Alnatura Puré de Patatas Bio, 160 g

Placer en cinco minutos

2,51 € 2,79 € -10%

(15,69 € / kg, Incl. 10% de IVA - Más gastos de envío )

Contenido: 160 g

En almacén

Entrega prevista el jueves, 15 octubre, si se realiza el pedido antes del lunes a las 23:59 h.

España: envío estándar gratuito desde 54,90 €
Más información sobre envío y entrega

Propiedades

  • Mezcla en seco
  • Calidad bio
  • Uso versátil
  • Certificado BIO Certificado BIO
  • Vegano Vegano
  • Vegetariano Vegetariano

Comprados habitualmente con Alnatura Caldo de Verduras Bio - Formato de Recarga, 290 g

Alnatura Puré de Patatas Bio, 160 g 2,51 € (15,69 € / kg)
Alnatura Caldo de Verduras Bio - Formato de Recarga, 290 g 3,05 € (10,52 € / kg)
Precio total: 5,56 €
Descripción

El puré de patatas bio de Alnatura es perfecto para los momentos de estrés en la cocina. Gracias a su sencilla preparación, tendrás una guarnición cremosa en un abrir y cerrar de ojos. Además, el puré también es ideal para gratinar pescado y para preparar guisos.

Art.-Nr.: XPI-MM-122273
Contenido: 160 g
EAN: 4104420016408
Fabricante N.º: 122273
Marca: Alnatura
Tipos de dietas: Vegano, Vegetariano
Características: Certificado BIO, Vegano, Vegetariano
Información sobre conservación: Conservar en un lugar fresco y seco.
Puede contener trazas de: A - Gluten, G - Leche
Ingredientes

96 % copos de patata[1], sal marina, especias[1] (Cebolla en polvo[1], nuez moscada[1], ajo en polvo[1], apio de monte[1], cúrcuma (Curcuma longa)[1]), aceite de girasol[1]

  1. de agricultura biológica
Información nutricional
Información nutricional por 100 g[1]
Contenido energético / Calorías 310 / 74 kj / kcal
Grasa 1,6 g
  del cual/de los cuales: Ácidos grasos saturados 0,6 g
Hidratos de carbono 12 g
  del cual/de los cuales: azúcar 2,2 g
fibras 1,1 g
Proteínas 2,3 g
sal 0,53 g
  1. zubereitet
Garantía legal & datos del fabricante
Operador del sector alimentario responsable: Alnatura Produktions- und Handels GmbH, Mahatma-Gandhi-Straße 7, 64295, Darmstadt, Alemania, www.alnatura.de

Combina bien con

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Productos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Valoraciones del producto

comentarios en español del producto: Alnatura Puré de Patatas Bio

1 Valoración en otros idiomas

5,0 de 5 estrellas
5 estrellas
1 (100%)
4 estrellas
0 (0%)
3 estrellas
0 (0%)
2 estrellas
0 (0%)
1 estrella
0 (0%)

1 valoración

Aún no se han escrito valoraciones en español, pero hay 1 valoración en otro idioma.