Optima Naturals - Complementos alimenticios y cosmética

¡Solo los mejores ingredientes para ti!

Optima Naturals es un fabricante que ha creado una red de ventas mundial en más de 30 países. Expertos en el campo de la fitoterapia, la marca apuesta desde hace años por la elaboración de complementos alimenticios y productos con los mejores ingredientes y con formulaciones eficaces y modernas.

Comprar por categorías

Filtrar y ordenar

Precio Características Líneas de Productos
Filtro

Optima Naturals: 1 - 30 de 88 artículos

Optima Naturals Manuka Benefit

Optima Naturals Manuka Benefit, 30 Comprimidos

  • Con acerola.
  • Con cinc.
  • Con ginseng siberiano.
17,59 €

Entrega hasta el 14 octubre

Optima Naturals Echinacea Efervescente C

Optima Naturals Echinacea Efervescente C, 20 Pastillas efervescentes

  • Con Vitamina C
  • Con zinc
  • Estimula el sistema inmunológico
16,59 € (207,38 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Optima Naturals Cranberry

Optima Naturals Cranberry, 60 comprimidos

  • De extracto seco
17,84 € 20,99 € (297,33 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Optima Naturals Extracto Echinacea "Junior" sin Alcohol

Optima Naturals Extracto Echinacea "Junior" sin Alcohol, 50 ml

  • Sin azúcar.
  • Ideal para los niños.
  • Con sabor a bayas.
15,69 € (313,80 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre

Optima Naturals Glucosamina Gel

Optima Naturals Glucosamina Gel, 125 ml

  • Con glucosamina, MSM y aloe vera
  • Se absorbe inmediatamente sin engrasar
  • Fórmula sin grasa que se absorbe rápidamente
19,46 € 20,49 € (155,68 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre

Optima Naturals Spirulina Comprimidos

Optima Naturals Spirulina Comprimidos, 120 Comprimidos

  • Alga espirulina.
  • De microalgas azul verdosas.
32,49 €

Entrega hasta el 14 octubre

Optima Naturals Té Verde EGCG

Optima Naturals Té Verde EGCG, 60 Cápsulas

  • Con 45% de EGCG.
  • Hecho de té verde.
21,36 € 22,49 € (645,32 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Manuka Benefit Comprimidos Efervescentes C

Optima Naturals Manuka Benefit Comprimidos Efervescentes C, 20 Pastillas efervescentes

  • Con própoleos
  • Con escaramujo
  • Antibacterial
15,19 € 15,99 €

Entrega hasta el 14 octubre

Optima Naturals Ácido Fólico Comprimidos

Optima Naturals Ácido Fólico Comprimidos, 120 comprimidos

  • Para la síntesis normal de aminoácidos
  • Para el funcionamiento normal del sistema inmune
12,59 € (466,30 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Optima Naturals Echinacea Cápsulas

Optima Naturals Echinacea Cápsulas, 30 cápsulas

  • Alta calidad
  • Para el sistema inmunitario
14,71 € 15,49 € (980,67 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Optima Naturals Acidophilus-Bifido Komplex

Optima Naturals Acidophilus-​Bifido Komplex, 60 cápsulas

  • Proporciona un mayor equilibrio en el intestino
  • Con zinc
  • Con inulina
21,99 € (733,00 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Optima Naturals Solución Echinacea Tus

Optima Naturals Solución Echinacea Tus, 200 ml

  • Alivio para el sistema respiratorio
  • Calmante
  • Endulzado con miel de castaño
16,59 € (82,95 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre

Optima Naturals Cabello, Piel y Uñas

Optima Naturals Cabello, Piel y Uñas, 60 comprimidos

  • Para una función normal de la piel
  • Para el mantenimiento normal de los dientes
25,99 € (433,17 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Optima Naturals Vitamina C Plus Comprimidos

Optima Naturals Vitamina C Plus Comprimidos, 60 cápsulas

  • Soporta la función del sistema inmune
  • Ayuda preventiva para los resfriados y la gripe
  • Antioxidante
16,71 € 17,59 € (385,02 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Optima Naturals Citrato de Magnesio

Optima Naturals Citrato de Magnesio, 60 comprimidos

  • Citrato de magnesio orgánico
  • Ayuda a reducir el cansancio y la fatiga
19,59 € (272,08 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Optima Naturals Piernas Ligeras de Triple Acción

Optima Naturals Piernas Ligeras de Triple Acción, 30 cápsulas vegetales (30 Cápsulas vegetarianas)

  • Fórmula sinérgica.
  • Con 5 extractos de plantas.
  • Cápsulas con envoltura vegetal.
21,99 €

Entrega hasta el 14 octubre

Optima Naturals Glucosamina Formula

Optima Naturals Glucosamina Formula, 60 Comprimidos

  • Con extracto de garra del diablo
  • Condroitina, MSM y Garcinia mangostana
  • Suficiente para 30-60 días
39,99 € (512,69 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Optima Naturals Echinacea Pure & Echinacea Lavanda

Optima Naturals Echinacea Pure & Echinacea Lavanda, 60 cápsulas

  • Alata calidad
  • Muy buena biodisponibilidad
21,99 € (733,00 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Optima Naturals Echinacea fast

Optima Naturals Echinacea fast, 20 comprimidos

  • Con vitamina C natural
  • Fortalece las defensas naturales
  • Con acerola
15,99 € (999,38 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Optima Naturals Ácido Hialurónico Plus Comprimidos

Optima Naturals Ácido Hialurónico Plus Comprimidos, 60 comprimidos

  • Con el cobre y vitamina C
  • 50 mg de ácido hialurónico por comprimido
29,99 € (499,83 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Optima Naturals Provida - Regular LAX

Optima Naturals Provida -​ Regular LAX, Limón (150 g)

  • Con Bacillus coagulans.
  • Disponible en diferentes sabores.
  • Vegano, sin gluten y sin lactosa.
16,71 € 17,59 € (111,40 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Optima Naturals Vitamina B-Complex

Optima Naturals Vitamina B-​Complex, 60 comprimidos

  • Suplemento dietético
  • Frente al día a día estresante
  • Con reguladores importantes
17,59 € (293,17 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Optima Naturals Provida Lacto Support

Optima Naturals Provida Lacto Support, 40 Cápsulas

  • Ayuda en la descomposición de la lactosa.
  • Descompone los carbohidratos y los azúcares.
  • Capaz de dividir fibras y celulosa.
32,49 €

Entrega hasta el 14 octubre

Optima Naturals Zumo de Granada con OXY4

Optima Naturals Zumo de Granada con OXY4, 500 ml

  • Con vid roja, arándano y quercetina
  • Fácil de dosificar
  • Sin gluten ni lactosa
22,99 €

Entrega hasta el 14 octubre

Optima Naturals Aceite esencial de Manuka

Optima Naturals Aceite esencial de Manuka, 5 ml

  • Hidrata la piel
  • Efecto antibacteriano
  • Ayuda contra las picaduras de insectos
14,95 € 18,69 € (2.990,00 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre

Optima Naturals Vitamina C 500

Optima Naturals Vitamina C 500, 120 cápsulas vegetales (120 Cápsulas vegetarianas)

  • PH casi neutro.
  • Poderoso antioxidante.
  • Cubierta de la cápsula vegetal.
18,69 €

Entrega hasta el 14 octubre

Optima Naturals Calcium plus

Optima Naturals Calcium plus, 60 comprimidos

  • Para el mantenimiento normal de los huesos y los dientes
  • Comprimidos prácticos
  • Con vitamina K1 y D3
16,59 € (230,42 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Optima Naturals Zinc 15

Optima Naturals Zinc 15, 120 comprimidos

  • Oligoelemento esencial.
  • Producto de calidad.
  • También para el cabello, la piel y las uñas.
17,59 €

Entrega hasta el 14 octubre

Optima Naturals Glucosamina Joint Flex Plus

Optima Naturals Glucosamina Joint Flex Plus, 60 comprimidos

  • Con condroitina y MSM
  • Extracto de garra del diablo
  • Con vitamina C
37,99 € 39,99 €

Entrega hasta el 14 octubre

Optima Naturals Extracto Echinacea Forte

Optima Naturals Extracto Echinacea Forte, 50 ml

  • Con echinacea pura
  • Con echinacea purpurea
16,69 € (333,80 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre