Wild - Ambientadores recargables para la sostenibilidad en el baño

Wild es una moderna marca de productos para el cuidado corporal cuyo objetivo es reducir el plástico de un solo uso en el cuarto de baño, al tiempo que ofrece fórmulas con un alto porcentaje de ingredientes de origen natural. La marca es conocida por sus productos recargables, como desodorantes, geles de ducha y acondicionadores labiales, prácticos y diseñados para un consumo más sostenible.

Filtrar y ordenar

Precio Características
Filtro

Wild: 6 artículos

Wild Deodorant Refill Cherry Blossom

Wild Deodorant Refill Cherry Blossom, 40 g

  • Para todo tipo de piel
  • Con propiedades nutritivas
  • Absorbe el sudor de forma fiable
5,99 € (149,75 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Wild Fresh Cotton & Sea Salt Deodorant Refill

Wild Fresh Cotton & Sea Salt Deodorant Refill, 40 g

  • Para todo tipo de pieles
  • Sin sales de aluminio
  • Composición de fragancias frescas
5,99 € (149,75 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Fresh Cotton & Sea Salt Deodorant Starter Set

Wild Fresh Cotton & Sea Salt Deodorant Starter Set, 40 g

  • 1x Aluminium Case Aqua
  • 1x Refill Fresh Cotton & Sea Salt, 40g
  • Con un aroma maravilloso
14,09 € (352,25 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Wild Cherry Blossom Deodorant Starter Set

Wild Cherry Blossom Deodorant Starter Set, 40 g

  • 1x Aluminium case - Pink
  • 1x Cherry Blossom Refill, 40g
  • Con un aroma fino
14,09 € (352,25 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Wild Deodorant Refill Coconut & Vanilla

Wild Deodorant Refill Coconut & Vanilla, 40 g

  • Para todo tipo de piel
  • Con matices dulces
  • Hidratante
5,99 € (149,75 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Wild Coconut & Vanilla Deodorant Starter Set

Wild Coconut & Vanilla Deodorant Starter Set, 40 g

  • 1x Aluminium case - Purple
  • 1x Coconut & Vanilla Refill, 40g
  • Con una fragancia dulce
14,09 € (352,25 € / kg)

Entrega hasta el 20 octubre