Dymatize ELITE LAYER BAR, Choc Peanut Butter & Caramel (60 g)

Barritas de proteínas en un paquete doble.

2,24 € 2,49 € -10%

(37,33 € / kg, Incl. 10% de IVA - Más gastos de envío )

Sabor: Choc Peanut Butter & Caramel

Quedan 1 unidades en almacén

Entrega prevista el jueves, 15 octubre, si se realiza el pedido antes del lunes a las 23:59 h.

España: envío estándar gratuito desde 54,90 €
Más información sobre envío y entrega

Propiedades

  • Sabores para disfrutar.
  • Contenido reducido de carbohidratos y azúcar.
  • Para tomar en medio de las comidas.

Comprados habitualmente con Dymatize ELITE LAYER BAR, White Choc Vanilla & Caramel (60 g)

Dymatize ELITE LAYER BAR, Choc Peanut Butter & Caramel (60 g) 2,24 € (37,33 € / kg)
Dymatize ELITE LAYER BAR, White Choc Vanilla & Caramel (60 g) 2,24 € (37,33 € / kg)
Precio total: 4,48 €
Descripción

Las barritas de proteína Dymatize son exquisitas y súper saludables. A pesar de los niveles significativamente menores de carbohidratos y azúcar que en otras barras de proteínas convencionales, causan explosiones de sabor real. Deliciosas barritas que puedes disfrutar sin remordimientos, con la conciencia tranquila y todos los días..

Dosis recomendada: 1 porción (2 piezas) al día.

Notas:

  • Los valores nutricionales pueden variar según el sabor de la barrita.
  • Las barritas pueden contener avellanas, almendras o cacahuetes.
  • Puede ser laxante si se consume en exceso.
Art.-Nr.: PB-25500001
Contenido: 60 g
EAN: 4029679672956
Fabricante N.º: 25500001
Marca: Dymatize
Forma Farmacéutica: Barrita
Tipos de dietas: Low Carb
Tipos de productos: Barritas, Alimentación
Características: contenido reducido de azúcar
Información sobre conservación: Conservar en un lugar fresco, seco y protegido de la luz.
Puede contener trazas de: E - Cacahuetes, H - Frutos de cáscara
Los suplementos alimenticios no deben sustituir una dieta variada y equilibrada. Deben mantenerse alejados del alcance de los niños.
No superar la dosis diaria recomendada.
Información nutricional
Información nutricional por 100 g pro 60 g (Riegel)
Contenido energético / Calorías 1545 / 369 kj / kcal 925 / 221 kj / kcal
Grasa 14 g 8,1 g
  del cual/de los cuales: Ácidos grasos saturados 8,8 g 5,3 g
Hidratos de carbono 29 g 18 g
  del cual/de los cuales: azúcar 2,4 g 1,4 g
  del cual/de los cuales: polialcoholes 25 g 15 g
fibras 3,3 g 2 g
Proteínas 40 g 24 g
sal 0,5 g 0,3 g
Ingredientes

22 % Cobertura de chocolate con leche con edulcorante (sucralosa (maltitol), manteca de cacao, Leche entera en polvo, Pasta de cacao, lecitina de soja[2], aroma), colágeno hidrolizado, proteína de leche (Caseinato de calcio, aislado de proteína de suero), glicerina[3], agua potable, sorbitol[1], sucralosa[1], Crispies de soja (proteína de soja, Almidón, sal), aceites vegetales (palmiste, palma), proteína de soja, maltodextrina (trigo), 2 % harina de cacahuetes, 1 % manteca de cacahuete, aceite de colza, Aromas, leche desgrasada en polvo, lecitina de soja[2], mono y diglicéridos de ácidos grasos (E471)[2], triestearato de sorbitano (E492)[2], citrato de sodio[4], sal

  1. Edulcorante
  2. emulsionantes
  3. humectante
  4. reguladores de acidez
Garantía legal & datos del fabricante
Operador del sector alimentario responsable: Active Nutrition International (PowerBar Europe), Zielstattstraße 42, 81379, München, Alemania, info@ani-eu.com

Productos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Valoraciones del producto

comentarios en español del producto: Dymatize ELITE LAYER BAR

Combina bien con

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder