Life Light: descubre todos los nuevos productos

Formulaciones y materias primas de calidad

Filtrar y ordenar

Precio Marcas Forma Farmacéutica Alérgenos Características
Filtro

Noticias de Life Light: 9 artículos

Life Light Ácidos Grasos Omega 3 - Vegano

Life Light Ácidos Grasos Omega 3 -​ Vegano, 60 Cápsulas

  • Formulación vegana
  • Obtenido a partir de microalgas
  • Para todas las edades
24,29 € 26,99 € (344,54 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Life Light Cápsulas de Cúrcuma Bio Plus

Life Light Cápsulas de Cúrcuma Bio Plus, 60 Cápsulas

  • Complejo de cúrcuma.
  • Sustancias puras de alta calidad.
  • Cápsula a base de hierbas.
28,79 € 31,99 € (788,77 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Life Light Alpensegen - Accesorio de Spray

Life Light Alpensegen -​ Accesorio de Spray

  • Perfecto para dosificar.
  • Apto para masajes.
  • Práctico.
1,61 € 1,79 €

Entrega hasta el 15 octubre

Life Light Fibra de Acacia Bio Plus

Life Light Fibra de Acacia Bio Plus, 320 g

  • 100% natural
  • Para todas las edades
  • Con vitamina C
23,39 € 25,99 € (73,09 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Life Light Cistus Immune Shot

Life Light Cistus Immune Shot, 250 ml

  • 10 ampollas de 25 ml.
  • Apto para todas las edades.
  • Complejo sinérgico.
23,39 € 25,99 € (93,56 € / L)

Entrega hasta el 15 octubre

Life Light All Day Immun-Juice

Life Light All Day Immun-​Juice, 300 ml

  • Con fitoextractos.
  • Con vitaminas y minerales.
  • Apto para niños y adolescentes.
19,79 € 21,99 € (65,97 € / L)

Entrega hasta el 15 octubre

Life Light Micro Alga Espirulina Bio

Life Light Micro Alga Espirulina Bio, 90 Comprimidos

  • Con microalgas de agua dulce.
  • Hipoalergénica.
  • Sin yodo.
12,32 € 13,69 € (342,22 € / kg)

Entrega hasta el 15 octubre

Life Light Booster de Colágeno - Ampollas

Life Light Booster de Colágeno -​ Ampollas, 250 ml

  • Complejo sinérgico.
  • Complejo de alta calidad.
  • 10 ampollas por paquete.
22,49 € 24,99 € (89,96 € / L)

Entrega hasta el 15 octubre

Life Light Jara Bio

Life Light Jara Bio, 60 Cápsulas

  • Con acerola madurada al sol.
  • Contiene naturalmente vitamina C.
23,39 € 25,99 € (583,29 € / kg)

Entrega hasta el 22 octubre