Productos relacionados con la presión arterial

La presión arterial describe la presión de la sangre causada por el latido del corazón y el transporte de sangre asociado en los vasos. Encuentra aquí los productos adecuados que puedan favorecer a la presión arterial.

Filtrar y ordenar

Precio Destacados Marcas Forma Farmacéutica Alérgenos Características
Filtro

Presión Arterial: 1 - 30 de 55 artículos

anatis Naturprodukte Scutellaria baicalensis + Andrographis

anatis Naturprodukte Scutellaria baicalensis + Andrographis, 180 Cápsulas

  • Optimizado con hojas de papaya.
  • Cubierta de la cápsula vegetal.
  • Sin aditivos, excipientes ni ingredientes de relleno.
53,99 € 59,99 € (599,89 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

SOLGAR Aceite de Pescado Omega-3 en Dosis Altas

SOLGAR Aceite de Pescado Omega-​3 en Dosis Altas, 50 cápsulas blandas

  • De peces de agua fría.
  • Proporciona DHA y EPA.
  • Sin aditivos innecesarios.
29,69 € 32,99 € (304,51 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

anatis Naturprodukte Hongo Reishi BIO

anatis Naturprodukte Hongo Reishi BIO, 180 Cápsulas

  • Polvo de espectro completo del hongo entero
  • Calidad 100% bio
  • Cultivado con nutrientes
50,39 € 55,99 € (622,10 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Igennus Echiomega

Igennus Echiomega, 60 Cápsulas

  • Sin lactosa
  • Sin gluten
  • 60 cápsulas
14,39 € 15,99 € (479,67 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

anatis Naturprodukte Aceite de Krill Premium

anatis Naturprodukte Aceite de Krill Premium, 100 Cápsulas

  • Contiene 4 mg de astaxantina por 2 cápsulas.
  • Contiene 250 mg de ácidos grasos omega-3 (EPA / DHA) por 2 cápsulas.
  • Contiene 420 mg de fosfolípidos por 2 cápsulas.
78,29 € 86,99 € (1.304,83 € / kg)

Entrega gratuita hasta el 15 octubre

Burgerstein Omega 3 EPA

Burgerstein Omega 3 EPA, 50 Cápsulas

  • 378 mg de EPA por ración diaria.
  • 72 mg de DHA por ración diaria.
  • Enriquecido con vitamina E.
25,19 € 27,99 € (314,88 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Purasana Maca BIO en Polvo

Purasana Maca BIO en Polvo, 200 g

  • Ayuda con los síntomas menstruales
  • Para la libido
  • Para la fertilidad
12,59 € 13,99 € (62,95 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Extracto Hojas de Olivo

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Extracto Hojas de Olivo, 90 Cápsulas

  • Origen 100% natural.
  • Rico en sustancias amargas.
  • Sin alérgenos.
26,99 € (833,02 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

pure encapsulations Potasio - Magnesio

pure encapsulations Potasio -​ Magnesio, 180 Cápsulas

  • Bien tolerado.
  • Composición ideal.
  • En forma de citrato orgánico.
56,69 € 62,99 € (329,59 € / kg)

Entrega gratuita hasta el 15 octubre

ZeinPharma Pasiflora, 500 mg

ZeinPharma Pasiflora, 500 mg, 120 Cápsulas

  • Rico en sustancias vegetales secundarias.
  • Dosis para 4 meses.
  • 100% vegano.
13,04 € 14,49 € (134,43 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Burgerstein Omega 3 Líquido

Burgerstein Omega 3 Líquido, 150 ml

  • 730 mg de EPA por ración diaria.
  • 455 mg de DHA por ración diaria.
  • Sabor a naranja.
30,59 € 33,99 € (203,93 € / L)

Entrega hasta el 15 octubre

Vitamaze L-Arginina 4500

Vitamaze L-​Arginina 4500, 360 Cápsulas

  • Aminoácido semi-esencial.
  • Sin el antiaglomerante: estearato de magnesio.
  • Altamente dosificado.
21,59 € 23,99 € (68,32 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Arroz Rojo + Hojas de Olivo

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Arroz Rojo + Hojas de Olivo, 180 Cápsulas

  • Monascina y ankaflavina
  • Sin monacolina K
  • Vegano y sin rellenos
99,99 € (974,56 € / kg)

Entrega gratuita hasta el 15 octubre

ZeinPharma Monacolina K Opticolin® - 2,5 mg

ZeinPharma Monacolina K Opticolin® -​ 2,5 mg, 240 Cápsulas

  • A base de arroz rojo
  • Formulación vegana
  • Sin aditivos innecesarios
22,49 € 24,99 € (488,91 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Allergy Research Group Grape Pips

Allergy Research Group Grape Pips, 90 Cápsulas vegetarianas

  • 100 mg de extracto de semilla de uva por cápsula
  • 95% de polifenoles
  • Con 83% de proantocianidinas oligoméricas
39,14 € 43,49 € (978,50 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

anatis Naturprodukte Aminoácidos 3

anatis Naturprodukte Aminoácidos 3, 180 Cápsulas

  • Contiene 6 aminoácidos.
  • Encapsulado a mano en Austria sin aditivos.
  • Biodisponibilidad rápida.
33,29 € 36,99 € (298,30 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Vitaplex Taurato de Magnesio

Vitaplex Taurato de Magnesio, 90 Comprimidos

  • Magnesio + Taurina
  • Fórmula vegetariana
  • Sin alérgenos
23,84 € 26,49 € (220,74 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

NaturesPlus® Animal Parade® Omega 3/6/9 Junior

NaturesPlus® Animal Parade® Omega 3/6/9 Junior, 90 cápsulas blandas

  • Sabor afrutado a limón.
  • Garantías de calidad de laboratorios independientes.
30,59 € 33,99 € (250,74 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

BjökoVit Omega 3 - Vegano

BjökoVit Omega 3 -​ Vegano, 30 Cápsulas

  • Hecho de aceite de microalgas de alta calidad.
  • De las algas "Schizochytrium sp".
  • Cápsulas 100% vegetales y veganas.
17,99 € 19,99 € (506,76 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Vitaplex Q10 Ubiquinol

Vitaplex Q10 Ubiquinol, 90 Cápsulas vegetarianas

  • Vegano
  • Sin gluten
  • Polvo estabilizado
55,79 € 61,99 € (2.425,65 € / kg)

Entrega gratuita hasta el 15 octubre

Pure & Essential - Super Concentrated Omega 3 Wild Fish Oil & D3

Igennus Pure & Essential -​ Super Concentrated Omega 3 Wild Fish Oil & D3, 180 cápsulas blandas

  • Sabor natural a limón
  • 1000 UI (25 µg) de vitamina D3
  • 660 mg de Omega-3 por cápsula de gelatina blanda
44,09 € 48,99 € (195,96 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Raab Vitalfood Hierba de Cebada Bio en Polvo

Raab Vitalfood Hierba de Cebada Bio en Polvo, 140 g

  • Secado suave
  • Uso versátil
  • Sin gluten
12,86 € 14,29 € (91,86 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

anatis Naturprodukte Granada

anatis Naturprodukte Granada, 60 Cápsulas

  • Sin aditivos, rellenos ni aditivos.
  • Extracto de pomella de todas las partes de la granada.
26,99 € 29,99 € (902,68 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Best Body Nutrition Cápsulas Future Omega 3

Best Body Nutrition Cápsulas Future Omega 3, 120 Cápsulas

  • Con aceite de pescado de alta calidad
  • Optimizado con vitamina E.
12,59 € 13,99 € (107,61 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Semillas de Comino Negro Bio

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Semillas de Comino Negro Bio, 180 Cápsulas

  • 100% natural.
  • De semillas enteras.
  • Encapsulado a mano.
27,99 € (311,00 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

NaturesPlus® Garlite® 500 mg

NaturesPlus® Garlite® 500 mg, 90 Cápsulas vegetarianas

  • Complementa la alimentación diaria.
  • Obtenido mediante un proceso de secado en frío.
  • Con nutrientes valiosos.
23,84 € 26,49 € (662,22 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

HealthyWorld L-Citrullina

HealthyWorld L-​Citrullina, 240 Cápsulas

  • Altamente dosificado
  • Sin gluten
  • Formulación vegana
20,69 € 22,99 € (95,26 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Centurion Bio

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Centurion Bio, 180 Cápsulas

  • Origen 100% natural.
  • Rico en sustancias amargas.
  • Adecuado para veganos y vegetarianos.
24,99 € (595,00 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Vitaplex Glicina

Vitaplex Glicina, 400 g

  • Aminoácido libre.
  • Componente de colágeno.
  • Hipoalergénico y vegetariano.
31,49 € 34,99 € (78,73 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

META-CARE® Basic 3

META-CARE® Basic 3, 90 Cápsulas

  • Potasio, calcio y magnesio
  • Valiosas sustancias vegetales
  • Fórmula vegana
19,19 € 31,99 € (295,23 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre