Allos Verduras del Huerto Ecológico - Tomate Picante de Susi, 135 g

Una combinación aromática y ardiente

3,39 €

(25,11 € / kg, Incl. 10% de IVA - Más gastos de envío )

Contenido: 135 g

En almacén a partir del 06 octubre

¿Por qué tarda más?

¿Por qué tarda más? Este artículo no lo tenemos actualmente en nuestro stock, pero estará disponible pronto. Puedes realizar la compra ahora, sin embargo el pedido completo se te enviará inmediatamente después de recibir la nueva remesa de productos. Cerrar nota

Entrega hasta el jueves, 15 octubre

España: envío estándar gratuito desde 54,90 €
Más información sobre envío y entrega

Propiedades

  • Vegano y sin gluten
  • Sabor afrutado y especiado.
  • 72% verduras
  • Vegano Vegano
  • Vegetariano Vegetariano
  • Sin gluten Sin gluten
  • Sin lactosa Sin lactosa

Comprados habitualmente con Allos Crema para Untar Bio - Toscana, 140 g

Allos Verduras del Huerto Ecológico - Tomate Picante de Susi, 135 g 3,39 € (25,11 € / kg)
Allos Crema para Untar Bio - Toscana, 140 g 3,09 € (22,07 € / kg)
Precio total: 6,48 €
Descripción

La crema de tomate picante de la línea Verduras del Huerto Ecológico de ALLOS contiene un 72% de vegetales y trae a la mesa todo el intenso sabor del tomate con una maravillosa nota picante. El picante se debe a la guindilla en polvo que realza el sabor del tomate y otras especias sin cubrir su sabor.

Art.-Nr.: XPI-BIOG-267459
Contenido: 135 g
EAN: 4016249132361
Fabricante N.º: 267459
Marca: Allos
Tipos de dietas: Vegano, Vegetariano, Sin gluten, Sin lactosa
Alérgenos: Sin gluten, Sin lactosa
Tipos de productos: Cremas para untar
Características: Vegano, Vegetariano
Información sobre conservación: Conservar en un lugar fresco, seco y protegido de la luz.
Ingredientes

50 % tomates[1], semillas de girasol[1], 10 % pimiento rojo[1], 8 % pasta de tomate[1], miel de ágave[1], aceite de oliva virgen extra[1], 4 % tomates cherry[1], almidón de patata[1], sal marina, concentrado de zumo de limón[1], 0,5 % chili[1], albahaca[1], orégano[1], ajo[1], pimentón[1], espesante (harina de granos algarroba[1])

  1. De agricultura ecológica
Información nutricional
Información nutricional por 100 g
Contenido energético / Calorías 670 / 160 kj / kcal
Grasa 10 g
  del cual/de los cuales: Ácidos grasos saturados 1,3 g
Hidratos de carbono 12 g
  del cual/de los cuales: azúcar 7,8 g
fibras 2 g
Proteínas 4,5 g
sal 1,4 g
Información legal
Operador del sector alimentario responsable: Allos Hof-Manufaktur GmbH, Hoerneckestraße 39, 28217, Bremen, Alemania, www.allos-hofmanufaktur.de/ueber-uns

Combina bien con

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Productos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Valoraciones del producto

comentarios en español del producto: Allos Verduras del Huerto Ecológico - Tomate Picante de Susi