Maharishi Ayurveda - Alimentos

Tés, infusiones, especias y alimentos ayurvédicos

Filtrar y ordenar

Precio Características
Filtro

Alimentación: 8 artículos

Tsampa de Cebada de Cultivo Biodinámico - Bio

Maharishi Ayurveda Tsampa de Cebada de Cultivo Biodinámico -​ Bio, 250 g

  • Muy versátil.
  • Para platos fríos y calientes.
  • Sabor muy sabroso.
4,13 € 4,59 € (16,52 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Bebida de Hierbas Ayurvédicas "Raja's Cup"

Maharishi Ayurveda Bebida de Hierbas Ayurvédicas "Raja's Cup", 228 g

  • Estimulante.
  • En un práctico formato.
  • 100% sin cafeína.
17,99 € 19,99 € (78,90 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Maharishi Ayurveda Original Bio-Ghee

Maharishi Ayurveda Original Bio-​Ghee, 800 g

  • Sabor a nuez
  • Elaborado con leche de heno sin silo
  • Resiste temperaturas extremadamente altas
31,49 € 34,99 € (39,36 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Maharishi Ayurveda Infusión Vata Bio

Maharishi Ayurveda Infusión Vata Bio, 15 bolsitas (15 Sobres)

  • Contiene canela.
  • Para el estrés mental.
  • Ideal para la temporada de frío.
5,03 € 5,59 € (223,56 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Maharishi Ayurveda Infusión Pitta Bio

Maharishi Ayurveda Infusión Pitta Bio, 15 bolsitas (15 Sobres)

  • Sacia la sed.
  • Sabor delicioso.
  • Ligera y refrescante.
5,03 € 5,59 € (279,44 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Maharishi Ayurveda Infusión Kapha Bio

Maharishi Ayurveda Infusión Kapha Bio, 15 bolsitas (15 Sobres)

  • Con jengibre.
  • Para el cansancio y la fatiga.
  • Perfecta para las estaciones frías.
5,03 € 5,59 € (279,44 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Maharishi Ayurveda Sal de Roca Ayurvédica

Maharishi Ayurveda Sal de Roca Ayurvédica, 250 g

  • No aumenta el dosha pitta.
  • Sin aditivos químicos.
  • Natural y sin yodo.
8,54 € 9,49 € (34,16 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Maharishi Ayurveda Churna Vata Bio

Maharishi Ayurveda Churna Vata Bio, 35 g

  • Para el dosha vata.
  • Sabor intenso.
8,09 € 8,99 € (231,14 € / kg)

No disponible actualmente