Todo lo relativo a la hematopoyesis

Para que la hematopoyesis se lleve a cabo con normalidad en nuestro cuerpo, necesita ciertos nutrientes. Puede encontrar productos adecuados aquí.

Filtrar y ordenar

Precio Destacados Marcas Forma Farmacéutica Alérgenos Características
Filtro

Hematopoyesis: 1 - 30 de 78 artículos

Alpinamed Ajo Negro

Alpinamed Ajo Negro, 120 Cápsulas

  • Con tiamina y riboflavina
  • Sin olor
  • En cápsulas
33,99 € 39,99 € (522,92 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Igennus Super B-Complex

Igennus Super B-​Complex, 180 Comprimidos

  • Con vitamina C.
  • Alta biodisponibilidad.
  • Comprimidos muy pequeños.
31,99 € (551,55 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Hierro + Vitamina B12 + Vitamina C + Ácido Fólico

tetesept Hierro + Vitamina B12 + Vitamina C + Ácido Fólico, 30 Comprimidos

  • 1 comprimido al día
  • Apoyo en la vida diaria
  • Sin gluten ni lactosa
3,69 € (410,00 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Extracto Hojas de Olivo

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Extracto Hojas de Olivo, 90 Cápsulas

  • Origen 100% natural.
  • Rico en sustancias amargas.
  • Sin alérgenos.
26,99 € (833,02 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

anatis Naturprodukte Scutellaria baicalensis + Andrographis

anatis Naturprodukte Scutellaria baicalensis + Andrographis, 180 Cápsulas

  • Optimizado con hojas de papaya.
  • Cubierta de la cápsula vegetal.
  • Sin aditivos, excipientes ni ingredientes de relleno.
59,99 € (666,56 € / kg)

Entrega gratuita hasta el 14 octubre

SOLGAR Aceite de Pescado Omega-3 en Dosis Altas

SOLGAR Aceite de Pescado Omega-​3 en Dosis Altas, 50 cápsulas blandas

  • De peces de agua fría.
  • Proporciona DHA y EPA.
  • Sin aditivos innecesarios.
32,99 € (338,36 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Igennus Echiomega

Igennus Echiomega, 60 Cápsulas

  • Sin lactosa
  • Sin gluten
  • 60 cápsulas
15,99 € (533,00 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

anatis Naturprodukte Hongo Reishi BIO

anatis Naturprodukte Hongo Reishi BIO, 180 Cápsulas

  • Polvo de espectro completo del hongo entero
  • Calidad 100% bio
  • Cultivado con nutrientes
55,99 € (691,23 € / kg)

Entrega gratuita hasta el 14 octubre

Alpinamed B12 Trio Spray

Alpinamed B12 Trio Spray, 30 ml

  • 100 µg de vitamina B12 por pulverización
  • Alta biodisponibilidad
  • Fácil de dosificar
14,10 € 16,59 € (470,00 € / L)

Entrega hasta el 22 octubre

Natural Point Magnesio Supremo DONNA

Natural Point Magnesio Supremo DONNA, 150 g

  • Especialmente indicado para mujeres
  • Magnesio natural
  • Vitaminas B, K2 y D3
23,99 € (159,93 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

SFI HEALTH Hierro (Quelato)

SFI HEALTH Hierro (Quelato), 100 Cápsulas vegetarianas

  • Quelato de hierro Ferrochel® y Albion®
  • Composición vegana
  • Hipoalergénico
18,99 € (678,21 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Burgerstein Omega 3 EPA

Burgerstein Omega 3 EPA, 50 Cápsulas

  • 378 mg de EPA por ración diaria.
  • 72 mg de DHA por ración diaria.
  • Enriquecido con vitamina E.
27,99 € (349,88 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

ZeinPharma Pasiflora, 500 mg

ZeinPharma Pasiflora, 500 mg, 120 Cápsulas

  • Rico en sustancias vegetales secundarias.
  • Dosis para 4 meses.
  • 100% vegano.
14,49 € (149,38 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Purasana Maca BIO en Polvo

Purasana Maca BIO en Polvo, 200 g

  • Ayuda con los síntomas menstruales
  • Para la libido
  • Para la fertilidad
13,99 € (69,95 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Vitaplex Glicina

Vitaplex Glicina, 400 g

  • Aminoácido libre.
  • Componente de colágeno.
  • Hipoalergénico y vegetariano.
34,99 € (87,48 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Sirope de Hierro, Vitamina C y Ácido Fólico

Medex Sirope de Hierro, Vitamina C y Ácido Fólico, 150 ml

  • Sirope delicioso.
  • Con un 74% de miel.
  • Para los que practican deporte y los niños.
15,99 € (106,60 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Semillas de Comino Negro Bio

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Semillas de Comino Negro Bio, 180 Cápsulas

  • 100% natural.
  • De semillas enteras.
  • Encapsulado a mano.
27,99 € (311,00 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Vitamaze L-Arginina 4500

Vitamaze L-​Arginina 4500, 360 Cápsulas

  • Aminoácido semi-esencial.
  • Sin el antiaglomerante: estearato de magnesio.
  • Altamente dosificado.
23,99 € (75,92 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Raab Vitalfood Brócoli Bio en Polvo

Raab Vitalfood Brócoli Bio en Polvo, 230 g

  • 100 % brécol procedente de la agricultura ecológica
  • Contiene potasio y calcio
  • Ideal para batidos y mucho más
15,99 € (69,52 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

SOJALL Fermento Bio

SOJALL Fermento Bio, 500 ml

  • Con vitamina C natural.
  • También para deportistas.
  • Sin aroma.
31,49 € (62,98 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre

Alpinamed Hierro y Acerola - Stick

Alpinamed Hierro y Acerola -​ Stick, 30 unidades

  • Hierro microencapsulado
  • Vitamina C de acerola
  • Agradable sabor a frambuesa
14,10 € 16,59 € (0,47 € / uds.)

Entrega hasta el 22 octubre

Ácido fólico 800 de Liberación Prolongada

tetesept Ácido fólico 800 de Liberación Prolongada, 60 Comprimidos

  • Fórmula vegana
  • Sin gluten ni lactosa
  • 1 comprimido al día
5,69 € (371,90 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

anatis Naturprodukte Aminoácidos 3

anatis Naturprodukte Aminoácidos 3, 180 Cápsulas

  • Contiene 6 aminoácidos.
  • Encapsulado a mano en Austria sin aditivos.
  • Biodisponibilidad rápida.
36,99 € (331,45 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

ZeinPharma Monacolina K Opticolin® - 2,5 mg

ZeinPharma Monacolina K Opticolin® -​ 2,5 mg, 240 Cápsulas

  • A base de arroz rojo
  • Formulación vegana
  • Sin aditivos innecesarios
24,99 € (543,26 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Doppelherz Yodo + Ácido fólico + Hierro + B12

Doppelherz Yodo + Ácido fólico + Hierro + B12, 45 Comprimidos

  • 4 micronutrientes combinados
  • Mini comprimidos fáciles de tragar
  • Sin azúcar, sin gluten y sin lactosa
3,99 € (195,59 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Complejo B con Metilfolato y Factor Intrínseco

KLEAN LABS Complejo B con Metilfolato y Factor Intrínseco, 60 Cápsulas

  • Complejo de vitamina B
  • Tiamina, riboflavina y más
  • libre de transgénicos
29,99 € (1.199,60 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Allergy Research Group Grape Pips

Allergy Research Group Grape Pips, 90 Cápsulas vegetarianas

  • 100 mg de extracto de semilla de uva por cápsula
  • 95% de polifenoles
  • Con 83% de proantocianidinas oligoméricas
43,49 € (1.087,25 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Centurion Bio

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Centurion Bio, 180 Cápsulas

  • Origen 100% natural.
  • Rico en sustancias amargas.
  • Adecuado para veganos y vegetarianos.
24,99 € (595,00 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Doppelherz aktiv - B12 + D3 Direct

Doppelherz aktiv -​ B12 + D3 Direct, 20 unidades

  • Fácil de disolver
  • Sabor a naranja y granada
  • 1 sobre al día
5,29 € (0,26 € / uds.)

Entrega hasta el 14 octubre

Burgerstein Omega 3 Líquido

Burgerstein Omega 3 Líquido, 150 ml

  • 730 mg de EPA por ración diaria.
  • 455 mg de DHA por ración diaria.
  • Sabor a naranja.
33,99 € (226,60 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre