tetesept Niños - Bálsamo Resfriado Noche, 30 ml

Bálsamo suave con fragancia natural

5,09 €

(169,67 € / L, Incl. 21% de IVA - Más gastos de envío )

Contenido: 30 ml

En almacén a partir del 12 octubre

¿Por qué tarda más?

¿Por qué tarda más? Este artículo no lo tenemos actualmente en nuestro stock, pero estará disponible pronto. Puedes realizar la compra ahora, sin embargo el pedido completo se te enviará inmediatamente después de recibir la nueva remesa de productos. Cerrar nota

Entrega hasta el martes, 20 octubre

España: envío estándar gratuito desde 54,90 €
Más información sobre envío y entrega

Propiedades

  • Para niños a partir de 3 años
  • Con aceite de eucalipto
  • Vegano y sin parafina
  • Vegano Vegano

Comprados habitualmente con FutuNatura Aceite de Almendras 100 %, 500 ml

tetesept Niños - Bálsamo Resfriado Noche, 30 ml 5,09 € (169,67 € / L)
FutuNatura Aceite de Almendras 100 %, 500 ml 19,79 € (39,58 € / L)
Precio total: 24,88 €
Descripción

Este bálsamo de tetesept es ideal para aplicar en el pecho y la espalda antes de acostarte. Su fórmula delicada mima la piel con el aroma natural del aceite de eucalipto y lavanda. Es vegano, sin parafinas ni microplásticos, apto para niños a partir de 3 años.

Modo de empleo

Solo para uso externo. Aplica suavemente una pequeña cantidad de bálsamo en la espalda y/o el pecho del niño, según sea necesario, y masajea.

Notas:

  • No aplicar directamente en la cara o la nariz.
  • No utilizar sobre piel lesionada o irritada.
  • No conservar a temperaturas superiores a 40 °C.
  • Es natural que se forme un ligero depósito aceitoso, lo cual no altera la calidad del producto.
Art.-Nr.: XOF-MUE-200000230
Contenido: 30 ml
EAN: 4008491112642
Fabricante N.º: 200000230
Marca: tetesept
Tipos de productos: productos para la piel
Características: Vegano, sin parafina
¿Para quien?: Para Peques
Ingredientes (INCI)

Vegetable Oil, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil, Hydrogenated Vegetable Oil, Euphorbia Cerifera (Candelilla) Cera, Panthenol, Thymus Vulgaris (Thyme) Flower/Leaf Oil, Myrtus Communis Oil, Tocopherol (Vitamin E), Glyceryl Oleate, Linalool, Limonene, Geraniol

Información legal
Fabricante: Merz Consumer Care Austria GmbH, Guglgasse 17, 1110, Wien, Austria, merz.co.at/merz-consumer-care-austria

Productos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Valoraciones del producto

comentarios en español del producto: tetesept Niños - Bálsamo Resfriado Noche

Combina bien con

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder