Ewalia Crema Protectora para Patas, 100 ml

Basado en lanolina y cera de abejas.

18,44 € 20,49 € -10%

(184,40 € / L, Incl. 21% de IVA - Más gastos de envío )

Contenido: 100 ml

En almacén

Entrega prevista el jueves, 15 octubre, si se realiza el pedido antes del lunes a las 23:59 h.

España: envío estándar gratuito desde 54,90 €
Más información sobre envío y entrega

Propiedades

  • Fortalece la piel.
  • Con extracto de aceite de caléndula.
  • Para pieles y almohadillas de las patas muy estresadas.

Comprados habitualmente con Ewalia Champú de Miel y Manzanilla para Animales Domésticos, 300 ml

Ewalia Crema Protectora para Patas, 100 ml 18,44 € (184,40 € / L)
Ewalia Champú de Miel y Manzanilla para Animales Domésticos, 300 ml 15,02 € (50,07 € / L)
Precio total: 33,46 €
Descripción

Esta crema es perfecta para cuidar las patas de perros y otras mascotas. La formulación a base de aceite de caléndula apoya la función protectora natural de la piel y las almohadillas de las patas estresadas.

Art.-Nr.: XEV-EW-7004
Contenido: 100 ml
EAN: 9120088911218
Fabricante N.º: 7004
Marca: Ewalia
Tipos de productos: Accesorios para mascotas
Características: Para animales
Especie animal: perro, gato
Ingredientes

extracto de aceite de caléndula, grasa de la lana, cera de abeja

Garantía legal & datos del fabricante
Fabricante: EWALIA GmbH, Industriestraße 18, 8321, St. Margarethen an der Raab, Austria, office@ewalia.at, www.ewalia.com

Productos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Valoraciones del producto

comentarios en español del producto: Ewalia Crema Protectora para Patas

Combina bien con

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder