Productos de alimentación de Terra Elements

Polvos de frutas ayurvédicos, aceites, infusiones y mucho más

Filtrar y ordenar

Precio Alérgenos Características
Filtro

Alimentación: 1 - 30 de 34 artículos

Terra Elements Cacao Criollo Bio en Polvo Crudo

Terra Elements Cacao Criollo Bio en Polvo Crudo, 500 g

  • Adecuado para creaciones de chocolate crudo.
  • Para refinar platos, pasteles y bebidas.
  • No alcalizado.
24,99 € (49,98 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Terra Elements Haritaki Bio

Terra Elements Haritaki Bio, 100 g

  • Color amarillo.
  • Molido de forma fina.
  • También se puede usar como rasayana.
11,99 € (119,90 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Terra Elements Maqui Bio en Polvo

Terra Elements Maqui Bio en Polvo, 100 g

  • Fruta liofilizada en polvo.
  • Sabor parecido al de los arándanos.
  • Versátil.
19,99 € (199,90 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Terra Elements Polen de Pino en Polvo

Terra Elements Polen de Pino en Polvo, 100 g

  • Novel-Food.
  • Cultivado en la naturaleza.
  • Finamente molido.
23,49 € (234,90 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Terra Elements Matcha Bio en Polvo

Terra Elements Matcha Bio en Polvo, 60 g

  • Cosechado en la región montañosa de Zhejiang.
  • Ideal para batidos verdes.
  • Molido suavemente en molinos de piedra.
17,99 € (299,83 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Terra Elements Cúrcuma Bio en Polvo

Terra Elements Cúrcuma Bio en Polvo, 200 g

  • Sabor aromático y delicado.
  • Adecuado como una infusión de hierbas.
  • De la familia del jengibre.
10,99 € (54,95 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Terra Elements Granos de Cacao Criollo Bio

Terra Elements Granos de Cacao Criollo Bio, 200 g

  • Variedad criolla muy rara.
  • Secado suave para un aroma completo.
  • Sin pelar.
10,99 € (54,95 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Terra Elements Mangostán en Polvo

Terra Elements Mangostán en Polvo, 100 g

  • Polvo de color caoba
  • Alta calidad procedente de Indonesia
  • Secado suavemente
24,99 € (249,90 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Terra Elements Algarroba Bio en Polvo

Terra Elements Algarroba Bio en Polvo, 250 g

  • De Sicilia/Italia.
  • Ceratonia siliqua en polvo.
  • Sin cafeína.
6,99 € (27,96 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Terra Elements Polvo de Arándano Rojo Grande Bio

Terra Elements Polvo de Arándano Rojo Grande Bio, 100 g

  • También adecuado como infusión.
  • Sabor agridulce.
  • Cultivo norteamericano.
18,99 € (189,90 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Terra Elements Aronia Bio en Polvo

Terra Elements Aronia Bio en Polvo, 100 g

  • Miembro de la familia de las rosáceas.
  • Sabor agradablemente Acido.
  • Uso versátil.
7,99 € (79,90 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Terra Elements Maíz Morado Bio en Polvo

Terra Elements Maíz Morado Bio en Polvo, 250 g

  • Zea mays orgánico.
  • De Perú.
  • Ideal para batidos.
12,99 € (51,96 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Terra Elements Aceite de Coco Bio

Terra Elements Aceite de Coco Bio, 500 ml

  • Prensado en frío.
  • Sabor a coco.
  • Producto filipino.
14,29 € (28,58 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre

Terra Elements Escaramujo Bio en Polvo

Terra Elements Escaramujo Bio en Polvo, 100 g

  • De alta calidad.
  • Producto alimenticio crudo.
  • Fantástico para infusiones.
10,99 € (109,90 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Terra Elements Guaraná Bio en Polvo

Terra Elements Guaraná Bio en Polvo, 100 g

  • Secada al sol.
  • Calidad de alimento crudo.
  • Cafeína naturalmente concentrada (aproximadamente 3,5%).
12,99 € (129,90 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Terra Elements Bayas de Goji Bio

Terra Elements Bayas de Goji Bio, 250 g

  • Sabor dulce afrutado.
  • También son fantásticas en infusiones.
  • Sin gelatina.
13,19 € (52,76 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Terra Elements Infusión de Moring Bio

Terra Elements Infusión de Moring Bio, 100 g

  • Elaborada con cuidado.
  • Sabrosa.
  • Comida cruda de calidad.
11,99 € (119,90 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Terra Elements Azúcar de Flor de Coco Bio

Terra Elements Azúcar de Flor de Coco Bio, 250 g

  • Extraído suavemente del néctar de la flor de coco.
  • Bajo índice glucémico (IG).
  • Natural - no refinado.
7,99 € (31,96 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Terra Elements Neem Bio en Polvo

Terra Elements Neem Bio en Polvo, 100 g

  • Elaborado con cuidado.
  • Sin aditivos artificiales.
  • Para el cuidado de la piel y el cabello.
12,99 € (129,90 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Terra Elements Pasta de Cacao Crudo Criollo Bio

Terra Elements Pasta de Cacao Crudo Criollo Bio, 250 g

  • Variedad rara de cacao criollo con la más alta calidad.
  • Del cultivo orgánico peruano.
  • Molido suavemente.
16,49 € (65,96 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Terra Elements Yiaogulan en Polvo

Terra Elements Yiaogulan en Polvo, 100 g

  • Planta de índigo
  • De crecimiento silvestre
  • Adecuado para fines decorativos.
17,99 € (179,90 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Terra Elements Aceite de Marula

Terra Elements Aceite de Marula, 100 ml

  • 100% puro y de alta calidad.
  • Producto de Namibia.
  • Uso en piel y cabello.
35,49 € (354,90 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre

Terra Elements Mezcla de Anacardos y Cacao Orgánicos

Terra Elements Mezcla de Anacardos y Cacao Orgánicos, 150 g

  • Anacardos cortados a mano de Bali.
  • Mezclado con semillas de cacao crudo.
  • Con azúcar de coco orgánico y sal marina.
8,49 € (56,60 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Terra Elements Açaí Bio en Polvo

Terra Elements Açaí Bio en Polvo, 90 g

  • Sabor a chocolate.
  • Color morado oscuro.
  • Liofilizado.
18,99 € (211,00 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Terra Elements Semillas de Chia Bio Crudas

Terra Elements Semillas de Chia Bio Crudas, 500 g

  • Semillas de chía orgánicas 100% crudas (Salvia hispanica).
  • Perfectas para mezclar con frutas y nueces.
  • Para añadir a comidas.
15,39 € (30,78 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Terra Elements Canela de Ceilán

Terra Elements Canela de Ceilán, 200 g

  • Sabor intenso.
  • Molida.
  • También es deliciosa como infusión.
11,99 € (59,95 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Terra Elements Estevia en Polvo

Terra Elements Estevia en Polvo, 100 g

  • Stevia rebaudiana de Brasil
  • Producida en Alemania
  • Secada de forma delicada
10,09 € (100,90 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Terra Elements Aceite de Moringa

Terra Elements Aceite de Moringa, 100 ml

  • Aroma fino a frutos secos.
  • Producto del sur de la India.
  • Para la piel, el cabello y para cocinar.
29,99 € (299,90 € / L)

Entrega hasta el 02 noviembre

Terra Elements Café Verde Bio en Polvo

Terra Elements Café Verde Bio en Polvo, 200 g

  • Aplicación versátil.
  • 100% arábica.
  • Liofilizado.
11,99 € (59,95 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Terra Elements Guanábana en Polvo

Terra Elements Guanábana en Polvo, 100 g

  • Fruta tropical.
  • Origen silvestre
  • Procesamiento cuidadoso.
19,99 € (199,90 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre