ZAGLER MÜSLIBÄR Barrita de Fruta Bio - Higos, 50 g

Una obra maestra afrutada con un sabor intenso

4,94 € 5,49 € -10%

(98,80 € / kg, Incl. 10% de IVA - Más gastos de envío )

Contenido: 50 g

En almacén

Entrega prevista el jueves, 15 octubre, si se realiza el pedido antes del lunes a las 23:59 h.

España: envío estándar gratuito desde 54,90 €
Más información sobre envío y entrega

Propiedades

  • Receta a base de ingredientes vegetales
  • Sin azúcar refinado
  • Elaboración artesanal
  • Vegano Vegano
  • Vegetariano Vegetariano

Comprados habitualmente con ironMaxx Vegan 30 Bar, Chocolate (35 g)

ZAGLER MÜSLIBÄR Barrita de Fruta Bio - Higos, 50 g 4,94 € (98,80 € / kg)
ironMaxx Vegan 30 Bar, Chocolate (35 g) 0,89 € (25,43 € / kg)
Precio total: 5,83 €
Descripción

Este tentempié concentra todo el dulzor de los higos, las uvas y las manzanas deshidratadas. Complementado con avellanas y sirope de agave, y envuelto entre dos finas obleas integrales, el relleno ofrece un tentempié afrutado y en porciones perfectas, ideal para disfrutar en cualquier momento del día.

Art.-Nr.: XPI-ZMB-FE50
Contenido: 50 g
EAN: 9120009600726
Fabricante N.º: FE50
Marca: ZAGLER MÜSLIBÄR
Tipos de dietas: Vegano, Vegetariano
Tipos de productos: Barritas, Alimentación
Características: Sin aceite de palma, Vegano, Vegetariano
Información sobre conservación: Conservar en un lugar fresco y seco.
Ingredientes

29 % higos secos[1], Trauben getrocknet[1], manzana seca[1], avellanas[1], miel de ágave[1], Vollkornweizenoblaten[1] (harina de trigo integral[1], almidón de patata[1], aceite de colza[1])

  1. de cultivo ecológico controlado
Información nutricional
Información nutricional por 100 g
Contenido energético / Calorías 1432 / 342 kj / kcal
Grasa 6,7 g
  del cual/de los cuales: Ácidos grasos saturados 0,7 g
Hidratos de carbono 61 g
  del cual/de los cuales: azúcar 54 g
fibras 8,6 g
Proteínas 4 g
sal 0,08 g
Garantía legal & datos del fabricante
Operador del sector alimentario responsable: ZAGLER BIO GmbH, Peter-Rosegger-Weg 12, 5280, Braunau, Austria, www.mueslibaer.com

Productos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Valoraciones del producto

comentarios en español del producto: ZAGLER MÜSLIBÄR Barrita de Fruta Bio - Higos

Combina bien con

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder