Todo sobre el colesterol

El colesterol es una grasa que realiza numerosas funciones en el organismo. Descubre aquí los productos adecuados para beneficiar tu nivel de colesterol.

Filtrar y ordenar

Precio Destacados Marcas Forma Farmacéutica Alérgenos Características
Filtro

Azúcar en Sangre & Colesterol: 1 - 30 de 58 artículos

Synergy ProArgi 9+

Synergy ProArgi 9+, 30 Bolsas (295 g)

  • L-Arginina y L-Citrulina
  • Con un total de 6 vitaminas
  • Refrescante sabor a bayas y cítricos
87,49 € (296,58 € / kg)

Entrega gratuita hasta el 14 octubre

Synergy Phytolife

Synergy Phytolife, 730 ml

  • Sabor a menta.
  • Complemento alimenticio líquido.
  • Con clorofila, alfalfa y cebada.
37,49 € (51,36 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre

Allergy Research Group Pantetina

Allergy Research Group Pantetina, 60 Cápsulas vegetarianas

  • Contiene Pantesin® de calidad farmacéutica
  • Aporta pantetina activa (derivado de la vitamina B5)
  • La vitamina B5 contribuye al rendimiento mental
51,99 € (1.733,00 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Allergy Research Group Glucose Tolerance II con Glucevia™

Allergy Research Group Glucose Tolerance II con Glucevia™, 120 cápsulas vegetarianas

  • Con extracto de fresno europeo
  • Contiene berberina y cardo mariano
  • Complementado con cromo y biotina
104,99 € (954,45 € / kg)

Entrega gratuita hasta el 14 octubre

SOLGAR Aceite de Pescado Omega-3 en Dosis Altas

SOLGAR Aceite de Pescado Omega-​3 en Dosis Altas, 50 cápsulas blandas

  • De peces de agua fría.
  • Proporciona DHA y EPA.
  • Sin aditivos innecesarios.
32,99 € (338,36 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

GoPrimal O3 - Pure Omega 3

GoPrimal O3 -​ Pure Omega 3, 90 Cápsulas

  • Fuente natural de omega-3
  • Sostenible de abadejo de Alaska
  • 400/300 mg de EPA / DHA por cápsula
33,99 € (276,34 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Allergy Research Group Berberina

Allergy Research Group Berberina, 90 Cápsulas vegetarianas

  • Berberina HCl altamente concentrada.
  • De la Berberis aristata.
  • Amplia área de aplicación.
63,49 € (793,63 € / kg)

Entrega gratuita hasta el 14 octubre

anatis Naturprodukte Hongo Reishi BIO

anatis Naturprodukte Hongo Reishi BIO, 180 Cápsulas

  • Polvo de espectro completo del hongo entero
  • Calidad 100% bio
  • Cultivado con nutrientes
55,99 € (691,23 € / kg)

Entrega gratuita hasta el 14 octubre

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Arroz Rojo + Hojas de Olivo

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Arroz Rojo + Hojas de Olivo, 180 Cápsulas

  • Monascina y ankaflavina
  • Sin monacolina K
  • Vegano y sin rellenos
99,99 € (974,56 € / kg)

Entrega gratuita hasta el 14 octubre

anatis Naturprodukte Aceite de Krill Premium

anatis Naturprodukte Aceite de Krill Premium, 100 Cápsulas

  • Contiene 4 mg de astaxantina por 2 cápsulas.
  • Contiene 250 mg de ácidos grasos omega-3 (EPA / DHA) por 2 cápsulas.
  • Contiene 420 mg de fosfolípidos por 2 cápsulas.
86,99 € (1.449,83 € / kg)

Entrega gratuita hasta el 14 octubre

Herbal actives Ginseng Coreano 1000

Herbal actives Ginseng Coreano 1000, 30 Comprimidos

  • 15% de ginsenósidos.
  • Más de 20 glucósidos triterpenoides de saponina.
36,49 € (130,32 € / kg P. E.)

Entrega hasta el 14 octubre

Allergy Research Group Tocomin SupraBio® Tocotrienols 200 mg

Allergy Research Group Tocomin SupraBio® Tocotrienols 200 mg, 120 cápsulas blandas

  • Espectro completo de tocotrienoles
  • 200 mg por cápsula blanda
  • Tecnología SupraBio® patentada
189,99 € (6.333,00 € / kg)

Entrega gratuita hasta el 14 octubre

Allergy Research Group Super EPA

Allergy Research Group Super EPA, 200 cápsulas blandas

  • Altas dosis de EPA y DHA
  • Procedente de la pesca sostenible de la anchoa
  • Pureza mediante destilación molecular
67,99 € (1.236,18 € / kg)

Entrega gratuita hasta el 14 octubre

Synergy Set de  Ahorro Topseller

Synergy Set de Ahorro Topseller, 1 set

  • 2x Sinergia Phytolife, 730 ml.
  • 1x Synergy ProArgi 9+, 30 sobres.
  • Clorofila, aminoácidos y vitaminas.
136,34 € 162,47 €

Entrega gratuita hasta el 14 octubre

i like it clean Zumo de Hierba de Cebada Bio en Polvo

i like it clean Zumo de Hierba de Cebada Bio en Polvo, 250 g

  • 21 veces concentrado
  • Deshidratado
  • Rico en minerales
44,99 € (179,96 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Allergy Research Group Niacin (Vitamin B3)

Allergy Research Group Niacin (Vitamin B3), 90 Cápsulas vegetarianas

  • Para la producción de energía
  • Facilita los procesos metabólicos
  • Para la sangre y los vasos sanguíneos
20,99 € (599,71 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Moringa Bio

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Moringa Bio, 120 Cápsulas

  • 100% natural y vegetal.
  • Con muchos nutrientes.
  • Sin alérgenos.
21,99 € (469,87 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

anatis Naturprodukte Astrágalo

anatis Naturprodukte Astrágalo, 90 Cápsulas

  • Sin ingredientes de relleno ni aditivos.
  • Encapsulado a mano.
  • Cubierta de la cápsula vegetal.
36,99 € (856,25 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

SOJALL Fermento Bio

SOJALL Fermento Bio, 500 ml

  • Con vitamina C natural.
  • También para deportistas.
  • Sin aroma.
31,49 € (62,98 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre

Allergy Research Group EPO Evening Primrose Oil

Allergy Research Group EPO Evening Primrose Oil, 120 cápsulas blandas

  • 500 mg de aceite de onagra por cápsula blanda 45 mg
  • 45 mg de ácido gamma-linolénico (GLA)
  • Prensado en frío y sin OMG
46,99 € (1.236,58 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Cápsulas de Hígado de Cardo Mariano

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Cápsulas de Hígado de Cardo Mariano, 120 Cápsulas

  • Origen 100% natural.
  • Con extracto de alcachofa y de diente de león.
  • Optimizado con calcio de algas.
34,99 € (595,07 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

ZeinPharma Monacolina K Opticolin® - 2,5 mg

ZeinPharma Monacolina K Opticolin® -​ 2,5 mg, 240 Cápsulas

  • A base de arroz rojo
  • Formulación vegana
  • Sin aditivos innecesarios
24,99 € (543,26 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

anatis Naturprodukte Arroz Rojo + Hojas de Olivo

anatis Naturprodukte Arroz Rojo + Hojas de Olivo, 60 Cápsulas

  • Sin monacolina K
  • Con monascina y ankaflavina
  • Con extracto de hoja de olivo
39,99 € (1.169,30 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

ZeinPharma Cromo 250 mcg

ZeinPharma Cromo 250 mcg, 120 Cápsulas

  • Oligoelemento esencial
  • Ligado al ácido picolínico
  • Formulación vegetal pura
14,99 € (768,72 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Vitaplex Q10 Ubiquinol

Vitaplex Q10 Ubiquinol, 90 Cápsulas vegetarianas

  • Vegano
  • Sin gluten
  • Polvo estabilizado
61,99 € (2.695,22 € / kg)

Entrega gratuita hasta el 14 octubre

Nikolaus - Nature NN Cholest - Balancer®

Nikolaus - Nature NN Cholest -​ Balancer®, 120 Cápsulas

  • Suplemento alimenticio innovador.
  • Con Q10 y extracto de arroz rojo.
  • Composición natural.
49,99 € (1.723,79 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Herbal actives Cúrcuma

Herbal actives Cúrcuma, 60 Cápsulas vegetarianas

  • Suplemento alimenticio a base de hierbas.
  • Estandarizado al menos al 95% de curcuminoides.
  • Natural, hipoalergénico, sin gluten y vegano.
32,49 € (439,05 € / kg P. E.)

Entrega hasta el 14 octubre

Alpinamed Cardiovasc Cacao

Alpinamed Cardiovasc Cacao, 60 Cápsulas

  • Flavanoles de cacao de alta calidad
  • Fuente de coenzima Q10
  • Sin gluten ni lactosa
28,04 € 32,99 € (970,24 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Green King Berberina

Green King Berberina, 60 Cápsulas

  • Para uso diario
  • Sin OGM ni pesticidas
  • Fórmula vegana
39,49 € (822,71 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Abtei Aceite de Comino Negro Plus

Abtei Aceite de Comino Negro Plus, 48 Cápsulas

  • Aceite prensado en frío
  • Alto contenido en ácidos grasos insaturados
  • Con vitamina E
6,59 € (193,82 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre