SAINT CHARLES - Apothecary est. 1886

Suplementos alimenticios, cosmética y mucho más.

Comprar por categorías

Filtrar y ordenar

Precio
Filtro

Saint Charles: 1 - 30 de 91 artículos

Saint Charles N°27 - Probiotic 13

Saint Charles N°27 -​ Probiotic 13, 60 Cápsulas

  • Con 13 cepas diferentes
  • En una concentración distribuida de forma uniforme
  • Con inulina
26,09 € 28,99 € (1.159,56 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Saint Charles N°19 - Comino Negro

Saint Charles N°19 -​ Comino Negro, 60 Cápsulas

  • Durante la temporada de alergiasEnriquecido con vitamina ECápsula vegana
24,29 € 26,99 € (595,34 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Saint Charles N°18 - Anti Flu

Saint Charles N°18 -​ Anti Flu, 60 Cápsulas

  • Vitamina C de extracto de rosa mosqueta
  • Receta vegana
  • 1 cápsula al día
26,09 € 28,99 € (578,49 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Saint Charles N°3 - Hair, Skin, Nail

Saint Charles N°3 -​ Hair, Skin, Nail, 60 Cápsulas

  • Complementado con vitaminas B
  • Con extractos de plantas
  • Hecho con mijo perlado, bambú y Polyporus umbellatus
24,29 € 26,99 € (663,66 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Saint Charles N°16 - Picolinato de Zinc

Saint Charles N°16 -​ Picolinato de Zinc, 60 Cápsulas

  • Con bio-garantía de Austria
  • 15 mg de zinc por cápsula
17,90 € 19,89 € (795,56 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

N° 7 - Infusión de Rosas, Lavanda y Manzanilla, Bio

Saint Charles N° 7 -​ Infusión de Rosas, Lavanda y Manzanilla, Bio, 50 g

  • Sabor refinado.
  • Aroma floral.
  • Para los días fríos.
12,50 € 13,89 € (250,00 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Saint Charles Spray para Manos de Farmacia

Saint Charles Spray para Manos de Farmacia, 250 ml

  • Limpia.
  • Con aceites esenciales.
  • Fragancia delicada.
36,44 € 40,49 € (145,76 € / L)

Entrega hasta el 15 octubre

Saint Charles N° 2 - Infusión Floral, Bio

Saint Charles N° 2 -​ Infusión Floral, Bio, 45 g

  • Sabor delicioso.
  • Gran idea de regalo.
  • Ingredientes biológicos.
11,42 € 12,69 € (253,78 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Saint Charles Exfoliante Corporal de Magnesio

Saint Charles Exfoliante Corporal de Magnesio, Detox (500 ml)

  • Limpia y nutre.
  • Para todos los tipos de piel.
  • Contiene sal marina.
35,54 € 39,49 € (71,08 € / L)

Entrega hasta el 15 octubre

Spray de Farmacia para Esterillas de Yoga

Saint Charles Spray de Farmacia para Esterillas de Yoga, 250 ml

  • Limpia y perfuma.
  • Con aceites esenciales.
  • Excelente como spray ambientador.
36,44 € 40,49 € (145,76 € / L)

Entrega hasta el 15 octubre

Saint Charles Protein Synbiotic

Saint Charles Protein Synbiotic, 450 g

  • Con proteínas de arroz y guisantes
  • Contiene prebióticos y probióticos
  • Perfil aminoácido óptimo
35,99 € 39,99 € (79,98 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Saint Charles Crema Manos y Cuerpo

Saint Charles Crema Manos y Cuerpo, 500 ml

  • Aroma del bosque.
  • Para todos los tipos de piel.
  • Rica en nutrientes.
53,54 € 59,49 € (107,08 € / L)

Entrega hasta el 15 octubre

Saint Charles Jabón Líquido de Farmacia

Saint Charles Jabón Líquido de Farmacia, 500 ml

  • Limpia y nutre.
  • Para todos los tipos de piel.
  • A base de coco y azúcar.
33,74 € 37,49 € (67,48 € / L)

Entrega hasta el 15 octubre

Saint Charles Cápsulas N°4 - Sleep Plus Melatonin

Saint Charles Cápsulas N°4 -​ Sleep Plus Melatonin, 60 Cápsulas

  • Contiene vitaminas del grupo B y minerales
  • Con extractos de plantas seleccionadas
  • Principio de sustancia pura
24,29 € 26,99 € (595,34 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Saint Charles N° 13 - O2P - Infusión Detox, Bio

Saint Charles N° 13 -​ O2P -​ Infusión Detox, Bio, 45 g

  • Con hierbas.
  • Sabor delicioso.
  • En recipiente de cristal.
11,42 € 12,69 € (253,78 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Mezcla de Aceites Esenciales - Mood Balance

Saint Charles Mezcla de Aceites Esenciales -​ Mood Balance, 20 ml

  • Calidad única.
  • 100% natural.
  • Con ylang-ylang.
26,54 € 29,49 € (1.327,00 € / L)

Entrega hasta el 15 octubre

Saint Charles Functional Matcha Complex

Saint Charles Functional Matcha Complex, 100 g

  • Con matcha, colágeno y espirulina
  • Aporta energía sin el bajón posterior a la cafeína
  • Ideal para tomar por la mañana
44,09 € 48,99 € (440,90 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Ambientador en Spray - Make a Wish Come True

Saint Charles Ambientador en Spray -​ Make a Wish Come True, 100 ml

  • Alta calidad.
  • 100 % natural.
  • Con aceites esenciales.
26,54 € 29,49 € (265,40 € / L)

Entrega hasta el 15 octubre

Saint Charles Mezcla SOUL SPLASH

Saint Charles Mezcla SOUL SPLASH, 15 ml

  • 100% natural, sin aditivos
  • Botella de vidrio marrón
  • Para aromaterapia
27,44 € 30,49 € (1.829,33 € / L)

Entrega hasta el 15 octubre

N° 8 - Infusión de Jengibre y Citronela, Bio

Saint Charles N° 8 -​ Infusión de Jengibre y Citronela, Bio, 80 g

  • Sabor delicioso.
  • Ingredientes biológicos.
  • Gran idea de regalo.
11,42 € 12,69 € (142,75 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Saint Charles N°18 - Make a Wish Come True Tea, Bio

Saint Charles N°18 -​ Make a Wish Come True Tea, Bio, 80 g

  • Sabor delicioso.
  • Para las noches de invierno.
  • Aroma de cardamomo.
11,42 € 12,69 € (142,75 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Saint Charles N°20 - Jara Plus

Saint Charles N°20 -​ Jara Plus, 60 Cápsulas

  • Con extracto de jara rico en polifenoles
  • Con zinc y vitamina D3
26,99 € 29,99 € (862,30 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Saint Charles Mascarilla Prebiótica Hidratante

Saint Charles Mascarilla Prebiótica Hidratante, 50 ml

  • Apto para todo tipo de piel
  • Contrasta líneas finas y arrugas
  • Fortalece la barrera de la piel
42,74 € 47,49 € (854,80 € / L)

Entrega hasta el 15 octubre

Saint Charles Spray Ambientador - Mind Focus

Saint Charles Spray Ambientador -​ Mind Focus, 100 ml

  • Alta calidad.
  • Aceites esenciales naturales.
  • Para perfumar el ambiente.
20,69 € 22,99 € (206,90 € / L)

Entrega hasta el 15 octubre

Saint Charles N°12 - Female Balance

Saint Charles N°12 -​ Female Balance, 60 Cápsulas

  • Isoflavonas vegetales
  • Con lúpulo y cimicifuga racemosa
  • Contiene extracto de hongo Coprinus
29,69 € 32,99 € (1.355,71 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Saint Charles Spray Ambientador - Head Pain Guard

Saint Charles Spray Ambientador -​ Head Pain Guard, 100 ml

  • Alta calidad.
  • 100 % natural.
  • Para un ambiente agradable.
20,69 € 22,99 € (206,90 € / L)

Entrega hasta el 15 octubre

Saint Charles Hidrolato N° 7 - Rosa

Saint Charles Hidrolato N° 7 -​ Rosa, 100 ml

  • 100 % natural.
  • En una botella de vidrio violeta.
  • Destilación al vapor.
22,94 € 25,49 € (229,40 € / L)

Entrega hasta el 15 octubre

Mezcla de Aceites Esenciales - Mind Balance

Saint Charles Mezcla de Aceites Esenciales -​ Mind Balance, 20 ml

  • 100 % natural.
  • Con lavanda y geranio.
  • En una botella de cristal.
26,54 € 29,49 € (1.327,00 € / L)

Entrega hasta el 15 octubre

Mezcla de Aceites Esenciales - Mind Focus

Saint Charles Mezcla de Aceites Esenciales -​ Mind Focus, 20 ml

  • De plantas seleccionadas.
  • Formulación natural.
  • En una botella de cristal.
26,54 € 29,49 € (1.327,00 € / L)

Entrega hasta el 15 octubre

Saint Charles N°33 Reishi & Cordyceps

Saint Charles N°33 Reishi & Cordyceps, 60 Cápsulas

  • Cápsulas fáciles de tragar
  • Uso diario
  • Fabricado de acuerdo con las pautas GMP
26,09 € 28,99 €

Entrega hasta el 15 octubre

La farmacia Saint Charles se fundó en Viena en 1886. Desde entonces, la antigua tradición se ha mantenido a la par con las innovaciones y el estilo de vida modernos. En 2006 nace finalmente la marca SAINT CHARLES para ofrecer, según una visión holística, suplementos alimenticios, cosméticos y productos de aromaterapia. Con un enfoque particular en la sostenibilidad, la marca pone el bienestar de las personas en primer lugar en cada paso de la producción, desde la elección de las materias primas hasta el producto terminado.