Kneipp Ducha Aromática - Happy to Have You in my Life, 200 ml

Limpia con delicadeza y nutre la piel

3,99 €

(19,95 € / L, Incl. 21% de IVA - Más gastos de envío )

Contenido: 200 ml

En almacén a partir del 12 octubre

¿Por qué tarda más?

¿Por qué tarda más? Este artículo no lo tenemos actualmente en nuestro stock, pero estará disponible pronto. Puedes realizar la compra ahora, sin embargo el pedido completo se te enviará inmediatamente después de recibir la nueva remesa de productos. Cerrar nota

Entrega hasta el martes, 20 octubre

España: envío estándar gratuito desde 54,90 €
Más información sobre envío y entrega

Propiedades

  • Con aciano y malva
  • Vegano y sin aceites minerales
  • Sin microplásticos
  • Cruelty Free Cruelty Free
  • Vegano Vegano

Comprados habitualmente con Kneipp Ducha Aromática - You are Wonderful, 200 ml

Kneipp Ducha Aromática - Happy to Have You in my Life, 200 ml 3,99 € (19,95 € / L)
Kneipp Ducha Aromática - You are Wonderful, 200 ml 3,99 € (19,95 € / L)
Precio total: 7,98 €
Descripción

Este gel de ducha aromático de Kneipp limpia suavemente y nutre la piel con valiosos ingredientes naturales. Enriquecido con extractos de aciano y malva, aceite de almendras y vitamina E, el gel de ducha mima la piel nutriéndola e hidratándola. La formulación es vegana y no contiene microplásticos, aceites minerales ni silicona.

Art.-Nr.: XOF-MUE-918524
Contenido: 200 ml
EAN: 4008233171791
Fabricante N.º: 918524
Marca: Kneipp
Tipos de productos: ducha y baño
Tipo de piel: Para todo tipo de pieles
Características: SIN aceites de silicona, Cruelty Free, Vegano, sin parafina
¿Para quien?: Para Ella
Ingredientes (INCI)

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Glycerin, Cocamidopropyl Betaine, Coco Glucoside, Peg-18 Glyceryl Oleate/ Cocoate, Peg-40 Sorbitan Peroleate, Glyceryl Oleate, Parfum, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Centaurea Cyanus Flower Extract, Malva Sylvestris Flower/Leaf Extract, Citrus Aurantium Dulcis Peel Oil, Linalool, Benzyl Alcohol, Limonene, Benzyl Salicylate, Citronellal, Alpha-Isomethyl Ionone, Sodium Levulinate, Sodium Anisate, Glycol Distearate, Sodium Chloride, Citric Acid, Hydroxypropyl Methylcellulose, Peg-14m, Sodium Hydroxyde, Silicia, Glycerin Soja Oil, Hydrogenated Palm Glycerides Citrate, Tocopherol (Vitamin E), CI 28440, CI 73015

Garantía legal & datos del fabricante
Fabricante: Kneipp GmbH, Winterhäuser Str. 85, 97084, Würzburg, Alemania, www.kneipp.com/de_de/home

Combina bien con

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Productos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Valoraciones del producto

comentarios en español del producto: Kneipp Ducha Aromática - Happy to Have You in my Life