Alnatura Albóndigas de Patata Bio, 225 g

Mezcla de patatas crudas y cocidas

3,29 €

(14,62 € / kg, Incl. 10% de IVA - Más gastos de envío )

Contenido: 225 g

En almacén a partir del 06 octubre

¿Por qué tarda más?

¿Por qué tarda más? Este artículo no lo tenemos actualmente en nuestro stock, pero estará disponible pronto. Puedes realizar la compra ahora, sin embargo el pedido completo se te enviará inmediatamente después de recibir la nueva remesa de productos. Cerrar nota

Entrega hasta el jueves, 15 octubre

España: envío estándar gratuito desde 54,90 €
Más información sobre envío y entrega

Propiedades

  • Para dar forma manualmente
  • Calidad ecológica
  • Preparación rápida y sencilla
  • Certificado BIO Certificado BIO
  • Vegano Vegano
  • Vegetariano Vegetariano

Comprados habitualmente con Alnatura Caldo de Verduras Bio - Formato de Recarga, 290 g

Alnatura Albóndigas de Patata Bio, 225 g 3,29 € (14,62 € / kg)
Alnatura Caldo de Verduras Bio - Formato de Recarga, 290 g 3,39 € (11,69 € / kg)
Precio total: 6,68 €
Descripción

Con esta mezcla en seco ecológica de Alnatura, se pueden preparar albóndigas de patata clásicas de forma rápida y sencilla. Puedes darles forma tú mismo y resultan excelentes como guarnición, fritas o incluso en una lasaña.

Recomendación de preparación:

  1. Mezclar el contenido de un sobre con 250 ml de agua fría y dejar reposar unos 10 minutos.
  2. Con las manos humedecidas, formar cuatro albóndigas del mismo tamaño y ponerlas en agua hirviendo con sal.
  3. Llevar a ebullición brevemente y después dejar reposar a fuego lento durante unos 20 minutos.
Art.-Nr.: XPI-MM-207769
Contenido: 225 g
EAN: 4104420182240
Fabricante N.º: 207769
Marca: Alnatura
Tipos de dietas: Vegano, Vegetariano
Características: Certificado BIO, Vegano, Vegetariano
Información sobre conservación: Conservar en un lugar fresco y seco.
Puede contener trazas de: A - Gluten, G - Leche
Ingredientes

72 % patata[1], almidón de patata[1], sal marina, aceite de girasol[1], Cebolla en polvo[1], nuez moscada[1], cúrcuma (Curcuma longa)[1], raíz de apio de monte[1]

  1. de agricultura biológica
Información nutricional
Información nutricional por 100 g
Contenido energético / Calorías 444 / 106 kj / kcal
Grasa 0,5 g
  del cual/de los cuales: Ácidos grasos saturados 0,1 g
Hidratos de carbono 24 g
  del cual/de los cuales: azúcar 0,5 g
fibras 1,8 g
Proteínas 1,5 g
sal 0,88 g
Información legal
Operador del sector alimentario responsable: Alnatura Produktions- und Handels GmbH, Mahatma-Gandhi-Straße 7, 64295, Darmstadt, Alemania, www.alnatura.de

Combina bien con

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Productos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Valoraciones del producto

comentarios en español del producto: Alnatura Albóndigas de Patata Bio