Alnatura Biscotes de Espelta Bio, 200 g

Perfectos para el desayuno o la merienda.

2,19 €

(10,95 € / kg, Incl. 10% de IVA - Más gastos de envío )

Contenido: 200 g

En almacén

Entrega prevista el martes, 13 octubre, si se realiza el pedido antes del jueves a las 23:59 h.

España: envío estándar gratuito desde 54,90 €
Más información sobre envío y entrega

Propiedades

  • Crujiente.
  • Sin azúcar añadido.
  • Calidad Demeter.
  • Vegano Vegano
  • Vegetariano Vegetariano

Comprados habitualmente con Alnatura Fusilli de Espelta Bio, 500 g

Alnatura Biscotes de Espelta Bio, 200 g 2,19 € (10,95 € / kg)
Alnatura Fusilli de Espelta Bio, 500 g 2,59 € (5,18 € / kg)
Precio total: 4,78 €
Descripción

Crujientes biscotes elaborados con harina de espelta y espelta integral molida, perfectos para picar solos o con cremas para untar. El sabor bastante neutro de los biscotes los hace perfectos con combinaciones dulces y saladas. El producto es completamente vegano y sin azúcar añadido.

Art.-Nr.: XPI-MM-137352
Contenido: 200 g
EAN: 4104420056343
Fabricante N.º: 137352
Marca: Alnatura
Tipos de dietas: Vegano, Vegetariano
Tipos de productos: Alimentación
Características: Demeter, Vegano, Vegetariano, SIN azúcar añadido
Información sobre conservación: Conservar en un lugar seco.
Puede contener trazas de: N - Semillas de sésamo
Ingredientes

83 % harina de espelta tipo 630[2], 9 % granos triturados de espelta integral[2], Aceite de girasol[1], levadura[1], sal marina, cilantro[1]

  1. de agricultura biológica
  2. de agricultura Deméter

Puede contener trazas de sésamo.

Información nutricional
Información nutricional por 100 g
Contenido energético / Calorías 1683 / 402 kj / kcal
Grasa 6,8 g
  del cual/de los cuales: Ácidos grasos saturados 0,7 g
Hidratos de carbono 70 g
  del cual/de los cuales: azúcar 2,2 g
fibras 4,3 g
Proteínas 13 g
sal 0,98 g
Información legal
Operador del sector alimentario responsable: Alnatura Produktions- und Handels GmbH, Mahatma-Gandhi-Straße 7, 64295, Darmstadt, Alemania, www.alnatura.de

Combina bien con

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Productos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Valoraciones del producto

comentarios en español del producto: Alnatura Biscotes de Espelta Bio

1 Valoración en otros idiomas

5,0 de 5 estrellas
5 estrellas
1 (100%)
4 estrellas
0 (0%)
3 estrellas
0 (0%)
2 estrellas
0 (0%)
1 estrella
0 (0%)

1 valoración

Aún no se han escrito valoraciones en español, pero hay 1 valoración en otro idioma.