Alnatura Mezcla de Frutos Secos Bio, 200 g

La mezcla perfecta para picar algo fuera de casa

4,59 €

(22,95 € / kg, Incl. 4% de IVA - Más gastos de envío )

Contenido: 200 g

En almacén

Entrega prevista el miércoles, 14 octubre, si se realiza el pedido antes del domingo a las 23:59 h.

España: envío estándar gratuito desde 54,90 €
Más información sobre envío y entrega

Propiedades

  • Anacardos y nueces
  • Almendras blancas y marrones
  • Avellanas
  • Vegano Vegano
  • Vegetariano Vegetariano
  • Sin lactosa Sin lactosa

Comprados habitualmente con Terra Elements Proteínas de Guisantes Bio en Polvo, 250 g

Alnatura Mezcla de Frutos Secos Bio, 200 g 4,59 € (22,95 € / kg)
Terra Elements Proteínas de Guisantes Bio en Polvo, 250 g 11,99 € (47,96 € / kg)
Precio total: 16,58 €
Descripción

Lleva la mezcla de frutos secos ecológicos de Alnatura en tu bolso y ten siempre a mano el tentempié perfecto. La mezcla de frutos secos contiene granos crujientes de anacardos y nueces, almendras blancas y marrones y avellanas.

Art.-Nr.: XPI-MM-125183
Contenido: 200 g
EAN: 4104420263697
Fabricante N.º: 125183
Marca: Alnatura
Tipos de dietas: Vegano, Vegetariano, Keto, Paleo, Sin lactosa, Rico en fibra
Alérgenos: Sin lactosa
Tipos de productos: Alimentación
Características: Vegano, Vegetariano
Información sobre conservación: Conservar en un lugar fresco y seco.
Puede contener trazas de: A - Gluten, E - Cacahuetes, N - Semillas de sésamo
Ingredientes

35 % avellanas[1], 30 % anacardos[1], 15 % nueces[1], 10 % almendras blancas[1], 10 % almendras marrones[1]

  1. de agricultura biológica
Información nutricional
Información nutricional por 100 g
Contenido energético / Calorías 2663 / 636 kj / kcal
Grasa 56 g
  del cual/de los cuales: Ácidos grasos saturados 6,8 g
Hidratos de carbono 9 g
  del cual/de los cuales: azúcar 4,3 g
fibras 8 g
Proteínas 20 g
sal 0,03 g
Garantía legal & datos del fabricante
Operador del sector alimentario responsable: Alnatura Produktions- und Handels GmbH, Mahatma-Gandhi-Straße 7, 64295, Darmstadt, Alemania, www.alnatura.de

Productos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Valoraciones del producto

comentarios en español del producto: Alnatura Mezcla de Frutos Secos Bio

1 Valoración en otros idiomas

5,0 de 5 estrellas
5 estrellas
1 (100%)
4 estrellas
0 (0%)
3 estrellas
0 (0%)
2 estrellas
0 (0%)
1 estrella
0 (0%)

1 valoración

Aún no se han escrito valoraciones en español, pero hay 1 valoración en otro idioma.


Combina bien con

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder