Snacks sin gluten y golosinas de aperitivo

Comprar por categorías

Filtrar y ordenar

Precio Destacados Marcas Forma Farmacéutica Alérgenos Características Productos ayurvédicos
Filtro

Sin gluten: 1 - 30 de 142 artículos

Tortitas de Lentejas Bio

BIO PRIMO Tortitas de Lentejas Bio, 90 g

  • Ricas en proteínas.
  • Veganas y sin gluten.
  • De cultivo 100% biológico.
1,25 € 1,39 € (13,89 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Alnatura Tortitas de Lentejas Bio

Alnatura Tortitas de Lentejas Bio, 100 g

  • Ricas en proteína.
  • Sin gluten y vegano.
  • Perfectas como snack.
1,43 € 1,59 € (14,30 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Ciruelas ShareOriginal®

Share Ciruelas ShareOriginal®, 500 g

  • Ciruelas verdes fermentadas
  • Fruta entera - con hueso
  • Sabor agridulce
89,49 € (178,98 € / kg)

Entrega gratuita hasta el 15 octubre

Alnavit Pan Tostado Ecológico - Trigo Sarraceno

Alnavit Pan Tostado Ecológico -​ Trigo Sarraceno, 150 g

  • Sin gluten
  • Sin azúcares añadidos
  • Crujientes y ricas en fibra
2,69 € 2,99 € (17,93 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Tortitas de Maíz y Amaranto Bio - Sal Marina

Alnatura Tortitas de Maíz y Amaranto Bio -​ Sal Marina, 115 g

  • Crujientes.
  • Con arroz y semillas de lino.
  • Sin gluten.
0,98 € 1,09 € (8,52 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Alnatura Tortitas de Maíz Bio - Sal Marina

Alnatura Tortitas de Maíz Bio -​ Sal Marina, 110 g

  • Ligeras y sabrosas.
  • Con sal marina.
  • Sin gluten.
0,89 € 0,99 € (8,09 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Alnavit Galletas Ecológicas de Cacao y Cáñamo

Alnavit Galletas Ecológicas de Cacao y Cáñamo, 125 g

  • Con cáñamo y maca
  • Endulzado con azúcar de flor de coco
  • Sin gluten
3,23 € 3,59 € (25,84 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Mini Tortitas de Maíz Bio - Crema Agria y Cebolla

Alnatura Mini Tortitas de Maíz Bio -​ Crema Agria y Cebolla, 50 g

  • Crujientes y deliciosas.
  • Sabor especiado.
  • Receta sin gluten.
1,25 € 1,39 € (25,00 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Govinda Snack Balls - Chufas Bio

Govinda Snack Balls -​ Chufas Bio, 100 g

  • Sabor a frutos secos.
  • Ideal para picar cuando quieras.
  • Con solo 3 ingredientes.
2,69 € 2,99 € (26,90 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Alnatura Tortitas de Arroz con Miel Bio

Alnatura Tortitas de Arroz con Miel Bio, 96 g

  • Merienda dulce
  • Sólo 2 ingredientes
  • Sin gluten
2,06 € 2,29 € (21,46 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Govinda Snack Balls - Chocolate Puro Bio

Govinda Snack Balls -​ Chocolate Puro Bio, 100 g

  • Sabor a chocolate.
  • Perfectas como snack.
  • Producidas de forma sostenible.
2,69 € 2,99 € (26,90 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Vilgain Organic Nut Butter Cups

Vilgain Organic Nut Butter Cups, Coconut (39 g)

  • Más del 30 % de relleno cremoso de frutos secos
  • Chocolate vegano con un 52 % de cacao
  • Ingredientes de agricultura ecológica
1,79 € 1,99 € (45,90 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Alnatura Tortitas de Arroz Integral Bio con Sal

Alnatura Tortitas de Arroz Integral Bio con Sal, 100 g

  • Con sal marina.
  • Crujientes y sabrosas.
  • También excelentes para el desayuno.
1,16 € 1,29 € (11,60 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

OPI FRUTTA Fragola "Come Fresca"

OPI FRUTTA Fragola "Come Fresca", 21 g

  • Textura crujiente
  • Contenido natural de vitamina C
  • Snack afrutado y versátil
2,06 € 2,29 € (98,10 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Raab Vitalfood Bayas de Goji Bio

Raab Vitalfood Bayas de Goji Bio, 500 g

  • Sabor agridulce
  • Para todo tipo de recetas
  • Ideales también solas como tentempié
19,79 € 21,99 € (39,58 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Alnatura Gusanitos de Cacahuete Bio

Alnatura Gusanitos de Cacahuete Bio, 75 g

  • A base de lentejas y garbanzos
  • Sabor aromático
  • Sin aditivos
1,52 € 1,69 € (20,27 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Govinda Pralinés Ecológicos Veganos

Govinda Pralinés Ecológicos Veganos, Mokka-​Nougat (70 g)

  • Sin gluten
  • Chocolate negro
  • Con relleno de fruta
3,86 € 4,29 € (55,14 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Alnavit Cracker Bio - Parmesán

Alnavit Cracker Bio -​ Parmesán, 75 g

  • Con auténtico queso parmesano
  • Fuente de proteínas con chía y linaza
  • Sin gluten ni lactosa
3,14 € 3,49 € (41,87 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Tortitas de Arroz Bio - Chocolate Negro Extrafino

Alnatura Tortitas de Arroz Bio -​ Chocolate Negro Extrafino, 100 g

  • Veganas.
  • Sin gluten.
  • Hechas con arroz integral inflado.
2,33 € 2,59 € (23,30 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

OPI FRUTTA Pesca "Come Fresca"

OPI FRUTTA Pesca "Come Fresca", 18 g

  • Crujiente gracias a la liofilización
  • Menos calorías
  • Ideal para una nutrición consciente
2,06 € 2,29 € (114,44 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Alnavit Galletas de Avena Ecológicas

Alnavit Galletas de Avena Ecológicas, 125 g

  • Más del 50% de avena integral
  • Sólo cinco ingredientes naturales
  • Crujientes, veganas y sin gluten
2,42 € 2,69 € (19,36 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Vilgain Protein Cookie

Vilgain Protein Cookie, Peanut Butter -​ Chocolate Chip (80 g)

  • Aproximadamente 20 g de proteínas de leche de alta calidad
  • Sin gluten gracias a las fibras vegetales
  • Textura suave y jugosa
2,51 € 2,79 € (31,38 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

nu3 Vegan Protein 3K Bar

nu3 Vegan Protein 3K Bar, 65 g

  • Proteína de alta calidad
  • Barrita especialmente chocolatada
  • Sin azúcares añadidos ni sucralosa
1,75 € 2,19 € (26,92 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Tortitas de Arroz con Remolacha y Manzana Bio

Alnatura Tortitas de Arroz con Remolacha y Manzana Bio, 23,50 g

  • Afrutado-dulce
  • Sin gluten
  • Vegano
0,71 € 0,79 € (30,21 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Govinda Berberis Bio

Govinda Berberis Bio, 200 g

  • Con vitamina C.
  • Sabor agridulce.
  • Secado con cuidado.
7,64 € 8,49 € (38,20 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Alnatura Tortitas de Arroz Bio  - Yogur

Alnatura Tortitas de Arroz Bio -​ Yogur, 100 g

  • Sin gluten.
  • Cobertura de yogur.
  • Sabor dulce y fresco.
2,51 € 2,79 € (25,10 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

beauty bites - 'White Coconut Almond Creme

Moments by biogena beauty bites -​ 'White Coconut Almond Creme, 300 g

  • Relleno cremoso de almendras y coco
  • Con micronutrientes
  • Ácido hiolurónico, vitaminas y zinc.
24,99 € (83,30 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Govinda Delicias al Chocolate Bio

Govinda Delicias al Chocolate Bio, 120 g

  • Ingredientes cuidadosamente seleccionados.
  • Con deliciosos dátiles.
  • Veganas.
3,95 € 4,39 € (32,92 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Govinda Bolitas de Energía

Govinda Bolitas de Energía, 120 g

  • Sin azúcar añadido.
  • Ingredientes controlados biológicamente.
3,95 € 4,39 € (32,92 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

buah Chips de Zanahoria

buah Chips de Zanahoria, 25 g

  • Elaborado sin grasa
  • Sin potenciadores del sabor
  • Crujientes y naturalmente dulces
3,95 € 4,39 € (158,00 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre