Cáñamo en polvo de la mejor calidad

Filtrar y ordenar

Precio Marcas Forma Farmacéutica Alérgenos Características Productos ayurvédicos
Filtro

Cáñamo en polvo: 8 artículos

Raab Vitalfood Proteína de Cáñamo Bio en Polvo

Raab Vitalfood Proteína de Cáñamo Bio en Polvo, 500 g

  • Con hierro y magnesio
  • También ácidos grasos omega-3 y -6
  • Sabor a frutos secos
19,99 € (39,98 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Berglöwe Proteína de Cáñamo Bio

Berglöwe Proteína de Cáñamo Bio, 400 g

  • Fuente de proteína vegana.
  • 46 % de contenido de proteína.
  • Con todos los aminoácidos esenciales.
15,99 € (39,98 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Purasana Proteína de Cáñamo BIO en Polvo

Purasana Proteína de Cáñamo BIO en Polvo, 200 g

  • Proteínas vegetales
  • Alto contenido en fibra
  • Rica en vitaminas
11,99 € (59,95 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Govinda Proteínas de Cáñamo en Polvo

Govinda Proteínas de Cáñamo en Polvo, 400 g

  • Con sabor a frutos secos.
  • Sin gluten.
12,89 € (32,23 € / kg)

Entrega hasta el 27 octubre

Bioenergie Harina de Semillas de Cáñamo Bio

Bioenergie Harina de Semillas de Cáñamo Bio, 250 g

  • Envasada en Austria
  • Sabor a fruto seco
  • Para hornear, cocinar y refinar
4,49 € (17,96 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

FutuNatura Proteína de Cáñamo Bio

FutuNatura Proteína de Cáñamo Bio, 500 g

  • Alta calidad.
  • Proteínas vegetales.
  • Obtenida de semillas.
14,49 € (28,98 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Berglöwe Proteína de Cáñamo Bio - Plátano

Berglöwe Proteína de Cáñamo Bio -​ Plátano, 400 g

  • Fuente de proteína vegana.
  • 46% de contenido proteico.
  • Con todos los aminoácidos esenciales.
15,99 € (39,98 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Terra Elements Proteínas de Cáñamo Bio en Polvo

Terra Elements Proteínas de Cáñamo Bio en Polvo, 500 g

  • Alto contenido proteico.
  • Producto alimenticio crudo sin gluten y fácilmente digerible.
  • Se puede usar para batidos, zumos o mueslis.
19,99 € (39,98 € / kg)

Entrega hasta el 20 octubre