Alnatura Higos Bio, 400 g

Sabor afrutado y dulce

7,19 €

(17,98 € / kg, Incl. 4% de IVA - Más gastos de envío )

Contenido: 400 g

En almacén a partir del 05 octubre

¿Por qué tarda más?

¿Por qué tarda más? Este artículo no lo tenemos actualmente en nuestro stock, pero estará disponible pronto. Puedes realizar la compra ahora, sin embargo el pedido completo se te enviará inmediatamente después de recibir la nueva remesa de productos. Cerrar nota

Entrega hasta el miércoles, 14 octubre

España: envío estándar gratuito desde 54,90 €
Más información sobre envío y entrega

Propiedades

  • Vegano
  • Sin sulfuros
  • Secado
  • Certificado BIO Certificado BIO
  • Vegano Vegano
  • Vegetariano Vegetariano

Comprados habitualmente con Alnatura Dátiles sin Semilla Bio, 200 g

Alnatura Higos Bio, 400 g 7,19 € (17,98 € / kg)
Alnatura Dátiles sin Semilla Bio, 200 g 1,89 € (9,45 € / kg)
Precio total: 9,08 €
Descripción

Su sabor afrutado y dulce hace de los higos ecológicos Alnatura un ingrediente versátil para muesli, postres y productos de panadería, pero también para platos salados como caza y aves de corral. Los higos proceden de la agricultura ecológica y no contienen azufre (como es de esperar en los alimentos ecológicos). El secado garantiza su conservación (cualquier pátina blanquecina se debe a la cristalización natural de los azúcares).

Art.-Nr.: XPI-MM-220485
Contenido: 400 g
EAN: 4104420221871
Fabricante N.º: 220485
Marca: Alnatura
Tipos de dietas: Vegano, Vegetariano
Tipos de productos: Frutas y frutos secos
Características: Certificado BIO, Vegano, Vegetariano
Información sobre conservación: Conservar en un lugar fresco y seco.
Puede contener trazas de: E - Cacahuetes, H - Frutos de cáscara
Ingredientes

higos[1]

  1. de agricultura biológica
Información nutricional
Información nutricional por 100 g
Contenido energético / Calorías 1151 / 275 kj / kcal
Grasa 1,3 g
  del cual/de los cuales: Ácidos grasos saturados 0,2 g
Hidratos de carbono 55 g
  del cual/de los cuales: azúcar 55 g
fibras 13 g
Proteínas 3,5 g
sal 0,1 g
Información legal
Operador del sector alimentario responsable: Alnatura Produktions- und Handels GmbH, Mahatma-Gandhi-Straße 7, 64295, Darmstadt, Alemania, www.alnatura.de

Productos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Valoraciones del producto

comentarios en español del producto: Alnatura Higos Bio

Combina bien con

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder