Dymatize GLUTAMINE Miconized Unflavoured Powder, 400 g

L-glutamina con sabor neutro

29,99 €

(74,98 € / kg, Incl. 10% de IVA - Más gastos de envío )

Contenido: 400 g

En almacén a partir del 28 octubre

¿Por qué tarda más?

¿Por qué tarda más? Este artículo no lo tenemos actualmente en nuestro stock, pero estará disponible pronto. Puedes realizar la compra ahora, sin embargo el pedido completo se te enviará inmediatamente después de recibir la nueva remesa de productos. Cerrar nota

Entrega hasta el jueves, 05 noviembre

España: envío estándar gratuito desde 54,90 €
Más información sobre envío y entrega

Propiedades

  • L-glutamina 100 % pura
  • Sin sabor y micronizada
  • Vegana, sin lactosa ni gluten
  • Vegano Vegano
  • Vegetariano Vegetariano
  • Sin gluten Sin gluten
  • Sin lactosa Sin lactosa

Comprados habitualmente con Dymatize CREATINE Monohydrate Neutral Powder, 300 g

Dymatize GLUTAMINE Miconized Unflavoured Powder, 400 g 29,99 € (74,98 € / kg)
Dymatize CREATINE Monohydrate Neutral Powder, 300 g 26,49 € (88,30 € / kg)
Precio total: 56,48 €
Descripción

Diseñado para deportistas de fuerza y atletas ambiciosos: este suplemento te aporta L-glutamina 100 % pura en polvo para tu rutina post-entrenamiento.

  • Aminoácido de alta calidad y proteogénico
  • Sin sabor y micronizado
  • Especialmente indicado para un estilo de vida activo

Recomendación de consumo:
Tomar una ración al día después del entrenamiento. Para ello, mezclar una cucharada dosificadora (4,5 g) con agua o zumo.


Los aminoácidos son los componentes esenciales de las proteínas. La L-glutamina es uno de estos aminoácidos proteinogénicos. Se encuentra de forma natural en estado libre en el tejido muscular humano. Este producto está dirigido específicamente a deportistas con un volumen de entrenamiento elevado que buscan en sus suplementos ingredientes puros y aislados.

Gracias a su micronización especial, el polvo se disuelve perfectamente en líquidos. La fórmula, de sabor neutro, se mezcla fácilmente con agua o con tu zumo favorito. El producto se centra en una lista de ingredientes pura: te aporta exclusivamente L-glutamina, es apto para veganos y no contiene lactosa ni gluten.


Art.-Nr.: PB-25160004
Contenido: 400 g
EAN: 4029679684171
Fabricante N.º: 25160004
Marca: Dymatize
Forma Farmacéutica: Polvo
Objetivo del Entrenamiento: Desarrollo muscular
Momento de uso: Después del entrenamiento
Tipos de dietas: Vegano, Vegetariano, Sin gluten, Sin lactosa
Alérgenos: Sin gluten, Sin lactosa
Tipos de productos: Aminoácidos
Características: Vegano, Vegetariano
Aminoácidos: L-glutamina
Información sobre conservación: Conservar en un lugar fresco, seco y protegido de la luz.
Puede contener trazas de: C - Huevos, F - Soja, G - Leche
Los suplementos alimenticios no deben sustituir una dieta variada y equilibrada. Deben mantenerse alejados del alcance de los niños.
No superar la dosis diaria recomendada.
Ingredientes
Ingredientes por 100 g por dosis máxima diaria/porción (4,5 g)
L-glutamina 100 g 4,5 g
Ingredientes

100 % L-glutamina

Garantía legal & datos del fabricante
Operador del sector alimentario responsable: Active Nutrition International (PowerBar Europe), Zielstattstraße 42, 81379, München, Alemania, info@ani-eu.com

Combina bien con

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Productos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Valoraciones del producto

comentarios en español del producto: Dymatize GLUTAMINE Miconized Unflavoured Powder

1 Valoración en otros idiomas

5,0 de 5 estrellas
5 estrellas
2 (100%)
4 estrellas
0 (0%)
3 estrellas
0 (0%)
2 estrellas
0 (0%)
1 estrella
0 (0%)

2 valoraciones

Aún no se han escrito valoraciones en español, pero hay 1 valoración en otro idioma.