Light Legs Freshness Gel, 150 ml

¡La cura perfecta para piernas cansadas!

12,59 €

(83,93 € / L, Incl. 21% de IVA - Más gastos de envío )

Contenido: 150 ml

En almacén

Entrega prevista el martes, 13 octubre, si se realiza el pedido antes del jueves a las 23:59 h.

España: envío estándar gratuito desde 54,90 €
Más información sobre envío y entrega

Propiedades

  • Efecto refrescante
  • Con aceites esenciales
  • Proporciona alivio

Comprados habitualmente con DIANA mit Menthol DIANA Alcohol para Frotamiento, 250 ml

Light Legs Freshness Gel, 150 ml 12,59 € (83,93 € / L)
DIANA mit Menthol DIANA Alcohol para Frotamiento, 250 ml 6,89 € (27,56 € / L)
Precio total: 19,48 €
Descripción

Este gel es ideal para piernas cansadas y proporciona un alivio rápido. Su formulación combina las propiedades del vino tinto, el agua de hamamelis, la cola de caballo y los aceites esenciales de lavanda, geranio y alcanfor para refrescar las piernas pesadas y aportar un efecto rejuvenecedor.

Modo de empleo: Masajear las piernas de abajo hacia arriba dos veces al día.

Nota:

  • No usar en piel irritada, agrietada o mucosa
  • Evitar contacto visual
  • No apto para niños, mujeres embarazadas o en período de lactancia
Art.-Nr.: XEC-FLE-24185
Contenido: 150 ml
EAN: 3700211141857
Fabricante N.º: 24185
Tipos de productos: productos para la piel
Tipo de piel: Piel normal
¿Para quien?: Para Ella
Adecuado para: piernas y venas
Ingredientes (INCI)

Aqua, Alcohol[2], Menthol, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Leaf Water[1], Chondrus Crispus (Carrageenan) Extract, Cellulose, Menthyl Pca, Aloe Barbadensis (Aloe Vera) Leaf Juice Powder[1], Cellulose Gum, Cinnamomum Camphora (Camphor) Bark Oil, Glycerin, Pelargonium Graveolens Stem/Leaf Oil[1], Lavandula Angustifolia Oil[1], Vitis Vinifera (Grape) Leaf Extract, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Citricacid, Potassium Sorbate, Dehydroacetic Acid, Sodium Benzoate, Sodium Hydroxyde, Benzyl Alcohol, Limonene, Linalool, Geraniol, Citronellal

  1. de cultivo ecológico
  2. producido de materias primas orgánicas
Información legal
Fabricante: Fleurance Nature, 163 Route de Lectoure, 32500, Fleurance, Francia, www.fleurancenature.fr

Combina bien con

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Productos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Valoraciones del producto

comentarios en español del producto: Light Legs Freshness Gel