Bacterias intestinales para veganos

Filtrar y ordenar

Precio Destacados Marcas Forma Farmacéutica Alérgenos Características
Filtro

Vegano: 1 - 30 de 50 artículos

Nature Love Probiona Cultures Complex

Nature Love Probiona Cultures Complex, 120 Cápsulas

  • Paquete para 2 meses.
  • Con inulina de agricultura biológica.
  • Cultivos bacterianos en cápsulas recubiertas con material resistente a los jugos gástricos.
19,79 € 21,99 € (324,43 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Carnium Botanicals Her Biotic

Carnium Botanicals Her Biotic, 30 Cápsulas

  • Con 6 cepas bacterianas
  • Con extracto de arándano rojo
  • Fórmula vegana
26,99 € 29,99 € (1.655,83 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

OMNi-BiOTiC® STRESS Repair

OMNi-BiOTiC® STRESS Repair, 84 g

  • 28 sobres de 3 g.
  • 9 cepas bacterianas seleccionadas específicamente.
  • Perfecto durante las fases estresantes.
40,49 € 44,99 € (482,02 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

OMNi-BiOTiC® 10 AAD

OMNi-BiOTiC® 10 AAD, 50 g

  • Sobres de 5 g
  • Se puede usar mientras se toman antibióticos.
  • También apto para niños.
14,07 € 17,59 € (281,40 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

ZeinPharma Ácido Propiónico, 500 mg

ZeinPharma Ácido Propiónico, 500 mg, 120 Cápsulas

  • Propionato de sodio.
  • Formulación pura.
  • Dosificación óptima.
17,99 € 19,99 € (260,72 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

OMNi-BiOTiC® Metabolic

OMNi-BiOTiC® Metabolic, 90 g

  • 30 sobres de 3 g.
  • Con 7 cepas bacterianas.
  • Para las cápsulas no se han utilizado carbohidratos.
40,49 € 44,99 € (449,89 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

OMNi-BiOTiC® PANDA

OMNi-BiOTiC® PANDA, 90 g

  • 30 sobres de 3 g.
  • Especialmente para embarazadas y bebés.
  • Con bacterias intestinales muy activas.
37,79 € 41,99 € (419,89 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

BRAINEFFECT Daily Gut Powder

BRAINEFFECT Daily Gut Powder, Peach Raspberry (240 g)

  • Sin azúcares añadidos
  • Fácil de dosificar
  • Fórmula cuidadosamente elaborada
44,99 € 49,99 € (187,46 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Bacterias Intestinales Lactobac en Cápsulas

anatis Naturprodukte Bacterias Intestinales Lactobac en Cápsulas, 60 Cápsulas

  • Sin lactosa.
  • Resistente al jugo gástrico y biliar.
  • Sin aditivos.
30,59 € 33,99 € (1.132,96 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

OMNi-BiOTiC® METAtox

OMNi-BiOTiC® METAtox, 90 g

  • Ayuda a realizar la dieta.
  • Con 9 cepas bacterianas importantes.
  • 30 sobres de 3 g.
26,99 € 44,99 € (299,89 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Vitamaze Flora Intestinal Vital

Vitamaze Flora Intestinal Vital, 60 Cápsulas

  • Sin el antiaglomerante: estearato de magnesio.
  • Lactobacilos, bifidobacterias y lactococos.
  • Con inulina.
16,19 € 17,99 € (680,25 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Botanicy Complejo Candida

Botanicy Complejo Candida, 60 Cápsulas

  • Con vitamina C
  • Con bioflavonoides
  • Con extracto de semillas de pomelo
17,99 € 19,99 € (637,94 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

NaturesPlus® Acidophilus Caps

NaturesPlus® Acidophilus Caps, 90 Cápsulas vegetarianas

  • Fermentos lácticos.
  • Con pectina cítrica.
  • Formulación natural.
12,59 € 13,99 € (251,80 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

SanaCare Sana Darm Floral

SanaCare Sana Darm Floral, 30 Cápsulas

  • 9 cultivos bacterianos activos
  • 15 mil millones de cepas por cápsula
  • Vegano y bajo en histamina
24,29 € 26,99 € (1.445,83 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

tetesept Proflora Fermentos Intestinales Activos

tetesept Proflora Fermentos Intestinales Activos, 24 Cápsulas

  • Con 3 cepas bacterianas
  • Con vitamina B6 y ácido fólico
  • Sin gluten ni lactosa
8,09 € 8,99 € (632,03 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

BRAINEFFECT Gut Care Capsules

BRAINEFFECT Gut Care Capsules, 60 Cápsulas

  • Vegano.
  • En formato práctico.
  • Con vitaminas B12 y B6.
22,49 € 24,99 € (368,69 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Igennus Live Cultures+ en Cápsulas

Igennus Live Cultures+ en Cápsulas, 30 Cápsulas

  • Formulación vegana.
  • Con calcio y vitamina A.
  • Con lactobacilos y bifidobacterias.
18,89 € 20,99 € (771,02 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Carnium Botanicals Unibiotic Saccharomyces Boulardii

Carnium Botanicals Unibiotic Saccharomyces Boulardii, 30 Cápsulas

  • Con Lactobacillus acidophilus
  • Con inulina vegetal
  • Fórmula vegana
26,99 € 29,99 € (1.516,29 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

OMNi-LOGiC® PLUS

OMNi-LOGiC® PLUS, 450 g

  • 90 sobres de 5 g.
  • Contiene glucomanano.
  • Con vitamina B2.
29,99 € 49,99 € (66,64 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

OMNi-BiOTiC® 6

OMNi-BiOTiC® 6, 60 g

  • En forma de polvo.
  • Favorece el equilibrio.
  • Con cepas de plomo muy activas
40,49 € 44,99 € (674,83 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

nu3 Prebiolin

nu3 Prebiolin, 300 g

  • Alto contenido en inulina
  • Vegano y rico en fibra
  • Sin azúcares añadidos
13,19 € 21,99 € (43,97 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Vetain Complejo GUTPro 360°

Vetain Complejo GUTPro 360°, 60 Cápsulas

  • 30 cepas bacterianas activas
  • Enriquecido con calcio
  • Vegano y sin gluten
35,99 € 39,99 € (999,72 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Vitactiv Amigos del Intestino - Probióticos

Vitactiv Amigos del Intestino -​ Probióticos, 60 Cápsulas

  • Fórmula vegana
  • Con las 8 vitaminas del grupo B
  • Sin aditivos artificiales
20,69 € 22,99 € (899,57 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

OMNi-BiOTiC® Active

OMNi-BiOTiC® Active, 60 g

  • 30 sobres de 2 g.
  • 5 mil millones de bacterias por paquete.
  • Con simbiontes intestinales de gran actividad.
40,49 € 44,99 € (674,83 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

OMNi-BiOTiC® HETOX

OMNi-BiOTiC® HETOX, 180 g

  • 30 sobres de 6 g.
  • Con 8 cepas bacterianas.
  • Puede tomarse durante el embarazo.
74,69 € 82,99 € (414,94 € / kg)

Entrega gratuita hasta el 15 octubre

Fleurance Nature Probioboost® Equilibrio de la Silueta

Fleurance Nature Probioboost® Equilibrio de la Silueta, 15 Cápsulas

  • 10 000 millones de bacterias lácticas
  • Cápsulas gastrorresistentes
  • Veganas y sin lactosa
9,67 € 12,09 € (1.381,43 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Golden Tree Oral Biotics

Golden Tree Oral Biotics, 30 Sobres

  • 5 cepas bacterianas beneficiosas
  • Fácil de usar
  • Sabor a menta fresca
39,99 € (1.333,00 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

anatis Naturprodukte Lactobac - 15 Cepas

anatis Naturprodukte Lactobac -​ 15 Cepas, 60 Cápsulas

  • Encapsulado a mano en Austria
  • 15 mil millones de cultivos bacterianos
  • Vegano y sin sustancias sintéticas
39,59 € 43,99 € (1.466,30 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Optima Naturals Acidophilus-Bifido Komplex

Optima Naturals Acidophilus-​Bifido Komplex, 60 cápsulas

  • Proporciona un mayor equilibrio en el intestino
  • Con zinc
  • Con inulina
19,79 € 21,99 € (659,67 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Nature Love Probiona Junior® en Polvo

Nature Love Probiona Junior® en Polvo, 45 g

  • Para niños a partir de 4 años
  • Sabor a bayas
  • Vegano
15,74 € 17,49 € (349,78 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre