Kräutermax | Tés e infusiones

El poder de la naturaleza

  • Las infusiones ofrecen poderes curativos procedentes de la naturaleza. La marca Kräutermax pone a tu disposición una gran selección de infusiones de alta calidad, como por ejemplo: té verde, manzanilla, rooiboos, infusiones de flores de tilo, de flor de saúco, de hojas de ortiga, tés negros, tés de frutas y muchos más.

Filtrar y ordenar

Precio Infusiones Características
Filtro

Tés e infusiones: 10 artículos

Kräutermax Infusión de Hierbas - Hojas de Salvia

Kräutermax Infusión de Hierbas -​ Hojas de Salvia, 100 g

  • En una bolsa con cierre zip.
  • Sin aromatizantes añadidos.
  • Aroma especiado.
5,99 € 9,99 € (59,90 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Kräutermax Infusión de Hierbas - Cardo Mariano

Kräutermax Infusión de Hierbas -​ Cardo Mariano, 100 g

  • En una bolsa con cierre zip.
  • Sin potenciadores del sabor.
  • Sin aromatizantes añadidos.
12,99 € (129,90 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Infusión de Hojas y Flores de Espino Blanco

Kräutermax Infusión de Hojas y Flores de Espino Blanco, 100 g

  • Sin aromas añadidos.
  • En bolsa con cierre zip.
  • Sin potenciadores del sabor.
11,99 € (119,90 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Kräutermax Infusión de Hierbas - Pie de León

Kräutermax Infusión de Hierbas -​ Pie de León, 100 g

  • En bolsa resellable
  • Sin potenciadores del sabor
  • Sin aromas añadidos
7,79 € 12,99 € (77,90 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Kräutermax Infusión de Hierbas - Avena Verde

Kräutermax Infusión de Hierbas -​ Avena Verde, 100 g

  • En bolsa resellable
  • Sin potenciadores del sabor
  • Sin aditivos
9,99 € (99,90 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Kräutermax Infusión de Hierbas - Muérdago

Kräutermax Infusión de Hierbas -​ Muérdago, 250 g

  • En una bolsa con cierre zip.
  • Sin aromatizantes añadidos.
  • Sin potenciadores del sabor.
14,99 € (59,96 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Kräutermax Infusión de Hierbas - Hojas de Malva

Kräutermax Infusión de Hierbas -​ Hojas de Malva, 100 g

  • En una bolsa con cierre zip.
  • Sin potenciadores del sabor.
  • Sin aditivos añadidos.
9,99 € (99,90 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Kräutermax Infusión de Hierbas - Cola de Caballo

Kräutermax Infusión de Hierbas -​ Cola de Caballo, 100 g

  • En una bolsa con cierre zip.
  • Sin potenciadores del sabor.
  • Sin aditivos añadidos.
16,99 € (169,90 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Infusión de Hierbas - Flores de Manzanilla

Kräutermax Infusión de Hierbas -​ Flores de Manzanilla, 100 g

  • En bolsa resellable
  • Sin potenciadores del sabor
  • Sin aditivos
8,99 € 14,99 € (89,90 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Kräutermax Infusión de Hierbas "Alcalina"

Kräutermax Infusión de Hierbas "Alcalina", 100 g

  • En una bolsa con cierre zip.
  • Sin aromatizantes.
  • Sin potenciadores del sabor.
13,99 € (139,90 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre