Yogi Tea - Tés chai e infusiones de hierbas

Para amantes de los sabores especiados

Filtrar y ordenar

Precio Infusiones Alérgenos Características
Filtro

Tés chai e infusiones: 21 artículos

Yogi Tee Finest Selection

Yogi Tee Finest Selection, 34,60 g

  • Uno diferente para cada gusto
  • Varios tipos de té
4,04 € 4,49 € (116,76 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Yogi Tee Choco Chai Bio

Yogi Tee Choco Chai Bio, 90 g

  • Para la preparación de bebidas calientes.
  • Chocolate negro con deliciosas notas chai.
  • Refinado con canela.
4,13 € 4,59 € (45,89 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Yogi Tee Té Choco Chai

Yogi Tee Té Choco Chai, 37,40 g

  • De la agricultura ecológica
  • Té suelto o en bolsitas
3,59 € 3,99 € (95,99 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Yogi Tee Infusión Cúrcuma Chai Bio

Yogi Tee Infusión Cúrcuma Chai Bio, 34 g

  • Combinación de especias chai.
  • Aroma completo y potente.
  • Con efecto de calentamiento.
3,59 € 3,99 € (105,59 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Yogi Tee Infusión Clásica Bio

Yogi Tee Infusión Clásica Bio, 17 g

  • Fragancia irresistible.
  • Receta ayurvédica popular.
  • Disfrutar con zumo, leche o miel.
3,59 € 3,99 € (211,18 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Yogi Tee Té Chai Verde

Yogi Tee Té Chai Verde, 30,60 g

  • Especias, té verde y menta
  • Receta creativa única
  • Biológico
3,59 € 3,99 € (117,32 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Yogi Tee Happy Nature Bio

Yogi Tee Happy Nature Bio, 32,30 g

  • Contiene regaliz.
  • Infusión afrutada y especiada.
  • Con mango, mandarina y vainilla.
3,59 € 3,99 € (111,15 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Yogi Tee Infusión Chai de Maca Bio

Yogi Tee Infusión Chai de Maca Bio, 35,70 g

  • Nota dulce ligeramente tostada.
  • Con canela y clavo.
  • Mezcla exótica.
3,59 € 3,99 € (100,56 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Yogi Tee Chai de Cúrcuma Bio

Yogi Tee Chai de Cúrcuma Bio, 90 g

  • Mezcla exótica.
  • Sabor delicioso.
  • Con canela, jengibre y cúrcuma.
4,13 € 4,59 € (45,89 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Yogi Tee Infusión Bio "Mujer"

Yogi Tee Infusión Bio "Mujer", 1 paquete (30,60 g)

  • Con extracto de hierbas y frutas.
  • Una riqueza aromática de sabores agradables.
  • Biológico.
3,59 € 3,99 € (117,32 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Yogi Tee Chai Classico Bio

Yogi Tee Chai Classico Bio, 90 g

  • Maravillosa mezcla de aromas.
  • También delicioso con leche.
  • Con cardamomo, canela y jengibre.
4,49 € 4,99 € (49,89 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Yogi Tee Té Regaliz

Yogi Tee Té Regaliz, 17 bolsitas de té (30,60 g)

  • Sabor ligeramente dulce
  • Calmante
  • Los secretos de las especias orientales
3,59 € 3,99 € (117,32 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Yogi Tee Té Chai Dulce

Yogi Tee Té Chai Dulce, 34 g

  • Con anís, hinojo, regaliz y cardamomo
  • Biológico
3,59 € 3,99 € (105,59 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Yogi Tee Té Jengibre

Yogi Tee Té Jengibre, 30,60 g

  • Con limón fresco
  • Calentamiento
3,59 € 3,99 € (117,32 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Yogi Tee Té Chai Negro

Yogi Tee Té Chai Negro, 37,40 g

  • Con té negro y extractos de especias
  • Para un ser interior equilibrado
3,59 € 3,99 € (95,99 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Yogi Tee Caramelo salado ecológico

Yogi Tee Caramelo salado ecológico, 17 bolsitas (34 g)

  • Irresistible, dulce y noble
  • Con notas de algarroba, vainilla y caramelo
  • Agradable y placentero
3,59 € 3,99 € (105,59 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Yogi Tee Infusión Himalaya Bio

Yogi Tee Infusión Himalaya Bio, 34 g

  • Con jengibre picante y canela.
  • Especias dulces de hinojo.
  • Refrescante.
3,59 € 3,99 € (105,59 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Yogi Tee Armonía Interior

Yogi Tee Armonía Interior, 30,60 g

  • Con melisa, roiboos y canela
  • Para el equilibrio interno
  • 17 bolsitas de 1,8 g
3,32 € 3,69 € (108,50 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Yogi Tee Infusión de Cúrcuma y Naranja Bio

Yogi Tee Infusión de Cúrcuma y Naranja Bio, 34 g

  • Rico aroma.
  • Con vainilla.
  • Con regaliz.
3,59 € 3,99 € (105,59 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Yogi Tee Mango Chai ecológico

Yogi Tee Mango Chai ecológico, 17 bolsitas (34 g)

  • Afrutado, soleado e indulgente
  • Con mango, naranja y canela
3,59 € 3,99 € (105,59 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Yogi Tee Té Sweet Chili

Yogi Tee Té Sweet Chili, 30,60 g

  • Estimula los sentidos
  • En cualquier momento de día o de noche
3,59 € 3,99 € (117,32 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre