Powerbar® - Suplementos alimenticios deportivos

Tu compañero de confianza para el deporte y la competición

Desde su fundación en 1986, Powerbar® desarrolla con pasión productos de nutrición deportiva a medida para personas activas y deportistas. Con 40 años de experiencia consolidada, la marca ofrece una cuidada selección de barritas, geles y polvos, pensada para acompañarte de la mejor manera posible en todos tus retos deportivos.

Filtrar y ordenar

Precio Forma Farmacéutica Objetivo del Entrenamiento Alérgenos Características
Filtro

Powerbar®: 1 - 30 de 38 artículos

Powerbar Barritas Protein Plus 30%

Powerbar Barritas Protein Plus 30%, Caramel-​Vanille Crisp (55 g)

  • Rico en proteínas de alta calidad
  • Muy buen sabor
  • Precio de oferta a partir de 15 barritas de 55 g
2,36 € 2,49 € (42,91 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Powerbar Protein+ Low Sugar Bar

Powerbar Protein+ Low Sugar Bar, Vainilla (35 g)

  • 10 g de proteínas por barrita
  • Sólo 1,6 g de azúcar por barrita de 35 g
  • Para después del deporte y entre horas
1,59 € (45,43 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Powerbar Protein Soft Core Bar

Powerbar Protein Soft Core Bar, Exotic Cream (48 g)

  • Con trocitos crujientes
  • Sin azúcar añadido
  • Snack ideal para llevar
2,29 € (47,71 € / kg)

Entrega hasta el 21 octubre

Powerbar Iso Active

Powerbar Iso Active, Lemon (600 g)

  • Antes y durante el entrenamiento
  • Proporción 2:1 de glucosa y fructosa
  • Para mejorar la absorción de agua.
13,99 € (23,32 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Powerbar Iso Active

Powerbar Iso Active, Red Fruit Punch (1.320 g)

  • Con 5 electrolitos
  • Proporción de glucosa-fructosa 2: 1
28,99 € (21,96 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Powerbar Powergel Shots

Powerbar Powergel Shots, Frambuesa (60 g)

  • Fase de competición y entrenamiento intensivo.
  • 5 caramelos equivalen a 1 PowerGel
  • Relleno de gel líquido
2,36 € 2,49 € (39,33 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Powerbar 5 Electrolytes

Powerbar 5 Electrolytes, Mango-​Maracuyá (10 Pastillas efervescentes)

  • Sabor afrutado.
  • Refrescante.
  • Sin calorías.
6,49 € (118,00 € / kg)

Entrega hasta el 21 octubre

Powerbar Energize Original

Powerbar Energize Original, Banana Punch (55 g)

  • Pensado para situaciones de alta exigencia física
  • Combina magnesio y sodio
2,79 € (50,73 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Powerbar Powergel Fruit

Powerbar Powergel Fruit, Red Fruit Punch (41 g)

  • a base de jugo de frutas
  • Proporción 2:1 de glucosa y fructosa
  • Sabores naturales
2,36 € 2,49 € (57,56 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Powerbar Protein Plus 52% en Barritas

Powerbar Protein Plus 52% en Barritas, Cookies & Cream (50 g)

  • Bajo en azúcar
  • Libre de aspartamo
  • Promoción a partir de 20 barritas de 50 g cada una
2,84 € 2,99 € (56,80 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Powerbar Natural Protein

Powerbar Natural Protein, Salty Peanut Crunch (40 g)

  • Perfecto como aperitivo
  • Vegano
  • Proteína 100% vegetal
1,79 € (44,75 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Powerbar Fuel Gel 30

Powerbar Fuel Gel 30, Grapefruit (50 ml)

  • Durante el deporte
  • 30 g de carbohidratos/porción
  • Con la fórmula Carb Mix 1:0,8
3,39 € (67,80 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre

Powerbar Powergel Hydro

Powerbar Powergel Hydro, Naranja (67 ml)

  • Glucosa y fructosa proporción 2:1
  • Consistencia gel-fluido
  • Con sodio
2,49 € (37,16 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre

Powerbar Powergel Original

Powerbar Powergel Original, Lemon-​Lime (41 g)

  • Consistencia gel
  • Sabor fruta
  • Fuente de glucossa y fructosa
2,49 € (60,73 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Powerbar PowerGel Smoothie

Powerbar PowerGel Smoothie, Arándano & Plátano (90 g)

  • Para entrenamiento y competición
  • Sabor afrutado
  • Bolsa resellable
2,29 € (25,44 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Powerbar Natural Energy Bar

Powerbar Natural Energy Bar, Sweet'n Salty (40 g)

  • Vegano.
  • Sin colorantes añadidos.
  • 72 mg de magnesio/barrita.
1,79 € (44,75 € / kg)

Entrega hasta el 21 octubre

Powerbar Protein Plus Fibre

Powerbar Protein Plus Fibre, Raspberry-​Yoghurt (35 g)

  • Práctica fuera de casa.
  • Snack proteico.
  • Bajo contenido de azúcar.
1,59 € (45,43 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Powerbar 40% PROTEIN+ Bar

Powerbar 40% PROTEIN+ Bar, Choco Coco (40 g)

  • 40% de proteínas por barrita
  • Suave pero con trozos crujientes
  • Sin azúcar añadido
1,89 € (47,25 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Powerbar Recovery Active

Powerbar Recovery Active, 1.210 g

  • Delicioso sabor
  • Proteínas + carbs
  • Con magnesio
37,99 € (31,40 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Powerbar Energize Advanced

Powerbar Energize Advanced, Chocolate -​ Avellanas (55 g)

  • Delicioso sabor
  • Con sodio y magnesio
  • Proporción de carbohidratos 2:1 (glucosa y fructosa)
2,65 € 2,79 € (48,18 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Powerbar Iso Max Naranja Sanguina

Powerbar Iso Max Naranja Sanguina, 1.200 g

  • Con cafeína
  • Solución de hidratos y electrolitos
  • Sabor delicioso
39,99 € (33,33 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Powerbar 33% Protein+ Barrita

Powerbar 33% Protein+ Barrita, Peanut Chocolate (90 g)

  • Oferta a partir de 10 barritas de 90 g
  • Sabor delicioso
  • Sin proteína de colágeno
3,99 € (44,33 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Powerbar Ride Energy

Powerbar Ride Energy, Peanut-​Caramel (55 g)

  • Crujiente y deliciosa
  • Con magnesio
  • Rica en proteínas
1,89 € 1,99 € (34,36 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Powerbar Electrolyte Drink

Powerbar Electrolyte Drink, Guinda (1.000 ml)

  • Sabor delicioso
  • Sin aspartamo
  • Aroma natural
21,99 € (21,99 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre

Powerbar Magnesium Liquid Citrus (20 x 25 ml)

Powerbar Magnesium Liquid Citrus (20 x 25 ml), 500 ml

  • Con 250 mg de magnesio/fiala
  • Optimizado con vitamina B6
  • Vegano
33,99 € (67,98 € / L)

Entrega hasta el 14 octubre

Build Whey Protein Isolate & Hydroisolate

Powerbar Build Whey Protein Isolate & Hydroisolate, Chocolate (550 g)

  • 100% proteína de suero
  • Aislada e hidrolizada
  • Ideal tras el entrenamiento de fuerza
34,99 € (63,62 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Powerbar Recovery Max

Powerbar Recovery Max, Raspberry (1.144 g)

  • Bebida deportiva
  • Sabor delicioso
  • Ideal tras el esfuerzo físico
43,99 € (38,45 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Powerbar Oat Energy Bar

Powerbar Oat Energy Bar, Cacao Almond (50 g)

  • Ideal como tentempié
  • Con magnesio
  • Vegano
1,89 € 1,99 € (37,80 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre

Powerbar Electrolyte Drink Bomba Dosificadora

Powerbar Electrolyte Drink Bomba Dosificadora

  • Para Power Bar Electrolyte Drink
  • Para botellas de 1000 ml
4,59 €

Entrega hasta el 14 octubre

Powerbar Fuel Sports Drink 90 Carbs

Powerbar Fuel Sports Drink 90 Carbs, Orange (94 g)

  • 90 g de carbohidratos por ración
  • Con la fórmula Carb Mix 1:0,8
  • Ideal antes y durante el deporte
3,79 € 3,99 € (40,32 € / kg)

Entrega hasta el 14 octubre