tetesept Baby - Bálsamo Masaje Barriguita, 30 ml

Aromaterapia suave para bebés

4,99 €

(166,33 € / L, Incl. 21% de IVA - Más gastos de envío )

Contenido: 30 ml

Quedan 2 unidades en almacén

Entrega prevista el jueves, 08 octubre, si se realiza el pedido antes del martes a las 23:59 h.

España: envío estándar gratuito desde 54,90 €
Más información sobre envío y entrega

Propiedades

  • Para bebés a partir de 1 mes
  • Con aceite ecológico de hinojo y alcaravea
  • Hidratante

Comprados habitualmente con Ölmühle Solling Aceite de Jojoba para Uso Cosmético, 50 ml

tetesept Baby - Bálsamo Masaje Barriguita, 30 ml 4,99 € (166,33 € / L)
Ölmühle Solling Aceite de Jojoba para Uso Cosmético, 50 ml 9,99 € (199,80 € / L)
Precio total: 14,98 €
Descripción

Baby - Bálsamo Masaje Barriguita mima la piel del bebé desde el primer mes de vida con aceites ecológicos de hinojo, alcaravea, lavanda y anís. Su fórmula proporciona una preciosa hidratación y está libre de microplásticos.

Art.-Nr.: XOF-MUE-200000328
Contenido: 30 ml
EAN: 4008491113168
Fabricante N.º: 200000328
Marca: tetesept
Tipos de productos: productos para la piel
Ingredientes (INCI)

Vegetable Oil, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil, Hydrogenated Vegetable Oil, Euphorbia Cerifera (Candelilla) Cera, Glyceryl Oleate, Panthenol, Lavandula Angustifolia Oil, Pimpinella Anisum (Anise) Seed Oil, Carum Carvi Seed Oil, Foeniculum Vulgare Oil, Tocopherol (Vitamin E), Anethole, Beta-Caryophyllene, Geraniol, Limonene, Linalool, Linalyl Acetate, Pinene, Terpineol

Información legal
Fabricante: Merz Consumer Care Austria GmbH, Guglgasse 17, 1110, Wien, Austria, merz.co.at/merz-consumer-care-austria

Productos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Valoraciones del producto

comentarios en español del producto: tetesept Baby - Bálsamo Masaje Barriguita

Combina bien con

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder