amaiva - Infusiones y suplementos alimenticios

Basados en conocimientos ayurvédicos y fitoterapéuticos

Comprar por categorías

Filtrar y ordenar

Precio Forma Farmacéutica Características
Filtro

amaiva: 1 - 30 de 32 artículos

amaiva Maca Plus

amaiva Maca Plus, 60 cápsulas

  • Apto para veganos
  • Con Ashwagandha
  • Contiene Tribulus terrestris
29,99 € (874,34 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

amaiva Good Night - Infusión Bio Ayurvédica

amaiva Good Night -​ Infusión Bio Ayurvédica, 190 g

  • Como rutina para la noche.
  • Aroma duradero.
  • Sabor no adulterado.
16,39 € (86,26 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

amaiva Zumo Orgánico de Aloe Vera

amaiva Zumo Orgánico de Aloe Vera, 1 L

  • Zumo 100%.
  • Con 1200 mg de aloverosa.
  • Sin colorantes ni conservantes.
23,99 € (23,99 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre

amaiva Polvos Base Quick Basic

amaiva Polvos Base Quick Basic, 90 g

  • 100% ingredientes veganos.
  • Sin lactosa.
  • Alta biodisponibilidad.
18,99 € (211,00 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

amaiva Edulcorante Stevia en Dispensador

amaiva Edulcorante Stevia en Dispensador, 290 g

  • Sin aromas ni aditivos artificiales.
  • Sin sabor amargo.
  • Agradable experiencia dulce.
8,99 € (31,00 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

amaiva Coenzima Q10

amaiva Coenzima Q10, 60 Cápsulas

  • Tratamiento vital con coenzima Q10
  • Altamente biodisponible
  • Cápsulas
29,99 € (925,62 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

amaiva Infusión Ayurvédica Bio Vata

amaiva Infusión Ayurvédica Bio Vata, 160 g

  • Receta ayurvédica original
  • Corresponde al Dosha "Vata"
  • Mezclado a mano
17,69 € (110,56 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

amaiva Té Bio Darjeeling - First Flush

amaiva Té Bio Darjeeling -​ First Flush, 200 g

  • Alta Calidad.
  • De la primera cosecha del año.
  • Procedente del pie de la cordillera del Himalaya.
18,29 € (91,45 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

amaiva Té Verde Sencha Especial Bio

amaiva Té Verde Sencha Especial Bio, 180 g

  • De cultivo controlado
  • Envasado a mano en Múnich
  • Bolsa con cierre para conservar el aroma
14,29 € (79,39 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

amaiva Infusión Bio del Corazón

amaiva Infusión Bio del Corazón, 150 g

  • Con flor de la pasión y espino.
  • Mezcla de hierbas biológicas.
  • Sin aromas artificiales.
15,49 € (103,27 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

amaiva Herbal Caps

amaiva Herbal Caps, 60 Cápsulas

  • Con diente de león, alcachofa y celedonia mayor
  • Alta biodisponibilidad
  • Suplemento nutricional básico
23,49 € (671,14 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

amaiva Baño Base Urmeer

amaiva Baño Base Urmeer, 1.000 g

  • Con pH 7,5
  • Sin aditivos químicos
  • Desintoxica y desacidifica naturalmente
18,09 € (18,09 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

amaiva Slim - Mezcla de Tés Bio Ayurvédicos

amaiva Slim -​ Mezcla de Tés Bio Ayurvédicos, 140 g

  • De acuerdo con las fórmulas ayurvédicas originales.
  • Ingredientes procedentes de la agricultura orgánica certificada.
14,59 € (104,21 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

amaiva Infusión Bio Ayurvédica "Woman Vital"

amaiva Infusión Bio Ayurvédica "Woman Vital", 190 g

  • De acuerdo con las fórmulas ayurvédicas originales.
  • Ingredientes procedentes de la agricultura orgánica certificada.
  • Sólo para mujeres.
16,39 € (86,26 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

amaiva Té Verde de Jazmín Bio

amaiva Té Verde de Jazmín Bio, 165 g

  • Sabor natural.
  • Con flores de jazmín.
  • De cultivo biológico controlado.
14,39 € (87,21 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

amaiva Earl Grey - Té Verde Bio

amaiva Earl Grey -​ Té Verde Bio, 190 g

  • Limón - sabor afrutado.
  • Aroma a bergamota.
  • De cultivo ecológico controlado.
14,99 € (78,89 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

amaiva Muesli Alcalino Bio

amaiva Muesli Alcalino Bio, 1.000 g

  • Ingredientes orgánicos naturales
  • Mezcla rica en fibra
  • Preparación rápida
14,59 € (14,59 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

amaiva Moringa Bio en Polvo

amaiva Moringa Bio en Polvo, 320 g

  • Polvo puro de hoja de Moringa
  • Delicadamente secada a la sombra
  • De cultivo ecológico en la India
19,59 € (61,22 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

amaiva Zumo de Noni

amaiva Zumo de Noni, 1.000 ml

  • 100% zumo directo
  • Fermentación tradicional
  • Aroma afrutado típico
23,99 € (23,99 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre

amaiva Zumo de Cúrcuma

amaiva Zumo de Cúrcuma, 500 ml

  • Sabor auténtico
  • Uso versátil
  • Sin aditivos artificiales
26,49 € (52,98 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre

amaiva Ashwagandha Bio en Polvo

amaiva Ashwagandha Bio en Polvo, 250 g

  • De raíz india
  • Finamente molida
  • Procesado suavemente, sin aditivos
10,59 € (42,36 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

amaiva Quick Basic Infusión Alcalina

amaiva Quick Basic Infusión Alcalina, 165 g

  • Con té verde y valiosas hierbas
  • Infusión aromatizada
  • Mate, jengibre y pétalos de rosa y mucho más.
15,39 € (93,27 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

amaiva Mascarilla Facial Rosas Bio

amaiva Mascarilla Facial Rosas Bio, 50 ml

  • Sólo materias primas naturales
  • Alta compatibilidad
  • No testado en animales
19,79 € (395,80 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre

amaiva Sal de Baño alcalinA - Rosa

amaiva Sal de Baño alcalinA -​ Rosa, 1.000 g

  • Sal de cristal de Pakistán.
  • Aroma relajante.
  • Sensación de piel suave como la de un bebé.
18,09 € (18,09 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

amaiva Sales de Baño Alcalinas - Lavanda

amaiva Sales de Baño Alcalinas -​ Lavanda, 600 g

  • Sal de cristal de Pakistán.
  • Aroma relajante.
  • Te dejará la piel suave como la de un bebé.
14,69 € (24,48 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

amaiva Infusión Ayurvédica Bio Pitta

amaiva Infusión Ayurvédica Bio Pitta, 100 g

  • Corresponde a la Dosha "Pitta".
  • Receta ayurvédica original.
  • Mezclada a mano.
16,99 € (169,90 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

amaiva Infusión de Moringa "Mint" Bio

amaiva Infusión de Moringa "Mint" Bio, 100 g

  • Con menta, jengibre y citronela.
  • Del cultivo orgánico controlado.
  • Sin aromas artificiales.
13,99 € (139,90 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

amaiva Infusión Griega de Montaña Bio

amaiva Infusión Griega de Montaña Bio, 20 g

  • Flores enteras.
  • Sin ingeniería genética, pesticidas ni herbicidas.
  • Recolectado a mano.
9,09 € (454,50 € / kg)

Entrega hasta el 26 octubre

amaiva Té Verde Bio - Temple of Heaven

amaiva Té Verde Bio -​ Temple of Heaven, 230 g

  • De cultivos ecológicos.
  • Sabor fino a hierbas.
15,99 € (69,52 € / kg)

Entrega hasta el 26 octubre

amaiva Té Verde Jengibre & Limón Bio

amaiva Té Verde Jengibre & Limón Bio, 140 g

  • Con aroma natural.
  • Sabor suave.
  • De cultivo controlado.
12,19 € (87,07 € / kg)

Entrega hasta el 26 octubre

La marca amaiva se toma muy en serio el tema de la "salud". Por eso ha diseñado suplementos nutricionales 100% naturales basados en conocimientos ayurvédicos y fitoterapéuticos, combinados con descubrimientos científicos modernos. Todos los productos son controlados periódicamente por un laboratorio alemán independiente que evalúa la seguridad, la eficacia y la sostenibilidad ecológica.