Alnatura Té «Duerme Bien» Bio, 20 bolsitas de té (40 g)

El acompañamiento perfecto para una buena noche

2,49 €

(62,25 € / kg, Incl. 10% de IVA - Más gastos de envío )

Contenido: 20 bolsitas de té

En almacén a partir del 12 octubre

¿Por qué tarda más?

¿Por qué tarda más? Este artículo no lo tenemos actualmente en nuestro stock, pero estará disponible pronto. Puedes realizar la compra ahora, sin embargo el pedido completo se te enviará inmediatamente después de recibir la nueva remesa de productos. Cerrar nota

Entrega hasta el martes, 20 octubre

España: envío estándar gratuito desde 54,90 €
Más información sobre envío y entrega

Propiedades

  • Calidad ecológica
  • Vegano
  • Sabor delicado y floral
  • Certificado BIO Certificado BIO
  • Vegano Vegano
  • Vegetariano Vegetariano

Comprados habitualmente con COSMOVEDA Bio Triphala Churna, 120 g

Alnatura Té «Duerme Bien» Bio, 20 bolsitas de té (40 g) 2,49 € (62,25 € / kg)
COSMOVEDA Bio Triphala Churna, 120 g 14,99 € (124,92 € / kg)
Precio total: 17,48 €
Descripción

Sorbo tras sorbo hacia un sueño reparador: la tisana ecológica Buona Notte de Alnatura se basa en la hierba de avena y tiene una delicada nota a heno. Enriquecida con flor de tilo y lavanda, conquista con su delicado sabor floral. Todos los ingredientes proceden de la agricultura ecológica.

Art.-Nr.: XPI-MM-218071
Contenido: 40 g
EAN: 4104420219984
Fabricante N.º: 218071
Marca: Alnatura
Infusiones: Bolsita de té
Tipos de dietas: Vegano, Vegetariano
Tipos de productos: Tés
Características: Certificado BIO, Vegano, Vegetariano
Información sobre conservación: Conservar en un lugar seco.
Ingredientes

22 % hierba de avena verde[1], melisa[1], manzanilla (Chamomilla recutita)[1], citronela[1], 8 % flores de tilo[1], cáscaras de naranja[1], 2 % flores de lavanda[1], lúpulo[1]

  1. de agricultura biológica
Información legal
Operador del sector alimentario responsable: Alnatura Produktions- und Handels GmbH, Mahatma-Gandhi-Straße 7, 64295, Darmstadt, Alemania, www.alnatura.de

Productos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Valoraciones del producto

comentarios en español del producto: Alnatura Té «Duerme Bien» Bio

Combina bien con

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder