Sauna & Accesorios para tu Bienestar

Encuentra todo los necesario con la sauna: fragancias, aceites esenciales, cristales y accesorios.

Filtrar y ordenar

Precio Marcas Forma Farmacéutica Características
Filtro

Sauna & Accesorios: 20 artículos

Kneipp Infusión Sauna - Pure Freshness

Kneipp Infusión Sauna -​ Pure Freshness, 100 ml

  • Mezcla concentrada
  • Con eucalipto y abedul
  • Aroma agradablemente amargo
7,09 € (70,90 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre

Kneipp Infusión Sauna - Zest for Life

Kneipp Infusión Sauna -​ Zest for Life, 100 ml

  • Concentrado de extractos
  • Con Litsea Cubeba y limón
  • Aroma fresco
7,09 € (70,90 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre

PRIMAVERA Aroma Sauna Abetos Bio

PRIMAVERA Aroma Sauna Abetos Bio, 100 ml

  • Cálidas notas amaderadas
  • Para una experiencia de sauna intensiva
  • Ideal para el invierno
18,09 € (180,90 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre

PRIMAVERA Aroma Sauna Calidez Bio

PRIMAVERA Aroma Sauna Calidez Bio, 100 ml

  • Mezcla de alta calidad
  • Notas cálidas y frescas
  • Con aceite de naranja y jengibre
18,09 € (180,90 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre

PRIMAVERA Aroma Sauna Cítricos Bio

PRIMAVERA Aroma Sauna Cítricos Bio, 100 ml

  • Mezcla de alta calidad
  • Fragancia afrutada y picante
  • Con aceite de lima y pomelo
18,09 € (180,90 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre

PRIMAVERA Aroma Sauna Eucalipto y Menta Bio

PRIMAVERA Aroma Sauna Eucalipto y Menta Bio, 100 ml

  • Fragancia clara y mentolada
  • Con eucalipto y menta piperita
  • Para refrescantes sesiones de sauna
18,09 € (180,90 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre

PRIMAVERA Aroma Sauna Citronela y Cedro Bio

PRIMAVERA Aroma Sauna Citronela y Cedro Bio, 100 ml

  • Mezcla de aceites de alta calidad
  • Fresco aroma resinoso
  • Con hierba limón y cedro
18,09 € (180,90 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre

Saint Charles Infusión para Sauna - Mood Balance

Saint Charles Infusión para Sauna -​ Mood Balance, 50 ml

  • Con aceites esenciales.
  • Perfecto para añadir al agua de la sauna.
  • Con incienso y geranio.
18,99 € (379,80 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre

Saint Charles Aceite para Sauna - Soul Splash

Saint Charles Aceite para Sauna -​ Soul Splash, 50 ml

  • Para añadir en el agua de la sauna.
  • De cosecha silvestre.
  • Fragancia única.
27,49 € (549,80 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre

Styx Lavender Sauna Oil

Styx Lavender Sauna Oil, 100 ml

  • Aroma floral
  • Apto para lámparas y difusores
  • De aceites esenciales puros
14,09 € (140,90 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre

Styx Eucalyptus & Peppermint Sauna Oil

Styx Eucalyptus & Peppermint Sauna Oil, 100 ml

  • De aceites esenciales naturales
  • Refrescante y revitalizante
  • Apto para lámparas y difusores
14,09 € (140,90 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre

Saint Charles Five Heroes Sauna Infusion

Saint Charles Five Heroes Sauna Infusion, 50 ml

  • Ingredientes 100% naturales.
  • Receta probada
  • Alta calidad
18,99 € (379,80 € / L)

Entrega hasta el 26 octubre

Styx Fir Needle Sauna Oil

Styx Fir Needle Sauna Oil, 100 ml

  • Con aceites esenciales naturales
  • Para lámparas y difusores
  • Purifica el aire ambiente
14,09 € (140,90 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre

Baldini Esencia de Sauna Orange Valley bio

TAOASIS Baldini Esencia de Sauna Orange Valley bio, 100 ml

  • Carácter vivo y alegre
  • 100% natural
  • Con pomelo, hierba limón y naranja
12,99 € (129,90 € / L)

No disponible actualmente

Baldini Esencia de Sauna Blue Mountain bio

TAOASIS Baldini Esencia de Sauna Blue Mountain bio, 100 ml

  • Mezcla de alta calidad
  • 100% natural
  • Carácter refrescante
12,99 € (129,90 € / L)

No disponible actualmente

Cose della Natura Pantuflas Naturales

Cose della Natura Pantuflas Naturales, Mediano -​ Mujer

  • Promueve la circulación
  • Masajea los músculos del pie
  • Elimina la piel áspera de los pies
13,69 €

No disponible actualmente

Saint Charles Aceite para Sauna - Stress Guard

Saint Charles Aceite para Sauna -​ Stress Guard, 50 ml

  • Perfecto para añadir en agua fría.
  • Ingredientes 100 % biológicos.
  • Con incienso, lavanda y salvia.
18,99 € (379,80 € / L)

Entrega hasta el 26 octubre

Saint Charles Aceite para Sauna - Breathe Easy

Saint Charles Aceite para Sauna -​ Breathe Easy, 50 ml

  • Para añadir a agua fría.
  • 100 % natural.
  • Para aromaterapia.
18,99 € (379,80 € / L)

Entrega hasta el 26 octubre

Saint Charles Aceite para Sauna - Mind Balance

Saint Charles Aceite para Sauna -​ Mind Balance, 50 ml

  • Ingredientes 100% biológicos.
  • Basado en aceites esenciales.
  • Fragancia agradable.
18,99 € (379,80 € / L)

Entrega hasta el 26 octubre

Styx Orange Sauna Oil

Styx Orange Sauna Oil, 100 ml

  • Ilumina la mente
  • De aceites esenciales puros
  • Apto para lámparas y difusores
14,09 € (140,90 € / L)

Entrega hasta el 20 octubre