Bebidas: Verdura & Frutas

Filtrar y ordenar

Precio Destacados Marcas Características
Filtro

Verdura & Frutas: 29 artículos

Alnatura Zumo de Remolacha Bio

Alnatura Zumo de Remolacha Bio, 1 L

  • Zumo directo
  • Calidad Naturland
  • Vegano
2,29 € (2,29 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre

Alnatura Zumo De Remolacha Bio Lactofermentado

Alnatura Zumo De Remolacha Bio Lactofermentado, 500 ml

  • Bebida e ingrediente
  • 100 % de cultivo ecológico
  • De sabor dulzón y aromático, con una acidez suave
1,69 € (3,38 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre

Zumo Directo De Chucrut Bio Lactofermentado

Alnatura Zumo Directo De Chucrut Bio Lactofermentado, 500 ml

  • Directamente exprimido.
  • Para beber puro o diluido.
  • Con sal marina.
1,69 € (3,38 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre

Zumo de Zanahoria Bio Directo Lactofermentado

Alnatura Zumo de Zanahoria Bio Directo Lactofermentado, 500 ml

  • 100 % zumo recién exprimido
  • Rico en provitamina A
  • También ideal para cocinar
1,69 € (3,38 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre

BIO PRIMO Zumo de Zanahoria Ecológico

BIO PRIMO Zumo de Zanahoria Ecológico, 0,50 L

  • De prensado directo
  • Pasteurizado
  • Refinado con un toque de limón
1,29 € (2,58 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre

Alnatura Zumo Directo de Tomate Bio

Alnatura Zumo Directo de Tomate Bio, 500 ml

  • Vegano
  • Con sal marina
  • Elaborado con tomates italianos
1,69 € (3,38 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre

BIO PRIMO Caldo de Verduras Ecológicas

BIO PRIMO Caldo de Verduras Ecológicas, 0,50 L

  • Prensa directa
  • 85% de zumo de tomate
  • Con sal marina
1,49 € (2,98 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre

Alnatura Zumo de Verduras Bio - Recién Procesadas

Alnatura Zumo de Verduras Bio -​ Recién Procesadas, 330 ml

  • Sabor aromático.
  • Con zanahoria, apio y remolacha.
  • Para beber o como base para sopas.
1,49 € (4,52 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre

Alnatura Zumo de Zanahoria Bio

Alnatura Zumo de Zanahoria Bio, 1 L

  • Zumo directo
  • Calidad ecológica
  • Sabor ligeramente ácido
2,09 € (2,09 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre

Alnatura Zumo de Remolacha Recién Cosechada Bio

Alnatura Zumo de Remolacha Recién Cosechada Bio, 330 ml

  • Prensado recién cosechado
  • Calidad bio
  • Botella de vidrio con tapón de rosca
1,59 € (4,82 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre

Alnatura Zumo de Zanahoria Bio

Alnatura Zumo de Zanahoria Bio, 330 ml

  • Para beber puro o mezclado.
  • De cultivo biológico Demeter.
  • Botella de vidrio.
1,49 € (4,52 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre

Zumo de tomate Bio

BIO PRIMO Zumo de tomate Bio, 0,50 L

  • Prensado directo
  • Finamente pasteurizada
  • Refinado con sal marina
1,29 € (2,58 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre

Smoothie Bio - Think Pink

BIO PRIMO Smoothie Bio -​ Think Pink, 250 ml

  • Con manzana, uva, plátano y otras frutas
  • Botella de cristal
  • Formato práctico
2,19 € (8,76 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre

Biotta Classic- Zumo de Patata Bio

Biotta Classic-​ Zumo de Patata Bio, 500 ml

  • A partir de patatas orgánicas recién cosechadas.
  • Especialmente suave.
  • Pasteurizado.
4,89 € (9,78 € / L)

No disponible actualmente

Obsthof Retter Zumo de Granada Pura Wellness

Obsthof Retter Zumo de Granada Pura Wellness, 15 + 3 Botellas

  • Zumo sin filtrar 100%
  • De semillas prensadas
  • 15 botellas + 3 botellas gratis
119,99 € 147,42 € (8,89 € / L)

No disponible actualmente

Zumo de chucrut Bio

BIO PRIMO Zumo de chucrut Bio, 0,50 L

  • De prensado directo
  • Refinado con sal marina
  • Parcialmente fermentado en ácido láctico
1,19 € (2,38 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre

Obsthof Retter Zumo Superfruit de Granada Bio

Obsthof Retter Zumo Superfruit de Granada Bio, 750 ml

  • Zumo sin filtrar 100%.
  • Sin aditivos.
  • Sabor refrescante y afrutado.
8,19 € (10,92 € / L)

No disponible actualmente

Biotta Classic -Zumo de Verduras Breuss Bio

Biotta Classic -​Zumo de Verduras Breuss Bio, 500 ml

  • Fuente de potasio.
  • Cuidadosamente procesado.
  • Zumo de 672 g de verduras.
4,39 € (8,78 € / L)

No disponible actualmente

Alnatura Zumo de Verduras Bio

Alnatura Zumo de Verduras Bio, 500 ml

  • Directamente exprimido.
  • Refinado con sal de hierbas.
  • Ideal para sopas y salsas.
1,69 € (3,38 € / L)

Entrega hasta el 20 octubre

Biotta Classic - Zumo de Chucrut bio

Biotta Classic -​ Zumo de Chucrut bio, 500 ml

  • Fuente de vitamina C natural
  • Sin aditivos artificiales
  • Sabor idéntico
3,49 € (6,98 € / L)

No disponible actualmente

Biotta Classic - Zumo de Cóctel de Verduras Bio

Biotta Classic -​ Zumo de Cóctel de Verduras Bio, 500 ml

  • Contiene vitamina A de forma natural
  • Se puede combinar de muchas maneras
  • Ideal para combinar en días de zumo
3,89 € (7,78 € / L)

No disponible actualmente

Biotta Classic - Apio Bio

Biotta Classic -​ Apio Bio, 500 ml

  • Elaborado con apionabo recién exprimido
  • Sabor especialmente intenso
  • Potasio natural
4,89 € (9,78 € / L)

No disponible actualmente

Biotta Classic - Zumo de Remolacha Bio

Biotta Classic -​ Zumo de Remolacha Bio, 500 ml

  • Pasteurizado.
  • Para pequeños y mayores.
  • De agricultura biológica.
3,89 € (7,78 € / L)

No disponible actualmente

BIO PRIMO Zumo de Remolacha Roja Ecológica

BIO PRIMO Zumo de Remolacha Roja Ecológica, 0,50 L

  • Prensado directo
  • Pasteurizado fino
  • Parcialmente fermentado con ácido láctico
1,29 € (2,58 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre

Biotta Classic - Zumo de Tomate Bio

Biotta Classic -​ Zumo de Tomate Bio, 500 ml

  • De tomates orgánicos madurados al sol.
  • Naturaleza en estado puro.
  • Muy bueno en sabor.
3,89 € (7,78 € / L)

No disponible actualmente

Biotta Classic - Zumo de Zanahoria Bio

Biotta Classic -​ Zumo de Zanahoria Bio, 500 ml

  • De zanahorias recién cosechadas.
  • Rico en beta-caroteno natural y provitamina A.
  • Pasteurizado.
3,89 € (7,78 € / L)

No disponible actualmente

Biotta Breuss Bio

Biotta Breuss Bio, 500 ml

  • Receta original según Rudolf Breuss
  • zumos de verduras 100 % ecológicos certificados
  • Fuente natural de potasio sin sal
4,39 € (8,78 € / L)

No disponible actualmente

Smoothie Bio - Hello Yellow

BIO PRIMO Smoothie Bio -​ Hello Yellow, 250 ml

  • Con plátano, piña y coco
  • Botella de cristal
  • Delicioso sabor
2,19 € (8,76 € / L)

Agotado

Biotta Zumo del Día 2, Bio

Biotta Zumo del Día 2, Bio, 500 ml

  • Delicioso.
  • Con fibras de calidad.
  • Para la segunda mitad del día.
4,89 € (9,78 € / L)

No disponible actualmente