Allos Tortitas de Maíz y Amaranto Bio - Sal Marina, 115 g

Perfecto como snack o para sustituir el pan

3,09 €

(26,87 € / kg, Incl. 10% de IVA - Más gastos de envío )

Contenido: 115 g

En almacén a partir del 12 octubre

¿Por qué tarda más?

¿Por qué tarda más? Este artículo no lo tenemos actualmente en nuestro stock, pero estará disponible pronto. Puedes realizar la compra ahora, sin embargo el pedido completo se te enviará inmediatamente después de recibir la nueva remesa de productos. Cerrar nota

Entrega hasta el martes, 20 octubre

España: envío estándar gratuito desde 54,90 €
Más información sobre envío y entrega

Propiedades

  • 100% vegano
  • Deliciosamente crujiente
  • Ideal como alternativa al pan
  • Certificado BIO Certificado BIO
  • Vegano Vegano
  • Vegetariano Vegetariano
  • Sin gluten Sin gluten
  • Sin lactosa Sin lactosa

Comprados habitualmente con Allos Bio Peanut Butter Crunchy, 310 g

Allos Tortitas de Maíz y Amaranto Bio - Sal Marina, 115 g 3,09 € (26,87 € / kg)
Allos Bio Peanut Butter Crunchy, 310 g 5,39 € (17,39 € / kg)
Precio total: 8,48 €
Descripción

Las tortitas ecológicas de maíz y amaranto con sal marina ALLOS son deliciosamente crujientes y tienen un rico sabor. Ideales como snack vegano entre comidas, se pueden picar solas o condimentar a tu elección.

Art.-Nr.: XPI-BIOG-3043328
Contenido: 115 g
EAN: 4016249177713
Fabricante N.º: 3043328
Marca: Allos
Tipos de dietas: Vegano, Vegetariano, Sin gluten, Sin lactosa, Con contenido bajo en histamina
Alérgenos: Sin gluten, Sin lactosa
Tipos de productos: Snack
Características: Certificado BIO, Vegano, Vegetariano
Información sobre conservación: Conservar en un lugar fresco, seco y protegido de la luz.
Ingredientes

95,5 % maíz[1], 4 % amaranto[1], 0,5 % sal marina

  1. De agricultura ecológica
Información nutricional
Información nutricional por 100 g
Contenido energético / Calorías 1599 / 382 kj / kcal
Grasa 3,9 g
  del cual/de los cuales: Ácidos grasos saturados 0,5 g
Hidratos de carbono 74 g
  del cual/de los cuales: azúcar 0,7 g
fibras 6,4 g
Proteínas 9,6 g
sal 0,5 g
Información legal
Operador del sector alimentario responsable: Allos Hof-Manufaktur GmbH, Hoerneckestraße 39, 28217, Bremen, Alemania, www.allos-hofmanufaktur.de/ueber-uns

Productos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Valoraciones del producto

comentarios en español del producto: Allos Tortitas de Maíz y Amaranto Bio - Sal Marina

Combina bien con

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder