Peeroton - Complementos alimenticios y nutrición deportiva

Perfecto para los amantes de la actividad física

La empresa austriaca Peeroton ha estado activa en el sector del deporte desde 1994. Los productos se desarrollan de acuerdo con los últimos descubrimientos científicos en el campo del deporte y la nutrición.

Filtrar y ordenar

Precio Forma Farmacéutica Objetivo del Entrenamiento Características Adecuado para
Filtro

Peeroton: 15 artículos

Peeroton MAGNESIUM Professional

Peeroton MAGNESIUM Professional, Grosella (20 Sobres)

  • Consumo sin agua
  • Se aplica directamente sobre la lengua
  • Magnesio con complejo de citrato
10,47 € 13,09 € (104,70 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Peeroton Mineral Vitamin Drink

Peeroton Mineral Vitamin Drink, Cranberry (300 g)

  • Muy rico.
  • Para bebidas frías y calientes
  • Apaga la sed durante el entrenamiento.
17,99 € 29,99 € (59,97 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Peeroton SLIM Shake

Peeroton SLIM Shake, Chocolate (500 g)

  • Proteína de soja, miel y yogurt.
  • Contiene vitaminas y minerales.
  • Para preparar de forma sencilla.
25,99 € (51,98 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Peeroton Energizer ULTRA Gel

Peeroton Energizer ULTRA Gel, Cola (40 g)

  • Con vitaminas.
  • En formato práctico.
  • Sabor delicioso.
2,59 € (64,75 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Peeroton Isotonic Ultra Drink

Peeroton Isotonic Ultra Drink, Arándano (300 g)

  • Bebida isotónica de alto rendimiento
  • Proporciona todos los electrolitos esenciales
  • Rica en carbohidratos, minerales y vitaminas
24,99 € (83,30 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Peeroton Energy Bar

Peeroton Energy Bar, Plátano (50 g)

  • Con vitamina B1
  • Con isomaltulosa para una energía de mayor duración
  • Delicioso sabor
2,49 € (49,80 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Peeroton ISO Active-Sport Drink

Peeroton ISO Active-​Sport Drink, Grosella negra (300 g)

  • Para entrenamiento, competiciones y actividades deportivas al aire libre.
  • Carbohidratos efectivos de alta calidad.
  • Isomaltulosa en forma de Palatinose™.
29,49 € (98,30 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Peeroton Barritas Power Pack

Peeroton Barritas Power Pack, Bayas (70 g)

  • Sabor delicioso.
  • Índice glucémico bajo.
  • Sin azúcar industrial.
2,74 € 2,89 € (39,14 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Peeroton Aminoácidos 2300

Peeroton Aminoácidos 2300, 190 cápsulas

  • 190 cápsulas
54,79 € 68,49 € (438,32 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Peeroton CARBO+

Peeroton CARBO+, 600 g

  • Suministro de energía rápido y de larga duración
  • Con hidratos de carbono complejos de fácil digestión
  • Fácil de tomar
19,99 € 24,99 € (33,32 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Peeroton Hydro Gel

Peeroton Hydro Gel, Cola-​Lemon (60 ml)

  • Consistencia extra fina.
  • Con isomaltulosa y BCAA.
  • Sin cafeína.
2,79 € (46,50 € / L)

Entrega hasta el 15 octubre

Peeroton Protein Bar, Vanilla

Peeroton Protein Bar, Vanilla, 40 g

  • 11 g de proteínas de suero de leche y soja
  • Péptidos de colágeno y fibras
  • Textura crujiente
2,49 € (62,25 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Peeroton Recovery Shake Professional

Peeroton Recovery Shake Professional, Plátano (600 g)

  • Con aminoácidos.
  • Con vitaminas y minerales.
  • Perfecto después de competiciones y entrenamientos.
36,49 € (60,82 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Peeroton Barritas Ultrapower de Yogur de Frutas

Peeroton Barritas Ultrapower de Yogur de Frutas, 70 g

  • Sin azúcar industrial
  • Elaboradas a mano
  • Antes y / o durante el ejercicio
2,79 € (39,86 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

HI-END Endurance Energy Drink Professional Pfirsch

Peeroton HI-​END Endurance Energy Drink Professional Pfirsch, 600 g

  • Alta calidad.
  • Mezcla de carbohidratos.
  • Enriquecido con BCAA.
34,99 € (58,32 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre