PRIMAVERA - Productos de aromaterapia con aceites esenciales

Filtrar y ordenar

Precio Marcas Forma Farmacéutica Características
Filtro

Tratamientos de aromaterapia: 15 artículos

PRIMAVERA Hot Flush Spray

PRIMAVERA Hot Flush Spray, 50 ml

  • Propiedades refrescantes
  • Con rosa, salvia romana y bergamota
15,38 € 17,09 € (307,60 € / L)

Entrega hasta el 15 octubre

PRIMAVERA KIDS Aroma Roll-On Bio "Valor de Dragón"

PRIMAVERA KIDS Aroma Roll-​On Bio "Valor de Dragón", 10 ml

  • Ideal para uso diario
  • Fragancia dulce y cálida
  • Con mandarina y cardamomo
9,89 € 10,99 € (989,00 € / L)

Entrega hasta el 15 octubre

PRIMAVERA Aroma Roll-On Stress Free

PRIMAVERA Aroma Roll-​On Stress Free, 10 ml

  • Para aplicar en sienes y más
  • Fragancia floral-herbácea
  • Ideal para viajar
9,89 € 10,99 € (989,00 € / L)

Entrega hasta el 15 octubre

PRIMAVERA Aroma Roll-On Bio Viajes Tranquilos

PRIMAVERA Aroma Roll-​On Bio Viajes Tranquilos, 10 ml

  • Fragancia afrutada y picante
  • Ideal para conducir
  • Con pomelo y hierba limón
9,89 € 10,99 € (989,00 € / L)

Entrega hasta el 15 octubre

PRIMAVERA Aroma Roll-On Bio Toque de Energía

PRIMAVERA Aroma Roll-​On Bio Toque de Energía, 10 ml

  • Fragancia amaderada y fresca
  • Ideal para viajar
  • Con abeto y pomelo
9,89 € 10,99 € (989,00 € / L)

Entrega hasta el 15 octubre

PRIMAVERA Fragancia en Roll-On Bio "Yogaflow"

PRIMAVERA Fragancia en Roll-​On Bio "Yogaflow", 10 ml

  • Claro y afrutado
  • Suaves notas de fragancia
  • Con pomelo y mirto
9,89 € 10,99 € (989,00 € / L)

Entrega hasta el 15 octubre

PRIMAVERA Women's Cycle Roll-On

PRIMAVERA Women's Cycle Roll-​On, 10 ml

  • Equilibrio de sabores
  • Con salvia sclarea y pimienta de monje
  • Con ylang ylang
10,79 € 11,99 € (1.079,00 € / L)

Entrega hasta el 15 octubre

PRIMAVERA Well-being Roll-On

PRIMAVERA Well-​being Roll-​On, 10 ml

  • Formato práctico
  • Ideal para llevarlo contigo
  • Con menta piperita
10,79 € 11,99 € (1.079,00 € / L)

Entrega hasta el 15 octubre

PRIMAVERA Women's Cycle Balancing Oil

PRIMAVERA Women's Cycle Balancing Oil, 50 ml

  • Para todo tipo de pieles
  • Suaviza y aporta flexibilidad
  • Con salvia sclarea y pimienta de monje
18,44 € 20,49 € (368,80 € / L)

Entrega hasta el 15 octubre

PRIMAVERA Baby & Kids Care Balm for Colds

PRIMAVERA Baby & Kids Care Balm for Colds, 30 ml

  • Para frotar en el pecho y la espalda
  • Con cajeput, tomillo y lavanda
  • Apto a partir de los 6 meses
10,79 € 11,99 € (359,67 € / L)

Entrega hasta el 15 octubre

PRIMAVERA Learn Easy Aroma Roll-On KIDS

PRIMAVERA Learn Easy Aroma Roll-​On KIDS, 10 ml

  • Para todo tipo de pieles
  • Con naranja amarga
  • Fragancia cítrica
9,89 € 10,99 € (989,00 € / L)

Entrega hasta el 15 octubre

PRIMAVERA Aroma Roll-On Good Mood

PRIMAVERA Aroma Roll-​On Good Mood, 10 ml

  • Fragancia afrutada
  • Con naranja amarga
  • Refresca en segundos
9,89 € 10,99 € (989,00 € / L)

Entrega hasta el 15 octubre

PRIMAVERA Aroma Roll-On Bio Concentración

PRIMAVERA Aroma Roll-​On Bio Concentración, 10 ml

  • Fragancia afrutada y ácida
  • Ideal también para viajar
  • Con notas de limón y abeto gigante
9,89 € 10,99 € (989,00 € / L)

Entrega hasta el 15 octubre

PRIMAVERA Sleep Easy Roll-On

PRIMAVERA Sleep Easy Roll-​On, 10 ml

  • Notas agradables
  • Formato práctico
  • Con lavanda fina, vainilla y neroli
10,79 € 11,99 € (1.079,00 € / L)

Entrega hasta el 15 octubre

PRIMAVERA Sweet Dreams Baby & Kids Balm

PRIMAVERA Sweet Dreams Baby & Kids Balm, 30 ml

  • Ideal para la rutina antes de acostarse
  • Fragancia dulce y envolvente
  • Con lavanda, hoja de ho y benjuí
10,79 € 11,99 € (359,67 € / L)

Entrega hasta el 12 noviembre