500 g

  • 100 % avellanas.
  • Textura fina.
  • Ideal para untar y para cocinar.
14,59 € (29,18 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Crema para Untar de Almendras Tostadas con Azúcar de Flor de Coco Bio

Rapunzel Crema para Untar de Almendras Tostadas con Azúcar de Flor de Coco Bio, 250 g

  • Con vainilla y canela.
  • Sin aditivos artificiales.
  • Notas de caramelo.
6,99 € (27,96 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Govinda Crema de Chufas Bio

Govinda Crema de Chufas Bio, 250 g

  • Para toda la familia.
  • Sin azúcar añadido.
  • Para untar.
5,99 € (23,96 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Mousse Blanco de Almendra Bio - De Europa

Rapunzel Mousse Blanco de Almendra Bio -​ De Europa, 500 g

  • 100 % almendras peladas.
  • Extra cremoso y aromático.
  • Agricultura biológica en la UE.
14,99 € (29,98 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Crema para Untar Bio - Curry, Mango y Papaya

Alnatura Crema para Untar Bio -​ Curry, Mango y Papaya, 180 g

  • Sabor afrutado y especiado.
  • Textura suave.
  • A base de pipas de girasol.
1,99 € (11,06 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Alnatura Crema de Untar Bio - Hierbas del Huerto

Alnatura Crema de Untar Bio -​ Hierbas del Huerto, 180 g

  • Con finas hierbas
  • Para untar o como salsa.
  • Sabor delicado y especiado.
2,09 € (11,61 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Alnatura Puré de Coco Bio

Alnatura Puré de Coco Bio, 225 g

  • Sabor exótico.
  • Textura cremosa.
  • Sin estabilizadores.
3,99 € (17,73 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Rapunzel Crema de Almendras y Haba Tonka Bio

Rapunzel Crema de Almendras y Haba Tonka Bio, 250 g

  • Almendras, leche y haba tonka.
  • Suave y aromático.
  • Ideal para untar y para repostería.
6,49 € (25,96 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Alnatura Crema Oscura de Almendras Bio

Alnatura Crema Oscura de Almendras Bio, 250 g

  • Sabor intenso y consistencia untable.
  • Ideal para preparar alimentos y bebidas.
  • A base de almendras biológicas sin pelar.
6,99 € (27,96 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Alnatura Bio Tahina - Crema de Sésamo Bio

Alnatura Bio Tahina -​ Crema de Sésamo Bio, 250 g

  • 100 % sésamo.
  • Sabor aromático.
  • Sin estabilizantes.
3,59 € (14,36 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Rapunzel Mousse de Almendras Bio

Rapunzel Mousse de Almendras Bio, 500 g

  • 100 % almendras tostadas.
  • Sabor aromático.
  • Vegano y sin aditivos.
15,99 € (31,98 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Alnatura Crema para Untar Bio - Toscana

Alnatura Crema para Untar Bio -​ Toscana, 180 g

  • Sabor mediterráneo.
  • Con semillas de girasol y hierbas aromáticas.
  • 100 % vegana.
2,09 € (11,61 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Mousse Bio de Coco y Avellanas con Dátiles

Rapunzel Mousse Bio de Coco y Avellanas con Dátiles, 200 g

  • Para untar o para cocinar.
  • Naturalmente dulce y sin emulsionantes.
  • Excelente con muesli.
6,99 € (34,95 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

HOYER Miel y Jalea Real Bio

HOYER Miel y Jalea Real Bio, 250 g

  • Con importantes vitaminas y aminoácidos.
  • Producto natural.
  • Alta calidad.
5,99 € (23,96 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

HOYER Miel de Castaño Bio

HOYER Miel de Castaño Bio, 500 g

  • De la Toscana.
  • Sabor intenso.
  • De néctar y ligamaza.
10,99 € (21,98 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Alnatura Crema de Chocolate y Avellanas Bio

Alnatura Crema de Chocolate y Avellanas Bio, 250 g

  • Con un 45 % de avellanas.
  • Sin emulsionantes.
  • Con sabor a vainilla bourbon.
6,79 € (27,16 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

HOYER Miel de Manuka Bio

HOYER Miel de Manuka Bio, MGO 100+ (250 g)

  • Original de Nueva Zelanda.
  • Sabor aromático.
  • También para uso externo.
16,14 € 16,99 € (64,56 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Crema de Untar Bio - Remolacha y Rábano Picante

Alnatura Crema de Untar Bio -​ Remolacha y Rábano Picante, 180 g

  • Sabor aromático.
  • Ligeramente picante.
  • Bonito color.
2,19 € (12,17 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Alnatura Crema de Anacardos Bio

Alnatura Crema de Anacardos Bio, 250 g

  • Anacardos 100 % biológicos.
  • Extra cremosa e intensa.
  • También excelente para cocinar.
6,99 € (27,96 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

HOYER Miel con Propóleo Bio

HOYER Miel con Propóleo Bio, 250 g

  • Con miel de flores silvestres.
  • Sabor inconfundible.
  • Alta calidad.
5,99 € (23,96 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Miel Bio de Acacia con Flores Primaverales

HOYER Miel Bio de Acacia con Flores Primaverales, 1 kg

  • Delicioso aroma.
  • Perfecta con té o infusiones de hierbas.
  • Se mantiene líquida durante mucho tiempo.
19,99 € (19,99 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

COSMOVEDA Chyavanprash BIO

COSMOVEDA Chyavanprash BIO, 230 g

  • Con los 6 sabores de ayurveda.
  • Mezcla de hierbas especiales.
  • De comercio justo.
22,99 € (99,96 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

HOYER Miel de Bosque Bio

HOYER Miel de Bosque Bio, 250 g

  • Aroma ligeramente herbáceo y resinoso.
  • De bosques mixtos.
  • Origen: Piamonte (Italia).
5,49 € (21,96 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

nu3 Peanut Butter Crunchy

nu3 Peanut Butter Crunchy, 500 g

  • 100% cacahuetes, sin aditivos
  • Más del 29% de proteínas vegetales
  • Muy versátil
5,59 € 6,99 € (11,18 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Rapunzel Crema de Turrón de Avellanas Bio

Rapunzel Crema de Turrón de Avellanas Bio, 250 g

  • 33 % de avellanas tostadas.
  • Contiene harina de altramuces.
  • También excelente para repostería.
4,99 € (19,96 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre