Classic Ayurveda: hierbas y especias ayurvédicas

Productos naturales, valiosos y certificados

Classic Ayurveda nos ofrece una serie de productos naturales excepcionales y certificados por BDIH, a base de especias y hierbas aromáticas, elegidos con cuidado y atención. El uso de estos complementos dietéticos y deliciosas mezclas promueve el bienestar general de la mente, el cuerpo y el espíritu.

Comprar por categorías

Filtrar y ordenar

Precio Forma Farmacéutica Alérgenos Características Productos ayurvédicos
Filtro

Classic Ayurveda: 1 - 30 de 120 artículos

Classic Ayurveda Aceite de Sésamo Maduro Bio

Classic Ayurveda Aceite de Sésamo Maduro Bio, 500 ml

  • De primer prensado en frío
  • Sin refinar, blanquear o colorear
  • Para masaje diario
11,59 € (23,18 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre

Classic Ayurveda Shatavari Orgánica en Comprimidos

Classic Ayurveda Shatavari Orgánica en Comprimidos, 150 Comprimidos

  • Sustancias vegetales naturales.
  • Reduce el vata y el pitta.
  • Aumenta el Kapha.
14,89 € (248,17 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Classic Ayurveda Mezcla de Especias Bio - Magia de café

Classic Ayurveda Mezcla de Especias Bio -​ Magia de café, 70 g

  • Apoya la digestión.
  • Reduce la acidez del café.
  • Compuesta por Udo Schneider.
7,89 € (112,71 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Classic Ayurveda Aceite de Sésamo Orgánico

Classic Ayurveda Aceite de Sésamo Orgánico, 500 ml

  • El aceite más puro de cultivo orgánico.
  • Prensado en frío.
  • Sabor a frutos secos.
9,09 € (18,18 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre

Classic Ayurveda Ashvagandha Orgánica Molida

Classic Ayurveda Ashvagandha Orgánica Molida, 100 g

  • Su plemento alimenticio ayurvédico tradicional.
  • Reduce el vata y el kapha.
  • Vitalidad y fuerza.
12,99 € (129,90 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Classic Ayurveda HAIR&NAILcare*

Classic Ayurveda HAIR&NAILcare*, 60 Cápsulas

  • Selenio y zinc para el cabello y las uñas
  • Extracto de Ashvagandha y Amla
  • Conchas y extracto de Tulsi
25,49 € 29,99 € (849,67 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Classic Ayurveda Especias Bio - Agni Queen

Classic Ayurveda Especias Bio -​ Agni Queen, 80 g

  • Para curry y verduras.
  • Según receta ayurvédica.
  • Ideal también en platos a base de legumbres.
7,89 € (98,63 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Classic Ayurveda Manteca de Coco Orgánica

Classic Ayurveda Manteca de Coco Orgánica, 700 ml

  • Para hornear, asar y freír.
  • Resistente al calor y con sabor neutro.
  • Inodoro.
10,89 € (15,56 € / L)

Entrega hasta el 02 noviembre

Classic Ayurveda SUGARcare*

Classic Ayurveda SUGARcare*, 60 Cápsulas

  • Cromo para los niveles de azúcar en sangre
  • Contiene vitamina B6 y zinc
  • Gymnema silvestre y pataca
30,59 € 35,99 € (1.019,67 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Classic Ayurveda Extracto de Bhumyamalaki

Classic Ayurveda Extracto de Bhumyamalaki, 60 Cápsulas

  • Extracto altamente concentrado 10:1
  • 600 mg de Bhumyamalaki por dosis diaria
  • Envoltura de cápsula vegetariana
14,89 € (496,33 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Classic Ayurveda Cúrcuma Latte Vegano Bio

Classic Ayurveda Cúrcuma Latte Vegano Bio, 220 g

  • Bebida instantánea en polvo.
  • Contiene los mejores ingredientes.
  • Preparación rápida y fácil.
6,99 € (31,77 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Classic Ayurveda Acondicionador de Amla y Coco

Classic Ayurveda Acondicionador de Amla y Coco, 200 ml

  • Vegano y orgánico certificado.
  • Para poder peinar más fácilmente.
  • Perfecto después de aplicar el aceite.
11,99 € (59,95 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre

Classic Ayurveda Amalaki Churna Bio en Polvo

Classic Ayurveda Amalaki Churna Bio en Polvo, 100 g

  • Polvo cremoso y blanco.
  • Incluye 5 sabores.
  • Calma los 3 doshas.
13,99 € (139,90 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Classic Ayurveda Cilantro Orgánico Entero

Classic Ayurveda Cilantro Orgánico Entero, 60 g

  • Amargo y picante.
  • Equilibra los 3 doshas.
  • Favorece el agni.
4,49 € (74,83 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Classic Ayurveda Crema Hidratante

Classic Ayurveda Crema Hidratante, 50 ml

  • Con aloe vera y neem.
  • Hidratación natural.
  • Fragancia delicada.
32,49 € (649,80 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre

Classic Ayurveda Dal Bio - Veggie

Classic Ayurveda Dal Bio -​ Veggie, 300 g

  • Con calabaza, brócoli y zanahorias
  • Receta vegana con judías mungo amarillas
  • Preparación rápida en 20 minutos
5,99 € (19,97 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Classic Ayurveda Peeling Gel

Classic Ayurveda Peeling Gel, 100 ml

  • Aloe Vera, arcilla, sándalo y naranja
  • Para la cara y las manos
  • Hidratación natural y frescor
14,99 € (149,90 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre

Classic Ayurveda Methia

Classic Ayurveda Methia, 100 g

  • Extremadamente picante.
  • Especias para el metabolismo.
  • Con mostaza y chile.
8,89 € (88,90 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Classic Ayurveda Trozos de Mango Orgánico

Classic Ayurveda Trozos de Mango Orgánico, 100 g

  • Secados de forma suave.
  • Madurados al sol.
5,29 € (52,90 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Classic Ayurveda Bio Curry Cilantro & Menta

Classic Ayurveda Bio Curry Cilantro & Menta, 80 g

  • Fresco y aromático
  • Sabor a menta fresca
  • Armoniza perfectamente con leche de coco
8,89 € (111,13 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Classic Ayurveda Muesli Bio Flaky - Kapha

Classic Ayurveda Muesli Bio Flaky -​ Kapha, 450 g

  • Una mezcla de avena, cebada, mijo y centeno
  • Con dulces albaricoques y crujientes semillas
  • Refinado con jengibre e hinojo
7,59 € 7,99 € (16,87 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Classic Ayurveda Chai Latte Té Negro Vegano Bio

Classic Ayurveda Chai Latte Té Negro Vegano Bio, 220 g

  • Producto que contiene únicamente ingredientes vegetales.
  • Sabor delicioso.
  • Con hierbas ayurvédicas.
6,64 € 6,99 € (30,18 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Classic Ayurveda Active Kapha Organic Spice Mix

Classic Ayurveda Active Kapha Organic Spice Mix, 70 g

  • Armoniza el kapha.
  • Para comidas cocinadas
  • Compuesta por Udo Schneider
6,89 € (98,43 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Classic Ayurveda WOMENcare*

Classic Ayurveda WOMENcare*, 60 Cápsulas

  • 144 mg de calcio por dosis diaria
  • Shatavari y extracto de saponina
  • Con vidari kanda, brahmi e hinojo
28,49 € 29,99 € (949,67 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Classic Ayurveda VITALITYcare*

Classic Ayurveda VITALITYcare*, 60 Cápsulas

  • Hierro contra el cansancio y la fatiga
  • Zinc para el metabolismo de los macronutrientes
  • Extracto de ashvagandha y shatavari
31,34 € 32,99 € (1.044,67 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Classic Ayurveda Sal Gema (molida)

Classic Ayurveda Sal Gema (molida), 1 kg

  • Sin aditivos químicos ni antiaglomerantes
  • Contiene oligoelementos naturales
  • Natural y sin refinar
9,99 € (9,99 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Classic Ayurveda Salsa Picante Bio - Garam Masala

Classic Ayurveda Salsa Picante Bio -​ Garam Masala, 240 ml

  • Con laurel, cilantro y fenogreco
  • Ingredientes 100% naturales
  • Vegano, sin gluten y versátil
4,99 € (20,79 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre

Classic Ayurveda Naranja y Granada Bio

Classic Ayurveda Naranja y Granada Bio, 60 g

  • "Chutney seco"
  • Para aderezos y salsas.
  • Para ese toque especial.
5,89 € (98,17 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Classic Ayurveda Extracto de Guggulu

Classic Ayurveda Extracto de Guggulu, 60 Cápsulas

  • Extracto altamente concentrado 10:1
  • 570 mg de Guggulu por dosis diaria
  • Envoltura de cápsula vegetariana
14,89 € (513,45 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Classic Ayurveda Albaricoques Silvestres Orgánicos

Classic Ayurveda Albaricoques Silvestres Orgánicos, 200 g

  • Aromáticos.
  • Afrutados y dulces.
  • Fruta rasayana.
8,29 € (41,45 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre