Complementos alimenticios para apoyar el ciclo menstrual

Filtrar y ordenar

Precio Destacados Marcas Forma Farmacéutica Alérgenos Tipo de piel Características
Filtro

Ciclo de la menstruación: 1 - 30 de 63 artículos

pure encapsulations B-Complex Plus

pure encapsulations B-​Complex Plus, 60 cápsulas

  • Con vitamina B en forma activa
  • Fácil dosificación e ingesta
  • Vegano, sin gluten ni lactosa
40,49 € (809,80 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

NaturesPlus® Source of Life Women

NaturesPlus® Source of Life Women, 120 Comprimidos

  • Adaptado a las necesidades femeninas
  • Máxima pureza y calidad
  • Rico en nutrientes
73,99 € (246,63 € / kg)

Entrega gratuita hasta el 14 octubre

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Extracto de Raíz de Ñame en Cápsulas

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Extracto de Raíz de Ñame en Cápsulas, 180 Cápsulas

  • Suplemento alimenticio natural.
  • Sin colorantes ni ingredientes de relleno.
  • Cápsula puramente vegetal.
41,99 € (476,08 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Pure & Essential Methylated Multivitamin & Minerals

Igennus Pure & Essential Methylated Multivitamin & Minerals, 60 Comprimidos

  • Especialmente para mujeres
  • Natural y halal
  • Con vitaminas y minerales
16,99 € (220,65 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

BRAINEFFECT Hormone Balance

BRAINEFFECT Hormone Balance, 60 Cápsulas

  • Con extractos de plantas naturales de alta calidad.
  • Desarrollado por mujeres para mujeres.
  • Alternativa al sauzgatillo y la maca.
29,99 € (556,40 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Zyklus - Oxymel con Extracto de Hierbas Silvestres Bio

kruut Zyklus -​ Oxymel con Extracto de Hierbas Silvestres Bio, 500 ml (50 raciones)

  • Apoyo durante el ciclo
  • Con vinagre de manzana y miel cruda
  • Producto sin aditivos
32,99 € (65,98 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre

Purasana Maca BIO en Polvo

Purasana Maca BIO en Polvo, 200 g

  • Ayuda con los síntomas menstruales
  • Para la libido
  • Para la fertilidad
13,99 € (69,95 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Life Light Meno Basis Noche

Life Light Meno Basis Noche, 60 Cápsulas

  • Con magnesio
  • Para los períodos irregulares
  • Para las molestias de la menopausia
25,99 € (730,06 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Sirope de Hierro, Vitamina C y Ácido Fólico

Medex Sirope de Hierro, Vitamina C y Ácido Fólico, 150 ml

  • Sirope delicioso.
  • Con un 74% de miel.
  • Para los que practican deporte y los niños.
15,99 € (106,60 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre

TRMX-5 Apósitos de Hierbas - DETOX RELAX RECOVER

Kenrico TRMX-​5 Apósitos de Hierbas -​ DETOX RELAX RECOVER, 2 unidades

  • Alta calidad.
  • Hipoalergénicos.
  • Con turmalina calefactora.
6,63 € 8,29 € (3,32 € / uds.)

Entrega hasta el 14 octubre

nu3 Cycle Phase Essentials - 2 x 30 Capsule

nu3 Cycle Phase Essentials -​ 2 x 30 Capsule, 60 Cápsulas

  • Complejo de ciclo bifásico
  • Contiene 22 vitaminas y minerales
  • Sin aditivos artificiales
9,99 € 24,99 € (222,00 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

ZeinPharma Valeriana, 500 mg

ZeinPharma Valeriana, 500 mg, 90 Cápsulas

  • Extracto puro de raíz de valeriana.
  • Dosis para 3 meses.
  • 100% vegetal.
16,99 € (326,73 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Nature Love Sauzgatillo

Nature Love Sauzgatillo, 90 Cápsulas

  • 11 mg por cápsula.
  • Extraído suavemente.
  • Parar 3 meses.
9,99 € (285,43 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Miraherba Comprimidos de Shatavari Bio

Miraherba Comprimidos de Shatavari Bio, 200 Comprimidos

  • 400 mg por comprimido
  • Para mujeres en todas las fases de la vida
22,49 € (281,13 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Pura Nutra Hydra Balance

Pura Nutra Hydra Balance, 30 Cápsulas

  • Espino amarillo de alta calidad
  • Extracto de ginkgo y noni
  • Fórmula transparente y clara
17,99 € (1.124,38 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

ZeinPharma Sauzgatillo 20 mg

ZeinPharma Sauzgatillo 20 mg, 180 Cápsulas

  • Extracto altamente concentrado
  • Del árbol casto
  • Ingredientes naturales
16,99 € (514,85 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Carnium Botanicals Ovary Care

Carnium Botanicals Ovary Care, 120 Cápsulas

  • Con mio-inositol
  • Con jengibre y coenzima Q10
  • Sin conservantes
29,99 € (382,53 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Pure Ella PMS

Pure Ella PMS, 60 Cápsulas

  • Ideal antes y durante el ciclo
  • Con sauzgatillo y azafrán
  • Con vitamina B6 y zinc
24,99 € (540,91 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Herbal actives Sauzgatillo

Herbal actives Sauzgatillo, 60 Cápsulas vegetarianas

  • Las bayas contienen glucósidos iridoides.
  • Aporta 150 mg de extracto estandarizado.
25,99 € (519,80 € / kg P. E.)

Entrega hasta el 14 octubre

ZeinPharma Shatavari

ZeinPharma Shatavari, 90 Cápsulas

  • Con sustancias vegetales secundarias
  • Alta concentración de saponinas
  • Vegano y sin estearato de magnesio
15,99 € (307,50 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

masmi Copa Menstrual

masmi Copa Menstrual, M

  • Una buena alternativa a los tampones.
  • Hecha de TPE médica.
  • Sin silicona y látex.
14,14 € 14,89 €

Entrega hasta el 14 octubre

NaturesPlus® Ultra EPO 1500

NaturesPlus® Ultra EPO 1500, 90 cápsulas blandas

  • Obtenido de las semillas.
  • Muy buena biodisponibilidad.
  • Contiene ácido graso omega-6 AGL
50,99 € (254,95 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

kruut Zyklus Shot Bio

kruut Zyklus Shot Bio, 60 ml

  • Con vitamina B9 natural
  • Mezcla de hierbas especial para mujeres
  • Calidad bruta a menos de 30 °C
2,55 € 2,69 € (42,50 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre

NeuroLab® Vital CycleBalance

NeuroLab® Vital CycleBalance, 60 Cápsulas

  • Complejo nutricional
  • Extractos vegetales, vitamina B6 y zinc
  • Formulado para mujeres
19,49 € 32,49 € (672,07 € / kg)

Agotado

3 Chenes Laboratoires Cyclirena Dysmecalm

3 Chenes Laboratoires Cyclirena Dysmecalm, 15 Comprimidos

  • Apoyo durante el ciclo menstrual
  • Con milenrama, jengibre y frambuesa
  • Magnesio para la función muscular
6,29 € (683,70 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Carnium Botanicals Her Cycle

Carnium Botanicals Her Cycle, 28 Cápsulas

  • Específico para la mujer
  • Favorece todas las fases del ciclo
  • Vegano y sin gluten
35,49 € (1.491,18 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

femidoc Agnocasto PMS Gotas Bio

femidoc Agnocasto PMS Gotas Bio, 50 ml

  • Específico para mujeres
  • Sin hormonas
  • Con extracto de sauzgatillo
17,39 € (347,80 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre

Fleurance Nature Aceite de Onagra en Cápsulas Bio

Fleurance Nature Aceite de Onagra en Cápsulas Bio, 60 Comprimidos

  • 100 % natural y vegetal.
  • Aceite prensado en frio.
  • Contiene ácidos grasos omega-6.
12,39 € (99,12 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

femidoc MyDays®

femidoc MyDays®, 20 Cápsulas

  • Con vitaminas
  • Sin lactosa ni gluten
  • Con 3 hierbas para el bienestar femenino
17,99 € (1.713,33 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Allergy Research Group DIM® PMS Formula

Allergy Research Group DIM® PMS Formula, 120 Cápsulas

  • Especialmente con PMS.
  • Contiene BioResponse DIM®.
  • Combinado con extracto de té verde.
74,99 € (852,16 € / kg)

Entrega gratuita hasta el 14 octubre