Sonnentor Eneldo, 15 g

Especialmente para la cocina nórdica

2,69 €

(179,33 € / kg, Incl. 10% de IVA - Más gastos de envío )

Contenido: 15 g

En almacén a partir del 09 octubre

¿Por qué tarda más?

¿Por qué tarda más? Este artículo no lo tenemos actualmente en nuestro stock, pero estará disponible pronto. Puedes realizar la compra ahora, sin embargo el pedido completo se te enviará inmediatamente después de recibir la nueva remesa de productos. Cerrar nota

Entrega hasta el martes, 20 octubre

España: envío estándar gratuito desde 54,90 €
Más información sobre envío y entrega

Propiedades

  • Especialmente para la cocina nórdica
  • Nota a anís dulce
  • Con reminiscencias de perejil fresco
  • Vegano Vegano
  • Vegetariano Vegetariano
  • Sin gluten Sin gluten
  • Sin lactosa Sin lactosa

Comprados habitualmente con Alnatura Aceite de Oliva Virgen Extra Bio, 500 ml

Sonnentor Eneldo, 15 g 2,69 € (179,33 € / kg)
Alnatura Aceite de Oliva Virgen Extra Bio, 500 ml 7,19 € (14,38 € / L)
Precio total: 9,88 €
Descripción

El eneldo es una hierba típica de la cocina nórdica. Va bien con marinadas, salmón o langostinos.

Consejos & Preparación:
El aroma dulce y picante del eneldo va bien con tubérculos, judías verdes, patatas y remolacha. En muchos países, el eneldo es una especia típica.

Art.-Nr.: XPI-ST-003262
Contenido: 15 g
EAN: 9004145003262
Fabricante N.º: 326
Marca: Sonnentor
Tipos de dietas: Vegano, Vegetariano, Sin gluten, Sin lactosa
Alérgenos: Sin gluten, Sin huevo, Sin pescado, Sin soja, Sin lactosa, Sin apio, Sin mostaza, Sin sésamo, Sin altramuces, Sin moluscos
Tipos de productos: especias
Características: Sin levadura, Vegano, Vegetariano, Sin trigo, sin colorantes artificiales, sin aromas artificiales, sin potenciadores del sabor
Información sobre conservación: Conservar en un lugar fresco y seco.
Información nutricional
Información nutricional por 100 g
Contenido energético / Calorías 1432 / 342 kj / kcal
Grasa 2,92 g
  del cual/de los cuales: Ácidos grasos saturados 0,52 g
Hidratos de carbono 50,49 g
  del cual/de los cuales: azúcar 2,7 g
Proteínas 38,52 g
sal 0,33 g
Ingredientes

eneldo bio

Información legal
Operador del sector alimentario responsable: Sonnentor, Sprögnitz 10, 3910, Zwettl, Austria, www.sonnentor.com/de-at

Combina bien con

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Productos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Valoraciones del producto

comentarios en español del producto: Sonnentor Eneldo